Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов - 19


Автор: Irochka 24.02.2006 - 06:47

Украшение тортов -18 здесь


Девочки, я надеюсь ни кто не будет против, если я возьму на себя смелось открыть новую тему, тем более, что модератор просит. wink.gif

Тортик к 23 февраля. Так как моя вторая половина не имеет прямого отношения к армии, то я не стала делать торт в каких то военно-патриотических тонах. Из мастики оставшейся со дня Валентина налепила гвоздичек. Вот smile.gif

Украшение тортов -18 здесь Девочки, я надеюсь ни кто не будет против, если я возьму на себя смелось...


Украшение тортов -18 здесь Девочки, я надеюсь ни кто не будет против, если я возьму на себя смелось... - 2

Автор: Jazzinitup 24.02.2006 - 06:58
Ирочкааааа,проведи мастер-класс по лепке таких гвоздичек?? Как,чем,куда? Очень понравилось! Как живые!

PS:Ирусь,а тебя не затруднит в начале темки поместить линки на другие Украшательные темки,ну чтоб всегда под рукой были...?

Автор: Irochka 24.02.2006 - 07:05
Jazzinitup
smile.gif
Ирусик, у нас вот тут уже есть. Яна рассказывала что к чему wink.gif

Автор: Зоя 24.02.2006 - 07:09
Irochka
Ирочкааааа! Какая прелесть! Гвозидики как настоящие! Супер!

Автор: Jazzinitup 24.02.2006 - 08:39
Украшение тортов
Украшение тортов-2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4
Украшение тортов 5
Украшение тортов 6
Украшение тортов-7
Украшение тортов-8
Украшение тортов - 9
Украшение тортов-10
Украшение тортов-11
Украшение тортов -12
Украшение тортов-13
Украшение Тортов-14
Украшение Тортов-15
Украшение тортов-16
Украшение тортов-17

Irish,can u please add it to your first post?Kisses.

Автор: Jazzinitup 24.02.2006 - 08:51
Внутри Черный принц от Лола,мммм..Рассказ про то как и чем украшала вот ТУТ

Внутри Черный принц от Лола,мммм

Внутри Черный принц от Лола,мммм - 2

Автор: Ларка 24.02.2006 - 16:28
Irochka
Jazzinitup
Какие вы замечательные мастерицы, тортики очень красивые tongue.gif

Автор: jalo 24.02.2006 - 16:40
Irochka
Jazzinitup


Какая прелесть ваши торты, только смотрю и вздыхаю. Вот фантазия у вас!

Автор: SvetlanaB 24.02.2006 - 17:04
Irochka
Ирочка, гвоздики - супер! Как настоящие! Очень нравятся! Представляю, как муж обрадовался такому подарку. biggrin.gif
Чуть-чуть критики, мона? smile.gif Листочки у гвоздик не такие. smile.gif А что за тортик внутри прячется?

Ирочка, гвоздики - супер

Автор: SvetlanaB 24.02.2006 - 17:05
Jazzinitup
Ирочка, какой тортик пушистый! Красотааа! smile.gif

Автор: Irochka 24.02.2006 - 17:31
Зоя
Ларка
jalo
девочки, спасибо!
SvetlanaB
слушай, а я думаю что-то не то! И никак понять не могла. Спасибо что подсказала. biggrin.gif

Автор: SvetlanaB 24.02.2006 - 18:08
Irochka
Ир, всё-равно, гвоздики - супер! Ир, всё-равно, гвоздики - супер Надо бы мне тоже попробовать их слепить, а то всё розы, да розы. biggrin.gif

Автор: Викуля512 24.02.2006 - 19:40
Девочки, у меня срочный вопрос, кто может помочь? Я хотела сегодня делать розы из мастики и купила краски порошковые. Кто знает как их разводить, так как на упаковке не стояло? rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 24.02.2006 - 19:46
Викуля512
лучше водкой, или порошок сыпать в "жидкость" для мастики (если ммм, то в расплавленные конфеты, если желатиновая, то в растворенный желатин). любая дополнительная "влага" для мастики смертельна

Автор: Викуля512 24.02.2006 - 19:49
TamadaBerlin
Я хотела делать из Marschmellow, краску прям туда насыпать или как?

Автор: ksun 24.02.2006 - 19:51
Дееевчонки!! Я тока че создала тему, не увидела, что она уже ееесть!!!!!!! sad.gif Чего теперь делать, как ее удалииить?????? unsure.gif вот че я туда поставила...

