Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Пылесос


Автор: Татка 25.01.2009 - 13:26
Мечтала три года, долго уговаривала мужа, вчера вообще целый день от него не отставала и он, наконец, сдался rolleyes.gif . Дома ребенок-аллергик (аллерия на домашнюю пыль). Выбирала между Томасом Т2 и Керхером DS 5500, остановилась на последнем, почитав отзывы о том и о другом. Керхер обошелся мне в 11500р, а Томас (конкретная интересующая меня модель) стоит около 20 тыс рублей, Керхер специализируется на профессиональной и бытовой моющей технике, а на чем Томас, кроме пылесоса из рекламы - не нашла информации. Ну, и последнее - во многих отзывах написано, что у Томаса хлипкий пластик и часто ломается, нет в наличии необходимых фильтров или деталей, проблемы с сервисом, поэтому я остановила выбор на Керхере. К тому же у мужа мойка для машины этой фирмы - доволен жутко.
К вечеру вчера приняли с мужем окончательное решение, приехали в магазин за 15 минут до его закрытия (живем далеко, долго ехали на другой конец города). А сегодня делала уборку: два ковровых покрытия с длинным и не очень длинным ворсом. Какая вода - на фото. Планирую пользоваться этой техникой раза два в неделю, а ежедневно (как и раньше, впрочем) обычным Электролюксом с бумажными мешками. У нас очень пыльный воздух и воздухоочистители полностью не справляются (как мне кажется, тк аллергия у ребенка порой обостряется). В общем, пока довольна, а дальше посмотрим rolleyes.gif
Да, пока искала в наличии нужную модель с турбощеткой, узнала, что в продаже появилась более новая модель 5600, по цене такая же, как и предыдущая, только сверху есть место для хранения некоторых мелких причиндалов. Ну и дизайн чуть отличается. Ее и купили.

Мечтала три года, долго уговаривала мужа, вчера вообще целый день от него не отставала и он, наконе...
Это грязь в контейнере с водой после уборки. В ней было ОЧЕНЬ МНОГО кошачьей шерсти (у нас кошка).

Мечтала три года, долго уговаривала мужа, вчера вообще целый день от него не отставала и он, наконе... - 2
Внешний вид

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)