Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: AllaG 29.09.2012 - 23:34
Potato Salad (Салат из картофеля).
Potato Salad (Салат из картофеля).
Традиционный салат для Америки. Рецептов очень много, я выбрала этот, так как этот салат не сладкий, многие здесь используют сладкие маринованные огурцы, да и в соус сахар добавляют. Я так накололась, в ресторане, честно говоря, вкус сладкой картошки мне не по душе, ощущение, что она мороженная.
Рецепт из книги «Let`s Celebrate with Debra Murray»
Понадобится:
Картофель – 4 шт. крупных или 6 шт. среднего размера
Яйца – 2 шт.
Лук – 1 шт. средняя
Огурцы маринованные – 1 шт. крупный или 2 маленьких
Сельдерей черешковый – половина стебля
Маринад от огурцов – 2 ст. ложки
Горчица (не острая) – 1 ст. ложка
Майонез – 4 ст. ложки с горкой
Семена сельдерея – 1 ч. ложка
Петрушка сухая – 1 ч. ложка
Петрушка свежая – маленький пучок
Соль, перец черный молотый
Приготовление:
1. Картофель почистить порезать крупно, на кусочки примерно 1.5-2 см. (Американцы когда используют красный картофель, его не чистят, хорошо моют и готовят прямо с кожурой. Кто рискнет, может попробовать.)
2. Вскипятить воду, посолить, отпустить картофель и варить 9 мин. после закипания.
3. Слить воду с картофеля, переложить в блюдо для салата, посыпать семенами сельдерея и черным молотым перцем, аккуратно перемешать и оставить остывать.
4. Готовим соус: репчатый лук, сельдерей, свежую петрушку и маринованные огурцы смолоть в процессоре, достаточно мелко. Яйца отварить и потереть в мелкую терку.
5. Смешать майонез, горчицу, огуречный маринад, яйца и смолотые овощи.
6. Смешиваем соус с картофелем и оставляем настаиваться примерно час.
Презентация, правда, какая-то сиротская получилась, ну да и салат не праздничный, а для семейного буднего ужина, очень даже ничего, ну и на работу, на обед взять тоже.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)