Дееевчонки

Автор: SvetlanaB 24.02.2006 - 19:58
ksun
Ксюша, не волнуйся, темку удалила.
Тортик шикарный! Хочу подробностей, как делала замок? Он внутри пустой? Из чего ступеньки? smile.gif

Автор: TamadaBerlin 24.02.2006 - 19:58
Викуля512
в расплавленные конфеты можешь добавить и хорошо перемешать. если нужен конкретный цвет (нельзя темнее светлее, или краски не знакомые), то лучше сделать маленькое количество цветной ммм и отдельно белую. потом путем смешивания обеих мастик довести до нужного цвета.
ммм - она же мармышка, она же маршмэллоумастика , она же ... как её только не называли biggrin.gif

Автор: Викуля512 24.02.2006 - 20:07
TamadaBerlin
Спасибо тебе огромное, за обьяснение! rolleyes.gif А то бы я сегодня налепила б...
Я когда в Реале покупала краски, там были и гелевые- но почему-то решила купить порошковые.Думала, что там обьяснение лежит, но не тут-то было...Ещё раз ограмное спасибо!!! rolleyes.gif
ksun
Торт у тебя оболденный!!!Сколько времени на него затратила? Мне было бы тоже интерессно узнать, с чего ступеньки? rolleyes.gif

Автор: ksun 24.02.2006 - 20:31
SvetlanaB
Светуль, спасибочки тебе!! Чего-то я как-то не внимательно blink.gif
Викуля512
SvetlanaB
тортик покрывала белковым кремом, цветочки мастичные ммм , замок-внутри рулеты, сверху обтятуты мастикой. Ступеньки из вафелек с начинкой.. wink.gif Викуль, цветочки заготовила заранее, и замок сделалаа день. Потом тортик обмазала, и где-то полчаса ушло на украшение biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 24.02.2006 - 20:32
Ксю-нифига себе! Очень классно.ну ты и мастерица у нас! Уау!

Автор: Викуля512 24.02.2006 - 20:33
ksun
А ступеньки ты трубочки наверное испекла, или кубила уже такие готовые? rolleyes.gif

Автор: SvetlanaB 24.02.2006 - 21:07
ksun
Ксюш, спасибо за разьяснения тортика. Повторюсь, очень здОровско получилось! smile.gif

Автор: Nataliy 24.02.2006 - 21:16
Irochka
Jazzinitup
Ирочки,ну и красивые тортики,прелесть.
ksun Ксюша,какой замок в цветочном саду,классно,и спасибо за идею с рулетами,а то я видила,где башки просто мастика ,пустые внутри,но с рулетами лучше.

А вот и мой торт ,на днях делала,внутри "трюфельно-малиновый",(у меня трюфельно-ежевичный)от Алины.Идею украшения взяла с кукинга,по крайне мере,пыталась.
Ирочки,ну и красивые тортики,прелесть

Автор: ksun 24.02.2006 - 21:54
Jazzinitup
Викуля512
SvetlanaB
Nataliy
Девочки! спасибо вам большое, очень приятно! Чесначесна!!!!
Викуля512
Купила готовые, лень было печь biggrin.gif

Автор: Иннеса 24.02.2006 - 21:55
ksun
Ксюшенька, у меня нет слов. tongue.gif
Это высший пилотаж. smile.gif
ЧТО-ТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!
у ТЕБЯ ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ И БРИЛЛИАТОВАЯ ГОЛОВКА. biggrin.gif
ВЕЛИКОЛЕПНО!
УМНИЧКА!

Nataliy
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ТОРТ.
МОЛОДЧИНКА! biggrin.gif


Автор: SvetlanaB 24.02.2006 - 23:04
Nataliy
Какой тортик шоколадный и украшение интересное! Умничка! smile.gif

Автор: natulja 24.02.2006 - 23:53
а я к вам плакаться пришла.
Купила и мармеловс и краски к ним купила, хотела же по человески сделать: но не тут то было - я же не могу чтобы продукты не портить.

эта мастика постоянно липла и к столу и к рукам mad.gif хотя я посыпала и пудрой и крахмалом.
Ну ладно с горем пополам раскатала, и накрыла торт - если это можно так назвать. Потом думала розочек налепить - лепила лепила: неполучалось - эти розы были как мамонты у меня и постоянно падали (свисали с палочки). Ну я долго их выпендрон терпеть не стала mad.gif - и смяла их снова к остальной мастики.
Потом я решила делать гвоздички - ну, не чудо природы получилось - но решила их оставить такими. Так я постоянно подсыпала пудру, чтобы не липло к рукам, у меня квоздички не розовые я какие бледные получились. sad.gif
ну а потом дело дошло и до листочков, если их можно так назвать. blink.gif Формочек для листочков у меня конечно нет - а это значит, что первый сделанный листочек был последней каплей моего терпения. НО так как не люблю не доводить дело до конца - лепила уже со злости. mad.gif всё остальное.

Всё с меня хватит, чтобы я в ближайшее время ещё раз всялась за эту мастику - нет, с меня хватит. Или пошла я другой рецепт искать.
Я думала что она (мастика) получится ну как пластилин чтоли, а получилось .. кака просто неописуемая.

