Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Пьём?


Автор: nikolavna 28.12.2008 - 23:27
innok
цитата::
А что может быть лучше ямайского рома ночью на пляже под шум океана?

Как что? Кубинский ром! Havana Club лет эдак 7-ми и старше - моя единственная страсть, которую так люблю и от которой потом так страдаю! (если усугублю...)

Вообще-то я пью даже не всё, что горит, а все что льётся... Люблю разные хорошие алкогольные напитки. Мало чего я не люблю (в институте научили любить всё - я ж говорила - курс у нас был такой - что и с чем употреблять, чтобы головочка с желудком не поспорили).
Вот водку и джин, пожалуй, не люблю. Точнее - не понимаю прелести принятия этого вовнутрь. Выпить-выпью но без особого удовольствия.
Вот текилку люблю - Ольмека сильвер.
Шампанское люблю - брют Абрау-Дюрсо.

Есть ещё "одна, но пламенная страсть": 50-ти градусная Мастика. Её надо употреблять замороженной до -20 градусов С и запивать таратором - ребята, это потрясное ощущение! Но его не все переносят - мастика на некоторых действует очень избирательно и головная боль может расколоть пополам даже с полрюмки. К сожалению, мастика - это редкое удовольствие. В России она не продается, а другие анисовые напитки - совсем не то.

А вообще годы берут своё и если в молодости я могла с подружкой "усидеть" бутылочку бренди с шоколадкой, то сейчас, увы...
Очень любила сухое красное вино, но сейчас даже стаканчик красного вина вызывает дикую мигрень ещё до того как я его допью. Как и кружка хорошего пива, которое я тоже любила. Пришлось отказаться почти совсем. По красному скучаю...

Зато полюбила белые сухие вина. И теперь в любую компанию иду со своей бутылкой белого сухого. К сожалению, я пока в них не очень разбираюсь, но для себя сделала вывод, что итальянцы и американцы делать белые вина не умеют... Или их, нормальные, просто в Россию не привозят?
Из не очень дорогих предпочитаю Шардоне производства Аргентины и Чили. Попался неавно совсем неплохой наш российский Рислинг Мысхако.
Я себе на радостях ещё и брюта Мысхаковского купила на Новый год - попробую.

Ой, забыла про херес! Херес сухой люблю! Люблю давно и беззаветно. С этим "дамским коньяком" (как мамка моя его называет), был прикол у меня в свадебном путешествии. Ехали мы с мужем из Феодосии из свадебного путешествия. Перед посадкой разговорились с пассажирами из соседнего вагона про рецепт маринования чеснока. Мне пообещали дать рецепт, если после отправления я сама за ним приду. Ну я пошла. Стучусь в купе, а там меня любезно приглашают к накрытому столу и из канистры (!) наливают превосходного старого хереса, добытого родственниками из подвалов Массандры! Через час мой новоиспеченный муж забеспокоился и пошел меня искать. Надо было видеть его лицо, когда он меня, наконец, нашел... Я думаю, он, наверное, решил, что со свадьбой надо было бы повременить ещё... Конечно же Херес Массандра!

Что-то у меня целая поэма получилась...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)