Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Пьём?


Автор: розмарин 14.04.2006 - 16:41
«Сокотерапия»
В периоды сезонных депрессий и ослабления иммунной системы ничто не помогает так, как «сокотерапия». Постарайтесь не отказывать себе в ежедневном употреблении хотя бы 1-2 стаканов фруктового или овощного сока.
Кстати, японские медики выяснили, что здоровье зависит не только от сока, который вы пьете, но и от цвета самих напитков.

Красный - ускоряет кровообращение, дает энергию, тепло, в том числе рукам и ногам. Делают его из томатов, краснокочанной капусты, красного перца, горького перца, редиски, ржи, пшеницы, дыни и черешни.

Оранжевый - создает хорошее настроение, дает чувство радости, повышает жизненный тонус и помогает обрести душевное спокойствие. Получают оранжевые соки из апельсинов, моркови, абрикосов, тыквы, кунжута и тыквенных семечек.

Желтый - стимулирует двигательные функции. Действует освежающе. Помогает нервной и пищеварительной системам и при запорах. Делают его из лимонов, липы, ананаса, грейпфрутов, яблок, персиков, бананов, папайи, манго, желтой тыквы и кукурузы.

Зеленый - очищает кровь, убивает бактерии, служит естественным успокаивающим средством. Получают зеленый сок из всех лиственных овощей и брюссельской капусты, зеленой части пшеницы, авокадо.

Синий - полезен при головной боли, при выполнении духовной и умственной работы. Ободряет и тонизирует. Делают его из черники, сливы, винограда, картофеля, пастернака, аспарагуса, орехов, сельдерея.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)