Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что Мы Пьём?


Автор: Vlasta 18.01.2005 - 23:25
Я далеко не трезвенница. Что касается пристрастий и непристрастий:
Шампанское - раза два в год по бокалу. Чтоб ледяное и чтоб брют. Это единственный "сушняк", который нравится моему желудку. Исключение в шампанском - "Асти Мондоро" на Новый год. Оно полусладкое, но это больше традиция, чем выпивка. Знаю одну очень крутую тетку, которая пьет шампань чуть ли не ведрами, не забывая о бизнесе при этом и всегда с двумя видами закуски. Если полусладкое - клубника. А если сухое - огурцы соленые!
Коньяк - очень люблю. Армянский, не французский, сколь дорогим и выдержанным он бы не был. Всегда заказываю коньяк в ресторане - 50 г обязательно, иначе не уйду.
Водку - ненавижу. Если уж присутствую на вечере, где пьют водку, требую для начала засунуть ее в самый дальний угол морозилки. Уж если на столе водка, то бутылка должна быть покрыта слоем инея, а из бутылки она должна не булькать, а как-бы тянуться. Тогда немного выпью - ледяной из сильно запотевшей рюмки.
Мартини люблю. Без добавок в виде лимонов, оливок и т.п.
Пиво люблю. Светлое. Особенно нефильтрованное. В темном ничего не понимаю. Я истерически люблю все соленое и острое, так что это мой напиток.
Люблю пиво со свежей редиской, солеными огурцами ( как та тетка - с шампанским) и всем прочим, что на "колхозных" рынках продается в ряду соленостей. Апофеозом закуски является чисто мужская - вобла, в которой я трепетно выедаю " ребрышки" и икру. Постскриптумом к такому "распитию" является долгая чистка зубов, рук и т.д. Запах сушеной рыбы не люблю! А от вида любой икры ( абсолютно в любом виде) чуть не падаю в обморок - так люблю. Нетипично, зато правда.
В винах полный профан, мой желудок, легко переваривающий такие "гремучие" продукты, почему-то ненавидит сухое вино! Как человек, не любящий НИЧЕГО сладкого, почему-то люблю плебейское сладкое вино! Правда, пью его от силы раз в год.
Виски обожаю! Ром - тяжело голове и желудку. Абсент не пробовала и не собираюсь. Текила - так себе. Чистый джин пила один раз в жизни, с сестрой, выпили по одной рюмке и одновременно повалились набок со стула. Мой дядька умеет делать сверхестественную самогонку, настаивает ее на бруснике, цвет советского знамени с цветом той выпивки рядом не валялся, но пила ее я лет восемь назад! Ликеры не понимаю и не пью.
Пьяной бывала и , видимо, еще побываю. Похмелье - вещь для меня редкая, незачем до этого доводить. Но спиртное я употребляю, незачем это скрывать. Категорически не приемлю спиртное на работе, даже чуть-чуть, за праздник!
К абсолютным трезвенникам отношусь двояко. К искренним людям - с белой завистью и восхищением, ведь алкоголь - определенное средство для расслабления, а им он не нужен и им от этого ничуть не хуже! А вот к восседающим в центре выпивающей компании персонам "ой, я эту гадость не воспринимаю" и тщательно провожающим глазами каждую емкость - активную неприязнь испытываю. Все эти "фу, алкоголики" - ну уйди, чего мучаешься. Не люблю дамочек, в процессе вечеринки ежеминутно пихающих под локоть выпивающих мужей и при этом досиживаюших до упора, когда уже пьяные распозаются, и все это - с брезгливо и осуждающе поджатыми губками. Ненавижу ханжество!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)