Автор: SvetlanaB 25.02.2006 - 00:13
natulja
Не расстраивайся ты так. К мастике нужно приноровиться, она липучая, согласна, а когда в конце замеса добавишь немного растительного жира(можно маргарин) и ещё раз вымесишь, мастика станет более послушной. Как-нибудь попробуй всё сначала.
А ты тортик нам не покажешь? smile.gif

Автор: natulja 25.02.2006 - 00:22
SvetlanaB
мне СТЫДНОООО! sad.gif
он пока в холодильнеке стоит и я боюсь туда заглядывать - мне ещё на завтра готовить надо, а увижу моё искусство - растроюсь.
А как завтра гостей такие ужасом кормить blink.gif (я тортик имею в виду.) что то я об этом и не подумала.
Ну придётся объяснять, что в этом деле я ещё новичёк.

а про добавление масла или маргарина я и незнала.
Может действительно, тогда немного легче с мастикой работать. В следующий раз, как решусь снова за неё взяться, то попробую.

Автор: natulja 25.02.2006 - 01:09
Хоть сегодня и не Хелловин, но я вас решила попугать моим тортиком.

Вот моё художество - я из последних сил, и последнего терпения пыталась его спасти, и уже чего там кремом рисовала.

Хоть сегодня и не Хелловин, но я вас решила попугать моим тортиком

Автор: SvetlanaB 25.02.2006 - 03:49
natulja
И это ты называешь: страшный торт?! По моему так очень даже симпатично, а для первого раза, так вообще - супер! Умничка ты, Наташа! smile.gif

Автор: Nataliy 25.02.2006 - 04:22
Иннеса
SvetlanaB
Спасибо,добрые вы ко мне wink.gif .
natulja
Ну ты,тёска,и скромница,ты не видила мой первый с мастикой tongue.gif .У меня первый раз тоже не получилась мастика,а на второй супер.Классный твой тортик,и гвоздички такие хорошенькие smile.gif .

Автор: moa 25.02.2006 - 09:20
Валерия, тортик со взбитыми сливками - прелесть. Вопрос - мастика на нём не потекла???

Девочки, кто-то когда-то давал в "Украшениях" таблицу смешивания цветов, вернее, не таблицу, а рисуночек. Не могу найти, помогите, а rolleyes.gif

Автор: moa 25.02.2006 - 09:24
natulja ты, похоже, просто недотопила маршмеллоу. Мастика и без добавления жира получается очень пластичная. Попробуй ещё раз.

Автор: Jazzinitup 25.02.2006 - 09:50
моа,не эта? Eще вот так

Автор: ksun 25.02.2006 - 10:08
Иннеса
Инессочка, ну ты прямо захвалила меня!!! Спасибо тебе, дорогая tongue.gif

Автор: natulja 25.02.2006 - 12:42
SvetlanaB
Nataliy
moa
спасибо девочки я поддержку, я буду учиться и стараться. smile.gif

Автор: Natalieke 25.02.2006 - 13:11
Девочки, про липиучесть мастики и как я с етим расправляюсь: Мармышки растапливаю на водяной бане до текучести (Лена-моа, спасибо!!! Так бы и парилась до сих пор с духовкой без тебя dry.gif ), туда же подлито 1-2 л лимонного сока и краска если надо сразу всю красить. Маргарин я добавляю только в разогретую мастику, и то не всегда. Свежая - только М, лимонный сок и пудра.

Первая стадия вымешивания - в миске-кастрюльке, вторая - на силиконовом коврике. Когда мастика уже достаточно пластилинистая, но кажется что еще прилипает, мою руки ХОЛОДНОЙ водой (почему-то ето лучше работает ) и пробуем мастику еще раз, просто в руках. Обычно я ее на етой стадии заворачиваю в пленку посыпанную крахмалом (чтоб не прилипла) и оставляю хотя бы на пол-часа. После етого, как правило, домеса пудры либо не требуется, либо минимальный. Только что намешанную мастику я не раскатываю.

Наташечки, славные тортики у вас!
Natalij, хорошая у тебя шоколадная "вселенная" (?) получилась.
natulja, с почином! Не бросай мастику на пол-дороге wink.gif

Ksun, замок классный (только флажки п-омоему слегка покачнулись)

Автор: ksun 25.02.2006 - 13:37
Natalieke
Цитата
замок классный (только флажки п-омоему слегка покачнулись)

Натусь, просто ветра не было:))

Автор: Иннеса 25.02.2006 - 14:08
ksun
Истина правда, шеф и ничего больше. biggrin.gif
Это произведение искусства. tongue.gif

Автор: Викуля512 25.02.2006 - 14:49
natulja
Ну нет, тортик у тебя даже очень красивый получился!!! Я вчера тоже с мастикой немного помучилась, липла всё сильно к рукам, честное слово думала что не справлюсь. Но ничего, я просто побольше сахарной пудры добовляля и месила типа как дрожевого теста. И всё вроде бы получилось. Только в лепке надо немного натренироваться..unsure.gif
А вот и мой торт на сегодняшний вечер. Для любимого зятя делала. Только не судите строго, я с мастики первый раз лепила...

