Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-6..


Автор: Jazzinitup 28.03.2006 - 02:52

Мариша(Морская)-Про курочку,ты знаешь,делай на противне просто,у тебя в духовке спираль тока снизу да?Не накрывай ее ничем и температуру максимальную поставь,ну и есессна следи,переверни шашлычок один раз за время жарки.Если делать на сковороде думаю нужно взять тефлоновую,чтоб не прилипало,разогреть и жарить прытам на палочке,переворачивая несколько раз,сковороду маслом не смазывать.

Лаурчик,я ж у тебя в теме перевела один,такой как у нас здесь делают.Они все похожи.Как Нелли и говорила,видимо тебя наш Нью Йоркский чизкейк не удовлетворит,возможно у вас делают вариацию на тему поэтому нужно рецепт искать в России.Или еще вот что,смешай крем сыр с рикотой,тогда получилтся несколько другая консистенция,или помешать с несколькими сырами (рикота,кремсыр,маскарпоне).

Кенга-солнц,разморозить и замариновать на пару часов как минимум.У меня официального рецепта нет,есть только фантазийный,а соком гранатовым просто на тарелке поливала.Но в следующий раз сделаю соус..пока еще не знаю каких трав положу но думаю будет выглядеть так.Сок,от жарки баранины,нагреть, в кастрюльке,добавить гранатовый сок,соль/перец по вкусу и травы типа мята,душица,покипячу и возможно загущу крахмалом...сейчас трудно сказать,я обычно пробую и тогда приправы по вкусу кладу,иногда чувстую вина нужно долить или сахара коричневого добавить.Когда в следующий раз буду готовить баранину постараюсь задокументировать.Пока можешь фантазийный фрецепт глянуть вот тут,он простой,без выкрутасов,а еще у Неллика в теме есьт баранина с яблоками и гранатом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)