Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-4, Или Разговоры О Еде


Автор: Sally 17.04.2006 - 00:59
Зоя
Цитата

Слушай, теперь равиоли сделай с этим соусом или ризотто. Рецепты дать? А то я иногда не даю рецептики, все равно никто не делает.


Нель, ты что, как это никто не готовит ohmy.gif ?! Готовит, и еще как!!! Просто пишут не все... Конечно, дать рецепты, буду премного благодарна smile.gif Кстати, после твоих экзерсисов с пастой/равиоли я всерьез заморочилась на паста-машинку (даже семолину di grano duro уже купила - бензин типа, для машинки laugh.gif ). Только не знаю, какую купить unsure.gif , чего-то они по цене разные... у тебя какая? может посоветуешь?

Цитата
А вам вкус трюфелей понравился? Я его обожаю, а мой муж нет.


Обожаю я их, как и ты (однажды белые свежими пробовала, в той же Флоренции, в блюде карпаччо из говядины с б.трюфелями, это просто пестня!!!)! tongue.gif И муж был в гастрономическом восторге, что приятно. Расход пюре минимален: пол-чайной ложки на все про все! аромата вполне достаточно.

Свежие устрицы у нас купить можно, напиши супчик, пожалуйста!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)