Ну нет, тортик у тебя даже очень красивый получился

Рецепт моего торта я поставила здесь

Автор: Иннеса 25.02.2006 - 15:03
Викуля512
Викуля, великолепный тортик! biggrin.gif
Такой торжественный! smile.gif
Умничка!

Автор: Викуля512 25.02.2006 - 15:07
Иннеса
Спасибо тебе огромное! smile.gif Я вообще в первый раз эту форму "Книги" использовала, как и саму мастику... wink.gif Посмотрим, что сегодня ещё зять скажет... wink.gif

Автор: розмарин 25.02.2006 - 15:21
Викуля512
Класно - класно!!! Не скрО-омничай...
А гвоздички как настоящие- понюхать так и хочется.

Автор: Викуля512 25.02.2006 - 16:44
розмарин
Спасибки, как бальзам на мою душу! rolleyes.gif Но я всётаки обажду, мнения моего зятя... wink.gif

Автор: SvetlanaB 25.02.2006 - 16:50
Викуля512
Молодчина! Торт получился шикарный! Вот зять обрадуется! biggrin.gif

Автор: Иннеса 25.02.2006 - 16:50
Викуля512
А чего ждать?
Торт потрясный, такой нежный при всей торжественности. biggrin.gif
Пусть только попробует сказать что-то не то... mad.gif

Автор: Викуля512 25.02.2006 - 16:53
Иннеса
laugh.gif laugh.gif Я ему обязательно передам, что - пусть только попробует... laugh.gif
Спасибо, за тёплые слова - очень радует, поддержка! rolleyes.gif

Автор: Irochka 25.02.2006 - 17:06
Викуля512
сезон гваздик у нас нынче? wink.gif Симпатичный тортик. smile.gif

Автор: Иннеса 25.02.2006 - 17:07
Викуля512
Таланты нужно ценить! Можешь ему так и передать.
Чмок тебя. biggrin.gif

Автор: Викуля512 25.02.2006 - 17:14
Irochka - Извени, что твою идею стащила! unsure.gif Просто я дак подумала, что гвоздики для мужчины лучше подходят... wink.gif Да ещё первый раз с мастикой занималась...Хотела просто представление иметь, что это такое. А гвоздики на мой взгляд легче делать. Вобщем всё было пробное, но делать буду пробывать дальше розы. Мне летом для свадьбы моей племяшки надо...
Иннеса - обязательно передам! rolleyes.gif

Автор: Irochka 25.02.2006 - 17:40
Викуля512
да ты что? ohmy.gif что значит идею стащила? Ни я первая ни я последния кто лепил гвоздики. А мужчинам конечно больше гвоздики подходят. Хотя согласна что розы как то поприятнее лепить wink.gif

Автор: Pemby 25.02.2006 - 21:44
Девочки, я тоже с тортами.
Барби, конечно, корявая. А вот второй мне нравится...

Девочки, я тоже с тортами
Девочки, я тоже с тортами - 2

Автор: розмарин 25.02.2006 - 22:51
Pemby тортики АБААЛДЕЕННЫЕ!!
А у барби и топик из мастики зделан?
И совсем она не кривая...и не корявая . Всё тааак крА-асИ-иво!!!

Автор: Иннеса 26.02.2006 - 00:57
Pemby
Это высший пилотаж! ohmy.gif
Ювелирная работа. tongue.gif
Умничка!
Золотые ручки. biggrin.gif
ВОТ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРОСМОТРЕТЬ.
Сколько у нас талантов.
Спасибище за радость!

Автор: Викуля512 26.02.2006 - 01:17
Pemby
Ты молодец просто! И всё у тебя в отличной форме выглядит, руки то уже на мастику набитые...Это мне ещё тринероваться надо... rolleyes.gif
Иннеса
Иннесочка, пришла сказать - что зятю даже всё ООООЧЕНЬ понравилось! Все на торт налетели, что в итоге только один цветок остался! tongue.gif И почему-то все думали, кроме моей сестры, что это розы - а не гвоздики...Но все были в восторге, сначало даже предпологали, что купила цветы в магазине.. wink.gif Вопщем начало уже есть, тольк ещё осталось принаровиться к лепке... smile.gif

Автор: Иннеса 26.02.2006 - 02:17
Jazzinitup
Irochka
Девульки, я писала о ваших тортиках в ваших темках. Не могу удержаться, чтобы опять не выразить вам своё удовольствие. biggrin.gif tongue.gif
Чудные тортики, учнички! smile.gif

Автор: Иннеса 26.02.2006 - 02:24
Викуля512
Викулик, ой, как же я рада. biggrin.gif
Ещё бы такой тортик, чтобы и не понравился.
Всё замечательно, Викушка. Молодчинка, потрудилась на славу.

