Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Пылесос


Автор: Татка 2.09.2008 - 11:40
sssann
К нам тоже год назад приходил представитель. Знакомая дала ему наш телефон (всегда так делается: представитель фирмы приходит к потенциальным клиентам и просит дать еще штук 5 телефонов знакомых, которым потом звонят из фирмы и навязывают очередную демонстрацию, таким образом может быть кто и купит один из 10 пылесосов, так нам рассказал представитель-демонстратор). Так вот наша знакомая была рада, что он "ради демонстрации" оттер у нее пятно на ковре. Поэтому и нас рекомендовала, тк в детской очень много пятен на ковролине. К слову сказать, пятна он не оттер своим чудесным и волшебным пятновыводителем, да я и не надеялась (пятна на синтетич.светлом ковролине от соков и компотов домашнего изготовления). Демонстратор сказал, что у него нет с собой более сильных пятновыводителей.
Изо всех сил старался нас уломать (цена была названана примерно такая же, как и у вас), я даже немного повелась на это, но когда муж стал задавать вопросы по существу, типа "в чем коренное отличие пылесосов Кирби от аналогов" и т.д., ведь есть еще Рейнбоу и прочие, которые стоят так же дорого, демонстратор так ничего существенного не сказал. А уж как влияет ручная сборка модели на качество работы, вообще не понятно. Это же не одежда дизайнерской разработки, которой ни у кого больше не будет и в этом вся прелесть. Это техника, она должна долго и упорно трудиться и в чем тут прелесть ручной сборки, не понятно... blink.gif
Если бы цена такого пылесоса была приемлемой, мы бы с мужем еще подумали, на за такие деньги оно того не стОит. Это наше мнение.
После общения с демостратором я пошла в магазин бытовой техники, купила упаковку запасных мешков для сбора пыли в наш старенький (5 лет) Электролюкс с антиаллегренными свойствами (просто такие мешки не пропускают частицы пыли наружу, чем и грешат все мешки для сбора пыли), а потом еще и заменила фильтр Hepa в задней части пылесоса на более новый. И он так засосал всю пыль, разница была заметна. Я очень радовалась, что не купила это сооружение из пылесоса с морем насадок rolleyes.gif
У нас ребенок-аллергик, аллергия на домашнюю пыль. По моему мнению лучше купить в детскую хороший очиститель воздуха типа Электролюкса или Дайкин - они самые лучшие. И конечно регулярно убирать комнату. Тогда все будет отлично. Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)