Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Галерея Тортов


Автор: tasmir 4.12.2006 - 17:56
Торт с виолончелью, венским стульчиком и розами! (хи-хи-хи), а то скрипка, скрипка!
Торт с виолончелью, венским стульчиком и розами

Сборка:
Коржи бисквитные:
6 яиц
1 стк. сахара
1стк. муки
Желтки взбить со щепоткой соли, и 1/5 порции сахара.
Белки взбить, добавить сахар оставшийся и продолжать взбивать.
В желтковую массу осторожно ввести белковую, и понемногу добавлять муку, осторожно размешивая.
Крем:
Крем-сыр Mascarpone 400гр.
4 яйца
1стк. сахара.
50 гр. коньяка.
Желтки взбить с сахаром до почти белого цвета, добавить moscarpone, коньяк, взбить.
Белки взбить до густой пены.
Осторожно ввести белки в желтковую массу.
Марципан.
500 гр сахарной пудры
500 гр. очищенного миндаля.
Смолоть миндать(я на кофемолке молола, получается тоньше, чем просто в комбайне.
Сварить из сахарной пудры и 0,5 стк воды сироп, до твердого шарика.
Не снимая с плиты всыпать миндальную муку, подержать на огне 3-4 минуты. Остудить.
Собственно сборка.
Собрать бисквитные коржи, прослоив их кремом.
Бока торта и верх выложить (? Не подберу подходящее слово) марципановой массой.
Марципан придаст форму и гарантия тому. Что крем не потечет. В первом торте-сумке я боялась применить крем маскарпоне, но в этот решилась-проблем не было.
Дать постоять пару часов в холодильнике.
А пока раскатать мастику для обтяжки.
Обтянуть торт.
В первом варианте этого торта, я поставила стульчик и виолончель сразу на мастику, но к сожалению, стул стал медленно погружаться в торт. Пришлось заменить покрытие и использовать картонный кружок золотого цвета, для так сказать, фундамента сцены. Даже оказалось, что этот вариант лучше. Потом можно было снять всю сцену с виолончелью и цветами, и конечно стульчиком и приступить непосредственно к поеданию торта.
Виолончель, розы- сахарная мастика для цветов.
Стульчик- проволочки для цветов и спинка-подушечка-сахарная мастика, украшения- украшения для маникюра.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)