Скажу тебе по правде, мне гвоздики больше роз нравятся, они нежнее, как-то трогательнее смотрятся.
Правда, у нашей Светули в последнем серебристом торте (сказочный, восторг...) было бесподобное оформление. ohmy.gif biggrin.gif
Такое утончённое, такое нежнежнейшее.
Даже боязно к нему прикасаться, как картинка с выставки кулинарных изделий. Я так и хотела наклониться и понюхать его. rolleyes.gif

Автор: SvetlanaB 26.02.2006 - 04:57
Pemby
Восхищаюсь твоими тортиками! Супер красиво! Восхищаюсь твоими тортиками

Иннеса
Иннусик, спасибо Восхищаюсь твоими тортиками - 2 за доброту твою к моей скромной персоне. Восхищаюсь твоими тортиками - 3

Автор: moa 26.02.2006 - 05:48
Jazzinitup
Дорогая, дай я тебя расцелую!!! спасибище smile.gif

Автор: Bine 26.02.2006 - 12:35
natulja
Викуля512
Irochka
Pemby
Умнички,красивые торты! smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: ksun 26.02.2006 - 13:07
Pemby
обалденно красиво! просто класс!!!! Ай да молодец!!!

Автор: Pemby 26.02.2006 - 18:52
ksun
Замок - просто сказка!!!

natulja
Я как-то нашла рецепт в инете - пользуюсь только им. Пропорции: 225 гр мастики+1,5 ст.л. воды в микро на 1 мин. Потом размешиваешь деревянной ложкой, обильно смазанной раст. жиром. + 450 гр сах. пудры. Вымешиваешь. Потом, когда уже тяжело ложкой мешать, выкладываешь на сто, СМАЗАННЫЙ раст. жиром. Руки тоже им смазываешь. И вымешиваешь, периодически опять же смазывая. Ничего не липнет.

Автор: Pemby 26.02.2006 - 18:53
розмарин
Да, топик тоже из мастики на кукле. Там еще бантик есть:)
Да, топик тоже из мастики на кукле

Автор: розмарин 26.02.2006 - 19:34
Pemby Красота-ляпота!!!
А вот с топиком , по-моему , никто барби-тортик не делал.
Ты первая...

Жаль такую красоту под нож пускать.
А-ну покажи ... что от неё осталось???

Или уже ничего не осталось.


ВОТ ПОЧЕМУ ТАК ВСЕГДА.КОГДА ЖЕНЩИНА КРАСИВО ОДЕТА , ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ЕЁ РАЗДЕТЬ...
Я НЕ МУЖИК.....СРАЗУ ГОВОРЮ.

Автор: natulja 26.02.2006 - 20:05
Pemby
А куколка у тебя такая сладкая - ну прям антиквариат!
и за рецептик для мастики тоже тебе спасибо!!




а я ещё хотела сказать, даже выплеснуть мой восторг (что ли), так вот вчера были гости (а это мои сестрёнки старшие с семьями)
Ну я конечно их подготовила к тому, что тортик получился не так как я этго хотела. Ну к тому времени как дело дошоло до чая, они конечно о моих предупреждениях забыли. и тут (барабанная дробь...) я вынашу своё чудо - тортик. blink.gif
у одной из сестрёнок первый вопрос: ты где его купила?? blink.gif
И тогда я уже с гордостью говорю, что это чудо моих рук дело. smile.gif
Ну им конечно всем понравилось - печь они любят все, вот только времени на урашения нет, маленькие детки у всех, да и мастикой никогда, как и я не укрошали.
Так что, мне уже заказов наделали, на ближайшие дни Рождения.
И всётаки как же приятно, когда замечают твой труд, и оценивают. (и пускай даже немного льстят wink.gif )

Автор: natulja 26.02.2006 - 20:06
и ещё раз всем спасибо за поддержку smile.gif

Автор: Pemby 26.02.2006 - 20:20
розмарин
Я не знаю, что от него осталось - он на заказ был:)

Автор: розмарин 26.02.2006 - 20:51
Pemby О-ооо!!!
Восторга от заказчика было МОРЕ.
Я представляю.

Ещё раз скажу , может быть повторюсь, Очень красивые тортики и сделаны с любовью.За красоту-СПАСИБО.


Автор: Викуля512 26.02.2006 - 23:32
Pemby
Ты не могла бы обьяснить, как ты коньки из мастики делала? Я только недавно разглядела хорошо, и увидела такое чудесное изделие... rolleyes.gif

Автор: Pemby 27.02.2006 - 00:46
Викуля512
Дык...руками:) Лепила, лепила... По фотке коньков. Надо было их крупным планом сфоткать sad.gif

Автор: Иннеса 27.02.2006 - 01:30
Pemby
Чудеса да и только!
Разве такое возможно сделать руками?
Бант, как настоящий.
Ну, девушка, ты просто гений.
Хвала тебе!

