Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская Кухня - 6


Автор: Nataly77 12.04.2006 - 22:34
SeraFima, спасибо за разъяснения по фаршу. А ты опять с такими вкусняшками! И все во время поста biggrin.gif Я тут сегодня стоически от мороженого, ухи и луковых котлет отказывалась в гостях у сестры... А тут такое великолепие! Но все равно все копирую и копирую, а потом КАК забацаю! biggrin.gif

Цитата
Я то ж морожу (может это я писала?) Сейчас как раз у нас на рынке свежие новые виноградные листья появились! Надо прикупить.


А может, и ты, не помню. Но раз ты так делаешь, потом уж точно завалю вопросами, если вдруг появятся, тогда уж не обижайся, сама напросилась biggrin.gif
А у моей сестры во дворе и у бабушки в деревне растет виноград, я собираюсь у них нарвать. Надо рвать молодые листья приблизительно какого размера? Сантиметров 5-6?

Цитата
И рис вкуснющий у тебя.
А как ты баклажановую икру делаешь?


Викулечка, спасибо, конечно, за доверие, но ты попутала меня с Айриной и присвоила мне чужие заслуги huh.gif
Эх, хотелось бы мне, чтобы эти лавры, действительно, были моими! Какая красота и вкуснотища!!!

Айриночка, я присоединяюсь к восхищениям и вопросам Викули. Как же все-таки был приготовлен такой вкуснючий рис?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)