Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-4, Или Разговоры О Еде


Автор: Зоя 22.03.2006 - 07:48
Кому рецепт тортика? Налетай, даю по одному в руки. tongue.gif
Перевела сама, надеюсь правильно. Если что, то Иришка поправит.

TRES LECHES (Three Milks Cake)
Торт Три молока, источник
Примерно 10 порций.
понадобится
1 плод манго, очищенный, тонко порезанный
1 плод папайя, очищенный, тонко порезанный
Для теста
6 яиц, отделить белки от желтков
2 чашки мелкого сахара
2 чашки муки
2 ч.ложки разрыхлителя
1/2 чашки цельного молока
2 ч.ложка ванильной эссенции
Крем- пропитка сверху
1 банка (14 oz~400г) конденсированного молока
1 банка (14 oz~400г) сгущенки
1 чашка сливок
Сахарная глазурь
3 ст.ложки воды
3/4 чашки сахара
3 больших яичных белка

Тесто
Разогреть духовку до 350F (175С). Смазать маслом и посыпать мукой форму 9 х 13"(22.5 х 32.5 см).
Взбить белки до мягких пиков на низкой скорости. Постепенно добавить сахар, не выключая миксер, чтобы пики стали плотные. Добавлять по 1 желтку, хорошо взбивая после каждого.
Смешать муку, разрыхлитель и быстро добавить яичную смесь, чередуя с молоком так, чтобы смесь не потеряла форму. Добавить ваниль, выпекать до золотистого цвета 25 минут.

Для крема сверху: в блендере смешать три вида молока и взбить на высокой скорости.
Тесто вынуть из духовки и еще теплое полить молочной смесью. Дать остыть при комнатной температуре. Закрыть и охладить как минимум 4 часа, или на ночь.

Для сахарной глазури:
когда торт полностью остыл, в сотейник влить воду, добавить сахар, дать закипеть. Уменьшить огонь и помешивать пока сахар не растворится. Варить до 112 -115С. Снять с огня. В отдельной миске взбить белки до мягких пиков. Взбивая, добавить сироп, взбивать до тех пор, пока не добавите весь сироп. Смесь остынет и блестящая глазурь не образуется. (вот тут я не уверена, сама эту глазурь никогда не делала, точно не могу сказать).

Сборка
Вынуть торт из холодильника, равномерно покрыть глазурью, украсить манго и папайей сверху.

Мои примечания: я ела торт в исполнении мужа приятельницы. Никакую глазурь он ни делал, просто пропитал тесто молоком и украсил фруктами.
Было вкусно, но это не "мой" торт: я не очень люблю бисквит, совсем не люблю сгущенку. Манго и папайя самое вкусное в нем. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)