А по какому рецепту ты делала эти тортики?

Автор: Иннеса 27.02.2006 - 01:33
SvetlanaB
Свет, ну от правды ведь не уйти.
Девочки подтвердят, что я права. Истинная правда.
Полюби себя, наконец.
Взгляни на себя моими глазами.
Чмок.

Автор: Pemby 27.02.2006 - 02:57
Иннеса
Инесса, там внутри коржи с какао + крем сливки с шоколадом. Вкусно, наверное, было...



Автор: SvetlanaB 27.02.2006 - 05:34
Pemby
Замечательная Барби и бант шикарный. smile.gif
Взяла твой рецепт мастики на заметку. Скажи, пожалуйста, если на жиру раскатывать, мастика блестеть не будет? Или потом крахмалом нужно пройтись? biggrin.gif

Иннеса
Совсем засмущала Замечательная Барби и бант шикарный

Автор: Xeda 27.02.2006 - 11:20
я украшаю вот такими цветочками свои торты и ешё ими можна украсить стол

я украшаю вот такими цветочками свои торты и ешё ими можна украсить стол

Автор: Викуля512 27.02.2006 - 11:30
Xeda
Цветочки классные! rolleyes.gif Это из марципана или из мастики?

Автор: djemma 27.02.2006 - 16:36
Здравствуйте. Я здесь новенькая, т.е я давно уже больше года просматриваю форум, читаю, но только сейчас решилась зарегистрироватся. И сразу хочу пристроится со своим тортом, который делала себе на день рождения два дня назад. Торт- Айриш крим.Очень вкусный. smile.gif Розы из маршмелоу мастики.
Здравствуйте

Автор: djemma 27.02.2006 - 16:40
А этот торт делала 14.02
А этот торт делала 14

Автор: djemma 27.02.2006 - 16:43
Еще несколько моих тортиков
Еще несколько моих тортиков
Еще несколько моих тортиков - 2

Автор: djemma 27.02.2006 - 16:48
Вот еще Птичье молоко
Вот еще Птичье молоко
Вот еще Птичье молоко - 2

Автор: djemma 27.02.2006 - 16:49
Надеюсь не надоела я вам rolleyes.gif
Надеюсь не надоела я вам
Надеюсь не надоела я вам - 2

Автор: djemma 27.02.2006 - 16:54
И последние две:
И последние две:
И последние две: - 2

Автор: SvetlanaB 27.02.2006 - 17:51
Xeda
Замечательные цветочки! А из чего они сделаны?

djemma
Какие тортики здОровские! Умничка! smile.gif

Автор: Pemby 27.02.2006 - 17:53
djemma
Очень славные тортики!

SvetlanaB
Нет, не блестит мастика. Но 100% не прилипает.
Но надо брать именно точные пропорции, и потом дать ей вылежаться несколько часов.
Мне пару раз она жидковатой казалась, я добавляла пудру. А после вылеживания она вся трескалась sad.gif Приходилось опять маршмелки добавлять...

Автор: Мончита 27.02.2006 - 19:32
Irochka А Б А Л Д Е Т Ь!!! Очень красиво!!!

ksun Супер!!! Представляю восторг именинника!!!

Nataliy Кравсиво и оооочент аппетитно!!!

natulja Симпатично,а самое главное оценено родными!!! Умничка!

Викуля512 Красиво!!! Красиво!!!

Pemby Ну ваще!!! А коньки какие!!! Класс!!!

djemma Очень славные тортики!!! Молодчинка!

Автор: natulja 27.02.2006 - 20:25
djemma
ВАУУУ! blink.gif Сколько вкуснятины у тебя!!
Такие таланты у нас скрываются!!!

Автор: SvetlanaB 27.02.2006 - 20:47
Pemby
Спасибо за ценные советы Спасибо за ценные советы

Автор: Викуля512 27.02.2006 - 22:57
djemma
Торты у тебя классные!!! rolleyes.gif А птичье молоко чем-то на мой похоже. Ты в крем красную краску добовляля или как? Потому что выглядит розовым...

