Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Пьём?


Автор: Марья 4.04.2006 - 14:20
розмарин
Цитата
И это не просто пустые коробочки.
Это результат моих проб, неудачных.
Которые заставили спросить совета у вас
По поводу Вашей фотографии могу сказать следущее: Ахмад - был когда-то неплохой маркой, сейчас - бе-е-е, Липтон - два раза бе-е-е-е, что за чай в коричневой банке - не знаю. В пакетиках - пью только на работе. Дома - рассыпной, завариваю. Покупаю чай "Curtis&Patridge" - "Кения Ассам Бленд" - выше всяких похвал, но в коллекции есть и другие отличные чаи. Есть хороша фирма "Метр Де Те" - "Кенийский" "Цейлонский с типсами". "Гринфилд" - очень неплохие чаи. Брала даже фруктовые в пакетиках. Но вообще без свежего крепкого чая утром - я не человек. Есть своя фишка - завариваю чай минуты две-три, потом отцеживаю и пью. Заварку на чаинках в чайнике не оставляю. И завариваю такой крепости, чтобы кипятком не разбавлять! Лучше потом еще раз заварить свежего, чем весь день хворыстать утренюю заварку! Чаи с отдушками - это на мой взгляд баловство! Хороший черный чай каждый! пахнет достаточно хорошо и по своему! К зеленым нужно привыкнуть. Я брала "зеленый порох" - опять-таки "Curtis&Patridge" - понравилось. И еще, напоследок, в чае больше кофеина чем в кофе. И если нужно побыстрому "продрать глаза" - утром или вечером - то лучше свежий сладкий чай, чем кофе! Но это - как кому!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)