Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как Я Делаю Это.


Автор: autonomus 4.04.2006 - 13:50
Вот мне интересно (ну, любопытный я) - кто как готовит?
В смысле, кто как обставляет этот процесс, когда не по необходимости, а по зову души?
Чтобы наглядно, так сказать - к примеру, решил я приготовить, скажем, куриную грудку в сливках со сладким перцем, грибами, орехами и кинзой.
Разумеется, это воскресенье. Готовить в будни получается лишь если возьму выходной, но это не так уж и часто. Суббота - день уборки и стирки, а также день добрых дел (это когда не хочется, но надо кому-нибудь чего-нибудь привезти-отвезти, починить чей-нибудь компьютер, отсканировать, нарисовать, перевести с английского, дать в долг, и т. д.), ну а воскресенье - мое, не тронь!
Так вот, к двум часам, а обычно и раньше, я заканчиваю все мелкие дела, собаки отгуляны на всю катушку (воскресенье же, торопиться некуда!) я перемещаюсь на кухню, открываю первое пиво и включаю "Серебряный дождь", одну из своих любимых FM-радиостанций. В другой день это может быть "Радио Джаз", или даже "РетроFM", но в воскресенье, около двух - только "дождь"!
Не торопясь, загодя выключив все телефоны, начинаю вытаскивать из холодильника все, что мне может понадобиться, заботливо купленное в пятницу по дороге с работы в ближайшем к дому "Перекрестке", освежаю заточку любимого ножа, допиваю первую банку и начинаю... А на "дожде" начинается "Фрэнки-шоу". И вот я слушаю очередную умопомрачительную историю, рассказанную Фрэнки от первого лица, а под руками потихоньку появляется нечто съедобное, и я знаю, что это вкусно, и я знаю, что дочь, заглянув в гости, скажет: "Как здорово, люблю, когда ты готовишь!". И открываю второе пиво... А впереди еще целый воскресный вечер. Кайф!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)