Автор: Ватилина 28.02.2006 - 00:37
столько мастериц тут blink.gif класс
я свои тортики принесла
это ленивый торт сыну на ДР, фигурки покупные, лепить я не умею, а он очень любит Винни т Ко, вот и решила фигурки купить smile.gif
столько мастериц тут класс я свои тортики принесла это ленивый торт сыну на ДР, фигурки покупные, л...
ну а это полностью моя работа, правда "халтуры" и тут хватает ph34r.gif
столько мастериц тут класс я свои тортики принесла это ленивый торт сыну на ДР, фигурки покупные, л... - 2
столько мастериц тут класс я свои тортики принесла это ленивый торт сыну на ДР, фигурки покупные, л... - 3

Автор: SvetlanaB 28.02.2006 - 00:52
Ватилина
Красотааа! smile.gif Каким кремом делала плетёнку и номер насадки, если можно? rolleyes.gif

Автор: Pemby 28.02.2006 - 01:41
Ватилина
ТОрт с плетенкой обалденный!!!

Автор: natulja 28.02.2006 - 02:59
Ватилина
А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь просто! blink.gif smile.gif
а ты нам их разрезе покажешь? rolleyes.gif

Автор: Викуля512 28.02.2006 - 11:30
Ватилина
Торты оболдеть!!!! blink.gif Особенно мне понравился с цветами! Молодчина, здорово выглядит... rolleyes.gif

Автор: ksun 28.02.2006 - 14:16
Ватилина
вот это да!! Здоровские тортики!!!!

А Вот мой засоСлоник!

вот это да

и шверху...

вот это да - 2

Автор: Викуля512 28.02.2006 - 14:22
ksun
Ну ты даёшь!!! blink.gif Мастирица да и только! rolleyes.gif А что у тебя за торт в нутри?

Автор: SvetlanaB 28.02.2006 - 15:14
ksun
Какой симпатяга! Супер торт! Какой симпатяга

Автор: natulja 28.02.2006 - 15:35
ksun
какой Шланёнок у тебя сладкий!!! biggrin.gif

Автор: omsk110 28.02.2006 - 15:38
ksun
сопру- ка я у тебя идею со слоненком, wink.gif скоро у младшего ДР, хочется удивить, меня ты уже удивила ohmy.gif представляю его рожицу.
напиши, пожалуйста, что под мастикой. unsure.gif

Автор: Stasy 28.02.2006 - 16:48
Давно меня не было (на работе решили отдохнуть вволю), а тут столько новенького!!!! Супер-тортики у всех!! biggrin.gif

ksun
Тебе отдельный респект!! И как только у тебя времени хватает делать такую красотищу... Завидую тебе.
Я тоже делала на праздник для любимого защитника тортик- медовичек. Но не украшала, поэтому показывать не буду.

Автор: Irochka 28.02.2006 - 16:57
djemma
в наших рядах прибыло. Симпатичные тортики smile.gif

А я вот повода жду торт испечь и попробывать кремом украсить, начиталась рекомендаций аш руки чешутся!

Автор: Irochka 28.02.2006 - 16:58
Ватилина
карзина просто поразила, очень красиво!
ksun
прикольный слоник, прямо плюшевая игрушка wink.gif

Автор: Pemby 28.02.2006 - 18:29
Тортец:

Тортец:

Автор: SvetlanaB 28.02.2006 - 18:46
Pemby
Очень мило! smile.gif

Автор: Иннеса 28.02.2006 - 20:35
Ватилина
Потрясающе, просто нет слов!
Спасибо большое за удовольствие. smile.gif

ksun
Как всегда на самом высочайшем уровне.
Спасибо за радость. biggrin.gif

Pemby
Очень нежный тортик.
Прелесть! tongue.gif

Автор: ksun 28.02.2006 - 21:07
Викуля512
SvetlanaB
natulja
omsk110
Stasy
Irochka
Иннеса
Девочки, Спасибо всем!! ОГРОМНОЕ!!!
Викуля512
Внутри бисквитные кусочки в сметанном креме с орехами и шоколадной крошкой.. Вкусна-а-а-а...
omsk110
Очень рада, что помогла с идеей!!!!!!!!

Автор: Викуля512 28.02.2006 - 23:02
Pemby
Просто класс! rolleyes.gif

Автор: Ватилина 1.03.2006 - 10:59
SvetlanaB номер насадки я не знаю, у меня дешевенький набор и номеров на нем нет
Pemby
natulja спасибо, разреза нет, могу так сказать, первый этаж наполеон, второй этаж и детский это польский медовик от Аин wink.gif
Викуля512
ksun
Irochka
спасибо всем, очень приятно слышать такие слова в свой адресс biggrin.gif
Иннеса спасибо за спасибо tongue.gif
ksun слоник класс, как игрушка smile.gif
Pemby симпатично получилось smile.gif

Автор: ksun 1.03.2006 - 14:47
Ватилина
biggrin.gif Спасиб:)
Сегодня пекла наполеон. Вот он..
Спасиб:) Сегодня пекла наполеон

Автор: Pemby 1.03.2006 - 17:40
ksun
Как классно!!! Сашка был в восторге?

Девочки, у кого есть картинки, примеры оформления тортов-цифр??? Очень-очень надо, желательно не кремом оформленные, а мастикой...

