Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-4, Или Разговоры О Еде


Автор: Зоя 21.03.2006 - 21:03
Хочу поделиться рецептом поедания рыбы. Во загнула, нет бы просто сказать biggrin.gif

Карпаччио
Хочу поделиться рецептом поедания рыбы
Это, конечно же, не настоящее карпаччио, я боюсь есть сырую рыбу, поэтому сначала готовлю соленое филе по этому рецепту и только потом уже использую его для этого блюда
на 6 порций
600г кусочек лосося тонко-тонко порезать (лучше даже это делать, когда оно приморожено, я ножом для сыра нарезаю )
3 ст.ложки хорошего бальзамического уксуса
1/4 чашки оливкового масла
15 свежих листиков базилика
соль, перец-по вкусу

Кусочки рыбы выложить на охлажденную тарелку, близко друг к другу, но не внахлест. Из бальзамического уксуса и оливкового масла сделайте соус. Листья базилика нужно смазать ОМ (чтобы не потемнели) и порезать мелко-мелко ( гораздо мельче, чем у меня). Смешать листья базилика с соусом и полить сверху рыбу. Подавать.

Примечание: рыбу надо нарезать очень острым ножом в направлении от середины тушки к хвосту, так легче. Если не получается очень тонко, можно слегка "примять" кусочки: выложить их между двумя слоями пещевой пленки и придавить стаканом (мерной чашкой).
Можно еще дополнительно посолить, так как рыба получается очень малосоленой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)