Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Галерея Тортов


Автор: mariuno 28.12.2007 - 15:27
Вот, выставляю на суд...

Вот, выставляю на судВот, выставляю на суд - 2Вот, выставляю на суд - 3

Тесто песочное (расчёт на 1,5 коржа):
150 грамм масла или маргарина сливочного
200 грамм муки
2 желтка
100 грамм сахара
ваниль
соль

Масло оставить при комнатной температуре на 30 минут, затем поместить в кастрюльку и засыпать просеянной мукой, порубить ножом тщательно до образования мелкой крошки, всыпать сахар и желтки, немного соли и ваниль и вымесить вилкой (не руками! тесто не любит тепло). Включить духовку и выставить температуру 180 градусов. Тесто раскатать до 3-4 мм толщиной, обильно посыпая мукой, и вырезать по шаблону (тарелка, крышка, дно от формы...), переместить на противень (сказать легко, а сделать... для этого лучше всего раскатывать на пищевой плёнке, а затем перевернуть на противень). Проткнуть вилкой корж в нескольких местах. Выпекать до золотистого цвета.

Крем для прослойки (заварной):
1 банка сгущенного молока
200 мл молока
2 желтка
100 грамм сахара
50 грамм муки
ваниль

Банку сгущенного молока поместить в кастрюльку залить водой, чтобы покрыть верх банки, и варить 2,5 часа на медленном огне. Дать немного остыть, затем содержимое переместить в другую кастрюльку и добавить молоко, тщательно перемешать. В отдельной миске взбить желтки, сахар, ваниль и просеянную муку, до образования густого, светло-жёлтого крема. Соединить яичный крем и молочную смесь, поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, довести крем до кипения, снять и дать остыть.

Крем для покрытия (масляный):
400 грамм масла сливочного
6 чайных ложек сахарной пудры
1 столовая ложка сгущенного молока
ваниль
Масло оставить при комнатной температуре на 1 час, затем поместить в миску, и начать взбивать миксером на средней скорости, постепенно добавляя сахарную пудру и ваниль. Затем аккуратно ввести сгущенное молоко. Крем должен получиться светло-кремового цвета и очень воздушный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)