Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кукурузная Мука


Автор: Busika 20.05.2008 - 15:21
Мамалыга по-молдавски.
1-й способ
Муку кукурузную просейте, просушите. Мамалыгу лучше варить в казанке. В кипящую воду всыпьте часть муки, соль, прокипятите 5 мин., затем всыпьте остальную муку горкой, разделите деревянной лопаткой на 4 части (крест накрест), проварите, не мешая, 15-20 мин., затем хорошо вымешайте при медленном кипении веселкой, чтобы не было комков, мешая от середины к краям казанка. Вымешанную мамалыгу выровняйте, оставьте на краю плиты на 10-15 мин. под закрытой крышкой.
Готовую мамалыгу выложите на деревянную доску, нарежьте на кусочки деревянным ножом или ниткой. Эту густую мамалыгу подают к чорбе, заме и к некоторым вторым блюдам из мяса.

2-й способ
В казанок с кипящей подсоленной водой всыпьте 3-4 столовые ложки просеянной и подсушенной кукурузной муки, доведите до кипения, затем всыпьте струей оставшуюся муку при непрерывном помешивании веселкой от середины к краям казанка, варите при тихом кипении. Сваренную мамалыгу соберите ложкой со стенок казанка к середине, выровняйте поверхность, сбрызните маслом (чтобы не образовалась пленка), закройте крышкой, оставьте на небольшом огне на 10-15 мин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)