Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарная Гостиная Иннесы №3


Автор: Иннеса 9.04.2006 - 18:39
Несколько дней тому назад опробовала одну интересную технологию, которая может также пригодится всем, кто ведёт здоровый образ жизни, кто заботится о своём здоровье и любит вкусно, полезно поесть.
Должна вам сказать, пришлось немножечко повозится, но я не жалею.
Результат меня порадовал.[/SIZE]


раздел: блюда из мяса-птицы

Мясо в рукаве

Продукты:
Говядина, телятина - 1 кг и более,
2-3 веточки кинзы,
2 веточки укропа,
2 веточки мяты,
8 зубчиков чеснока,
8 штук чернослива,
щепотка красного молотого переца в масле,
1 чайная ложка сушёного базилика,
3-4 картофеля,
растительное масло,
2 "рукава", размером 24х38см.

Процесс:
Вот сейчас, пожалуйста, следите за направлением моей мысли.
Первым делом, промываем мясо и целиком кладём в кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и всё выливаем. Оно нам не нужно.
Таким образом мы сознавтельно избавляемся от канцерогенных веществ, (способствующих возникновению раковых клеток в организме) холестерола и т.д. - надеюсь, меня все правильно поняли.
Теперь отдельно в блюдце или небольшую тарелку наливаем растительное масло и в него добавляем все травы - перемешали.
Очищаем чеснок. Нарезаем небольшими кусочками. Ножом делаем углубления по всей поверхности мяса и шпигуем его чесноком.
После этого втираем маслянно-травяную смесь в мясо, со всех сторон.
Укладываем мясо в первый "рукав". Добавляем промытый чернослив.
Чистим, моем картофель. Нарезаем кружочками, не обязательно тонкими, обволакиваем в этой же смеси, укладываем в "рукав", посыпаем чесноком, нарезанный укропом.
Теперь, в каждый "рукав" я добавила растительное масло и немного воды. Кто хочет, может добавить апельсиновый сок, будет очень ароматно.
После этого, завязываем "рукава" обычным узлом. Сбоку прокалываем пару маленьких дырочек, для отхождения пара. Чуть встряхиваем.
Укладываем "рукава" с мясом и картошкой на противень и ставим в духовку на среднюю температуру.
У меня запекалось в течение часа.
И мясо и картошечка получились волшебно вкусные, ароматные, румяные, очень красивые, аппетиные.
Вы не поверите, я не могла оторвать своих домочадцев от застолья.
Съели пости всё мясо и весь картофель.

Я давно собиралась опробовать эту технологию и теперь знаю, как это замечательно. Не жаль затраченного времени на приготовления, результат превзошёл все ожидания.
Попробуйте и вам тоже понравится.
К тому же, и о здоровье никогда не мешает подумать.
Как говаривал великий писатель:
- Что вкладываем в себя, то потом и вынимаем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)