Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская Кухня - 6


Автор: ocen 17.04.2006 - 21:34
SeraFima
Цитата
ну, что настреляла дичи?
Настреляла но запрещенных к отстрелу уток(хорошо что Анищенко не посещает наш сайт) правда я их даже и не трогала , лисам тоже что-то кушать надо.А гусей можно было сбить только установкой "земля-воздух" или системой Град( под облаками гады летали и низачто не хотели снижатся как мы с мужем в засаде не крякали)Но мы (двое больных на всю голову охотника) получили заряд бодрости и огромное эстетическое удовольствие от общения с природой.Эх вот сидишь в болоте ,холод, по щиколодку в воде и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ!!! Я серьезно.
Цитата
Меня, конечно, интересует, как готовить

Натулечка готовить проще не бывает. т.к. мое первое требование к еде чтобы она была быстра в приготовлении. Второе -это возможность замены продуктов с наименьшей потерей вкуса. Я суши готовлю уже года два поэтому имею некоторое представление чем можно заменить тот или иной ингредиент.А научилась их готовить из вредности т.к. меня всегда поражала их стоимость.
Маленькая кучка риса с тоненьким ломтиком рыбки 65 рублей blink.gif Это за два с лишним бакса я куплю один кг риса и наверчу кучу этих суш wink.gif
Вообщем так: отвариваешь рис(он должен хорошо слипаться обычно таким свойством обладают самые дешевые сорта риса)По инструкции его не надо солить но я солю ,зато в виноградный уксус соли не добавляю.Выкладываешь его на тарелку и сверху как бы разбрызгиваешь уксус(не переусердствуй) . Уксус готовлю так беру виноградный уксус(у меня он превосходного качества т.к самодельный из Дамаска кто что тащит а я уксус ,бурголь,фрике и т.д) разбавляю водой что бы получилась такая ароматная уксусная вода добавляю сахара но так чтобы чуть-чуть подсластить (не переборщить с сахаром!)В оригенале надо брать саке(японская водка) Вот тут очередь единственной незаменимой вещи--коврика(как у меня на фото) но его покупаешь один раз и на всю жизнь .Если у тебя нет листиков водорослей то на коврик одеваешь целофановый пакет что бы рис не забивал коврик(очень тяжело потом отмывать)Размазываешь по пакету прямоугольник риса(как у меня на фото) Выкладываешь на рис все то что любит твоя семья(крабовые палки или жаренные синенькие и т.д обязательно для свежести вкуса огурчик полосочками или авокадо вообщем полет для фантазии огромный)В оригинале кладут свежую рыбу но я принципиально так не делаю т.к. потом замучаешься выводить из организма паразитов(едят у меня эти суши народ как семечки т.е много).Начинаешь потихонечку сворачивать коврик с рисом в рульку.Завернула рулетик и с нажимом начинаешь руками как бы уплотнять содержимое коврика ,потихонечку снимаешь коврик с рулетика и обсыпаешь рулетик чем хочешь : сим-сим , икрой летучей рыбы( т.к. икру нам нельзя я натираю на сам.мелкой терочке вареную морковку,вкус вообще не меняется)
Это для красоты а впринципе можно и не обваливать.Нарезаешь на равные доли рулетик вот и все суши.В маленькую тарелочку наливаю соевый соус и развожу в нем немного васаби (он очень острый) В оригинале нужно немного (полосочкой)намазать на рис но у меня едят и дети поэтому я его развожу в соев.соусе. Берем палки и макаем сушу в соевый соус и в рот!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)