Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Галерея Тортов


Автор: ПаНаМА 25.02.2007 - 02:28
Торт -Diddlina-

Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina
Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina...

В основе торта рецепт медового торта –Рыжик- .

-РЫЖИК-
2 стакана сахара
4 яйца
160 гр сливочного масла
3 столовые ложки мёда
2 чайные ложки соды ( российской)- не гасить!!!!
5 стаканов муки.

Способ приготовления:
Яйца слегка взбить с сахаром, добавить масло, мёд, соду.
Всё хорошо перемешать и поставить на водяную баню,
масса должна увеличиться ~вдвое и почти закипеть.
Снять её с в.бани и в эту горячую смесь всыпать 5 ст аканов муки,
размешать до однородной массы.
Тесто получается очень очень мягкое, но не жидкое, вынести его на 30 минут на холод или в холодильник, а потом охлажденное его разделить на 3 части, для сердца, сумки и шкатулочки. Для каждой формы свой шаблон.
Я вырезаю форму когда пласт уже лежит на протвине, на бумаге для выпечки.
Выпекать при температуре 180-200 С.

Украшение тортов только из мастики.
Мастика из белого маршмеллоу
225 г маршм...
1,5 ст. л лимонного сока
2 пачки сах. пудры
50г крахмала

Мастику в процессе украшения подкрашивала в разные цвета.

Основная идея этого торта заключается в том , чтобы сделать сюрприз. Какой? Спрятать парфюм ! Спросите как в личкеDiddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina... - 2, а тут я постараюсь вам написать как можно подробнее!

В сумочке были спрятаны тени вот так Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina... - 3, между коржами вставила пакетик со сложенной газеткой, когда коржи пропитались, перед тем как сумку украшать мастикой вытащила газету из пакетика и вставила туда тени, верх пакетика немного отрезала. К сожалению нет фото теней. Размер коробочки с тенями был 10*10см и 5мм толщиной.

Коробочка под сыром содержит только торт! tongue.gifDiddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina... - 4

В сердце-сыре спрятана коробочка с туалетной водой.Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina... - 5, вот так Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina... - 6, верх накрыла ещё одним коржом.

Сердце-сыр было самое приятное из всего что я сделала. rolleyes.gif Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina Diddlina... - 7 В руках у мыши помада-блеск, поэтому и губы намалёваны красной краской!


А вот как я делала саму мышь к сожалению нет фоток, но есть очень интересный сайт где можно посмотреть её со всех сторон. http://www.members.lycos.nl/essiewetzie/photoalbum7.html





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)