Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Галерея Тортов


Автор: Раечка 1.09.2006 - 12:04
Вариация на тему рулета. Называется тортик

БОМБА

Вариация на тему рулета

Тесто

4 яйца
3-4 ст.л. горячей воды
125 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
75 гр муки
50 гр крахмала
на кончике ножа разрыхлитель

Крем

1 баночка растительных сливок "Рама"
125 гр мягкого творога (Magerquark )
сахар по вкусу ( я брала около 100 гр сах. пудры )


Приготовление

Яйца взбить с горячей водой в пышную пену. Продолжая взбивать, всыпать постепенно сахар и ваниль.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, всыпать в яичную смесь и всё хорошо перемешать.
Вылить тесто на противень (выстланный бумагой для выпечки) равномерно распределив на всей его поверхности и выпекать при 200 ° C около 8-10 минут.
На столе растелить льняное полотенце, посыпать его сахаром. Когда корж будут готов, перевернуть его на полотенце, снять осторожно, но быстро бумагу для выпечки опять же быстренько смазываем любимым вареньем и плотно заворачиваем. Оставим рулет остывать и приготовим крем.


Сливки взбить до пиков.(В рецепте нет, но я добавила закрепитель для сливок 2 пачки) Творог смешать с сахаром до полного растворения последнего.( от себя добавила ст.л. лимонного сока tongue.gif ) Сливки и творог перемешать и ещё раз взбить.


Нарезаем рулет дольками толщиной примерно 1 см.
Берем чашку с полукруглым дном, выстилаем дно пищевой пленкой и выкладываем нарезанные рулетные дольки плотно друг к другу,оставив штук 5-6 для "крыши".
Выкладываем крем,(оставив небольшую часть для украшения), сверху выкладываем "крышу" из оставшихся долек. Ставим в холодильник на часик.Через час переворачиваем тортик на блюдо и украшаем.

Я проложила тортик вишней из компота и ею же тортик украсила smile.gif


Крем можно использовать любой, можно между слоями крема проложить ягоды или фрукты. В любых вариациях этот тортик будет бомбой на вашем столе!

Приятного аппетита!



Рецепт рулета от Dr Oetker
Рецепт крема от Ferkel c Cоок Тоlk

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)