Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из теста > Еврейские Багельсы


Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:31
Из моей любимой книги "Хлеб",предлагаю вашему вниманию следующий рецепт.Пару слов из книги
"Багельсы появились в Австрии,где они назывались,что означает "кольца".Лучше всего подавать багельсы разрезаными по середине(поджареными,в тостере,если хотите) и намазанными сливочным маслом.Они так же хороши со сливочным сыром и копченой рыбой,а так же как булочки к завтраку.[/i]

Еврейские Багельсы

Из моей любимой книги "Хлеб",предлагаю вашему вниманию следующий рецепт

Из моей любимой книги "Хлеб",предлагаю вашему вниманию следующий рецепт - 2

400 гр простой муки
15 гр свежих или 2 ч.л. сухих дрожжей(я брала пачечку акттивных сухих дрожжей/active dry yeast)
1/4 л молока
50 гр сливочного масла
30 гр сахараной пудры
1/2 ч.л. соли
1 яйцо,белок отделен от желтка.Желток смешать с 1 ч.л. холодной воды
Семена мака,кунжута или крупной соли по желанию

Вскипятите молоко,снимите кастрюлю с огня и положите туда сливочное масло и сахарную пудру.Мешайте, пока не растает масло.Перелейте эту смесь в миску и охладите до теплого состояния.Затем положите дрожжи и отставьте на 10 минут,пока не запенится.
Из моей любимой книги "Хлеб",предлагаю вашему вниманию следующий рецепт - 3

Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:32
Вбейте яичные белки(я венчиком) и соль в дрожжи и постепенно введите муку.Вымешайте как следует,чтобы получилось гладкое мягкое тесто.Выложите тесто на слегка посыпаную мукой доску и месите его минут 15,пока оно не сделается гладким и перестанет прилипать.Сформируйте его в шар и положите его в смазаный маслом пакет(я просто оставила в миске).Положите тесто в теплое место пока они не удвоится в об`еме,примерно на 1 час(у меня стояло гораздо дольше)
Вбейте яичные белки (я венчиком) и соль в дрожжи и постепенно введите муку

Затем разделите тесто на кусочки(приблизительно по 60 грам каждый),
Вбейте яичные белки (я венчиком) и соль в дрожжи и постепенно введите муку - 2

теперь у вас два пути как с ними поступить:
Вариант 1
Раскатайте каждый из них в полоски длиной с карандаш,а шириной с палец,слегка заостренные по концам.Соедините полоски образуя кольца
Вбейте яичные белки (я венчиком) и соль в дрожжи и постепенно введите муку - 3

Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:33
Вариант2
Как делала я.Скатать шарики.
Как делала я

Как делала я - 2

Указательным пальцем проткнуть в каждом шарике дырку.
Как делала я - 3

Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:34
Теперь одеваем шарик на пaлец и начинаем крутить вокруг пальца,отверстие начнет увеличиваться

Теперь одеваем шарик на пaлец и начинаем крутить вокруг пальца,отверстие начнет увеличиваться.
Теперь одеваем шарик на пaлец и начинаем крутить вокруг пальца,отверстие начнет увеличиваться - 2

Теперь одеваем шарик на пaлец и начинаем крутить вокруг пальца,отверстие начнет увеличиваться - 3

Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:35
Уложите колечки на присыпаную мукой поверхность и поставьте в теплое место подходить минут на 10 (у...

Уложите колечки на присыпаную мукой поверхность и поставьте в теплое место подходить минут на 10 (у меня дольше заняло,вы увидите когда они подрастут стануть такие пухленькие,сверху ровненькие).
Уложите колечки на присыпаную мукой поверхность и поставьте в теплое место подходить минут на 10 (у... - 2

Пока подходят багельсы,в широкой кастрюле закипятите воду. Добейтесь постоянного кипения.
В кипящую воду кладие багельсы,по несколько штук одновременно.
Уложите колечки на присыпаную мукой поверхность и поставьте в теплое место подходить минут на 10 (у... - 3

Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:37
Варите их секунд 15,пока они слегка не вздуются(если их передержать они лопнут и потеряют форму,поэтому вынимайте их шумовкой быстро и аккуратно).Слегка на шумовке оcушите и выкладывайте на смазаный маслом противень.

Перед выпечкой смажьте багельсы желтком смешанным с водой и по желанию посыпье кунжутом,маком или крупными кристалами соли.
Варите их секунд 15,пока они слегка не вздуются (если их передержать они лопнут и потеряют форму,по...

Варите их секунд 15,пока они слегка не вздуются (если их передержать они лопнут и потеряют форму,по... - 2

Варите их секунд 15,пока они слегка не вздуются (если их передержать они лопнут и потеряют форму,по... - 3

Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:39
Выпекайте их в предварительно нагретой до 400Ф(200Ц) духовке минут 20,пока они не зарумянятся и не станут хрустящими.

Остудите на металлической решетке.
Выпекайте их в предварительно нагретой до 400Ф(200Ц) духовке минут 20,пока они не зарумянятся и не...

Выпекайте их в предварительно нагретой до 400Ф(200Ц) духовке минут 20,пока они не зарумянятся и не... - 2

Выпекайте их в предварительно нагретой до 400Ф(200Ц) духовке минут 20,пока они не зарумянятся и не... - 3

Bon appetite!

Lorna Walker and Joice Hughes
The complete Bread Book


Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 04:41
Если возникнут какие-то вопрoсы или комментарии можем это обсудить в моей темке,вот по---> этому <---адресу
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)