Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов - 19


Автор: valeria 5.03.2006 - 22:57
Цитата (Иннеса @ 5.03.2006 - 15:10)
valeria
Валеронька!

Какая ты умничка, слов нет.
А фантазия какая!
Ну для Натая, которому 13 лет и Орену, которому девять лет понятно, что они увлекаются футболом.
А первый торт - для дамы, наверное? Сама нежность, такой деликатно-шикарный тортик!
Роскошные тортики!
Дело мастера боится...
Умничка!
ПРЕДСТАВЛЯЮ, ТЫ В АРИЭЛЕ НА РАСХВАТ. Они должны тебя на руках носить.
Какая труженница!
Столько времени на ногах.
Молодчинка ты наша.
Дай Бог тебе силы.

Леронька, а рецептики дашь?

Иннесочка, милая моя, как приятно получить от тебя столько нежных слов, спасибо тебе за столь теплое ко мне отношение wub.gif Чмок тебя!

Да, ты права- один тортик был на бар-мицву(никто даже кашрутом не поинтересовался wink.gif ), голубенький торт с цветочками- был ему же.
А беленький- был не на заказ, я ехала в гости к подруге на базу и решила порадовать ее,она еще служит, (это был один из очень-очень немногих тортов, которые делались для себя).

Еще раз спасибо тебе за доброту.

А на счет рецептов- это отдельная история, поскольку с ними одна большая проблема.
Под такое мастичное покрытие (это проф. мастика) сложно подобрать рецепт, т.к. оно достаточно тяжелое и поэтому бисквиты, муссы, и все, что более менее мягкое отметается сразу.
И еще его нельзя ставить в холодильник, т.к. оно (покрытие) сильно отпотевает, а у меня много тортиков с картинками- поэтому в холодильник ни-ни sad.gif - т.е. ни взбитыми сливками, ни сметанным кремом не прослоишь и не покроешь торт (может как потечь, так и людей потравить, особенно летом у нас- так, что я не рискую).
Вот и мучаюсь в поиске рецептов, пока, что обхожусь шоколадными тортами с прослойкой из ганаша (благо тортики все больше детские).

Звиняюсь за такой длинный ответ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)