Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Галерея Тортов


Автор: natali85 30.01.2008 - 00:05
девочки, я сначала ломала голову,как удивить своего..у мамы постоянно спрашивала,у знакомых..потом наткнулась на http://povarenok.ru и мне стало проще в выборе блюд для мужа ..попробуйте..
Варенье взбить в миксере с сахаром(я брала сахара меньше 1/4 стакана,так как варенье было очень сладкое)и яйцами.

Добавить все остальные продукты и взбить в однородную массу.Тесто получается кремового цвета.Можно добавить ванилин.Я добавляла рюмочку коньяка.

Форму для выпечки выстелить бумагой и вылить все тесто сразу или выпечь отдельно 2 или 3 коржа.

Духовку разогреть до 200 градусов,поставить форму,а температуру убавить до 180.Пчь примерно 25-30 минут

Готовый пирог вынуть из формы и остудить

Остывший корж разрезать на 2-3 пласта и прослоить кремом.Я для крема брала 10 столовых ложек сметана и 4-5 столовых ложек сахара.Верх торта обмазать кремом и посыпать крошкой или украсить как угодно.

Торт должен постоять пропитаться несколько часов,он становитя очень нежным.Каждый корж по желанию можно пропитать сиропом с коньяком.Я этого не делала,сметанный крем итак хорошо пропитал коржи.Приятного чаепития!




ингридиенты:
1 стакан сахара
2 яйца
1 стакан клубничного варенья
1 стакан сметаны
2 стакана муки
0.5 чайной ложки соды
погашенной яблочным уксусом
Для крема: 1.5 стакана сахара
1.5 стакана сметаны

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)