Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Пьём?


Автор: Xenia79 15.07.2004 - 10:50
Может сложится впечатление, что я люблю выпить, но я люблю качество, а не количество.
Из крепких напитков - только очень хороший коньяк. Влюбилась совсем недавно - когда распробовала французский коньяк 35-летней выдержки (который сама же мужу и подарила smile.gif ).
Обожаю сухой мартини - это мой абсолютный фаворит. Со льдом или иногда с апельсиновым соком.
Хорошие вина люблю - полусладкое "Хванчкара", сухие или полусухие Французские и чилийские люблю, особенно мы с мужем любим "Мерло". В жару хорошо лёгкое бело винцо - или наше Баденское или итальянское.

Есть приятные французские полусладкие и сладкие вина. Названия не помню - мы их покупали у винодела. Белое и розовое. Это было что-то! Эту сладость они получают естественным путём - не снимают виноград до тех пор, пока он не становится почти как изюм. Винцо конечно не дешёвое, но оно того стоит.

Шампанское я как-то не очень люблю. Не люблю пузырьки. Да и сухое оно - кисло для меня.

Могу выпить пиво - но только одного сорта - у нас в городе очень знаменитая пивоварня есть, пиво это можно купить только там. Есть и бутыли здоровые, чтобы с собой купить. Один наш деловой партнёр из Москвы был в таком восторге, что он купил 4 этих здоровых бутыля с собой (8 литров пива).

Ликёры иногда могу выпить, хотя в основном я их для кондитерских изделий использую. "Бэйлис" со льдом люблю. Ещё мы во Франции покупали ликёр смородиновый - от производителя. Вот это было что-то! С магазинными ни в какое сравнение не идёт. Я так жалела, что купила только одну бутылочку. Там несколько сортов было.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)