Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Пьём?


Автор: elle 20.01.2005 - 15:50
Xenia79

Кто это сказал: "никогда не говори никогда"? А вдруг попадется, в аэропорту там или в отпуск решите приехать во Францию, мало ли. Кстати, как раз когда мы были там в последний раз в позопрошлом году, я бронировала студию через интернет, мы оказались в немецкой резиденции, те не только жившие там "отдыхающие" были на 95% из Германии, но и персонал! Я прямо за границей себя чувствовала.

kiwi
Приятно встретить единомышленника!
А я вот Гевюрцтраминер - не очень. Раньше, много лет назад мы им как-то даже увлекались. В погребе "пропадают" до сих пор две бутылки: урожая 92 и 94 годов, первая даже Grand Cru. Хотя в качестве апперитива мл так 100 не в классическом варианте, а приготовленного по спец технологии (примерно так же как немецкие icewine) -это да. А бутылку откривать, это же компания нужна! А меня никто из друзей его не любит. Один приятель говорит, что чувствует себя Понтием Пилатом как только чувствует запах: гевюрц (это его так в эльзасе називают ласково), он же пахнет чайной розой! А в "Мастере" у Пилата от одного запаха розового масла начналась мигрень. Так что будите у нас в Париже, откроем бутылку, всегда приятно сделать это для настоящего любителя. Но Новая Зеландия -это так далеко! А вот ты нам расскажи про новозеландские вина, это же сейчас последний писк в мире вина. Я вот пробовала несколько раз (раза 3-4) на салонах винных и на ярмарках, но все не то, думаю, что это были не самые варианты. Теперь можо найти довольно много через интернет, но опять же надо знать, что покупаешь. так что, если будет настроение - напиши, please, можно не вообще, а если знаешь конкретные вина, кот понравились (и почему!) или производителей. Только про слишком дорогие не стоит, тут можно поверить на слово. biggrin.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)