Автор: Иннеса 1.03.2006 - 18:00
ksun
Не передать словами мой восторг!
Потрясающе! biggrin.gif

Автор: omsk110 1.03.2006 - 18:09
ksun
а-а-а-а. это не возможно! это что- то! потрясение!

Автор: SvetlanaB 1.03.2006 - 19:26
ksun
Ксюшкин и когда ты только успеваешь творить торто-шедевры? Что не день, то новая красота! Браво! smile.gif

Автор: Викуля512 1.03.2006 - 20:56
ksun
Слушай, у тебя с каждым разом один лучше другого - оболдеть!!! Ты наверное на заказь печёшь? blink.gif rolleyes.gif

Автор: jalo 1.03.2006 - 23:35
Ksun медвежонок-прелесть. Откуда ты идеи берёшь? Фантазия у тебя!!!!!!!

Меня всё вопрос мучает: не перебивает ли мастика вкус торта, ведь её довольно таки много?

Автор: natulja 1.03.2006 - 23:55
ksun
blink.gif blink.gif
Ну что за очередное ЧУДО! biggrin.gif
Один саблазн да и только!!!
Ты просто Умничка!!

Автор: Мончита 2.03.2006 - 08:12
Ватилина Класно!!!
Цитата
правда "халтуры" и тут хватает
В упор не вижу!!! ОЧЕНЬ красиво!!! Умничка!!!

ksun Какая прелесть!!! Потрясные торты!!! Умираю от белой зависти tongue.gif

Pemby Очень нежный ,прям весенний торт!!!

Автор: ksun 2.03.2006 - 09:50
Pemby
Цитата
Как классно!!! Сашка был в восторге?

спасибо! Я очень на это надеюсь, на самом деле. Кста, Саша-девочка была:)Иннеса
omsk110
SvetlanaB
Девочки мои хорошие!! Спасибо вам!! Если бы не вы - не делать мне всего этого!! Ведь это вы меня научили!!!!
Викуля512
Викуль, и на заказ тоже пеку. Просто сейчас в отпуске по уходу за ребенком сижу, чем-то заниматься нужно, вот и нашла себе развлечение!!! Мне нра:)
jalo
Цитата
Откуда ты идеи берёшь? Фантазия у тебя!!!!!!!

Да я, бывает, увижу ченить, сопру идею, чего там говорить, а бывает картинку увижуу- думаю, можно такой тортик испечь. И вперед!!

Цитата
Меня всё вопрос мучает: не перебивает ли мастика вкус торта, ведь её довольно таки много?


Я тоже задавалась этим вопросом:) Потом подумала - что, если кому не нравится - ее же можно снять и не есть!!! rolleyes.gif
natulja
Мончита
smile.gif СПАСИБААААА!!!

Автор: SvetlanaB 2.03.2006 - 11:20
ksun
Цитата
Просто сейчас в отпуске по уходу за ребенком сижу, чем-то заниматься нужно, вот и нашла себе развлечение!!! Мне нра:)

Хи-хи! И я точно также. biggrin.gif Только пеку не так часто, как хотелось бы. Мои не сладкоежки sad.gif , а на заказ я стесняюсь. Просто сейчас в отпуске по уходу за ребенком сижу, чем-то заниматься нужно, вот и нашла себе развле...
С новой аватаркой тебя. Ты такая хорошенькая. smile.gif

Автор: ksun 2.03.2006 - 11:58
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Стесняется она!!! НЕ, ДЕВЧОНКИ!!! ВЫСЛЫШАЛИ??? ОНА СТЕСНЯЕТСЯ!!! Чего стесняешься?? у тебя потрясающие торты!!! Тем более, тебе это нравится!!!

Да ты тоже, ниче так:) Пушистенькая!!... Люблю кошек tongue.gif

Автор: Xeda 2.03.2006 - 12:36
Викуля512
SvetlanaB


на 12 цветочков нужна:1 среднее яйцо,2 ст.л сахарной пудры, и 2 ст.л муки(тока с мукой не переборшите)и конечно же пишевая краска на ваш выбор.
Яйцо, сахар,краску збить(можна в ручную минуты две три)
после добавить муку и збить пока не получится однародная масса)на противень ставим бумагу для выпечки смазываем маслом, и чайной ложкой по немножку кладём на эту бумагу, и выпекаем под градусом 225*выпекаем мин 3 или 4, и пока горячие лепим цветочки на палочках( палочки соломинка бывают с солью или с маком)чем палочки длинее тем лучше(можна ешё прикрепит зелёные лепестки)

время для приготовления у меня ушло 15 мин. rolleyes.gif

Автор: Xeda 2.03.2006 - 12:59
Ватилина
ксун
Пембы

Девочки вы такие мастерицы) все торты проста суперские!!!

Автор: Smilla 2.03.2006 - 15:45
Всем огромнейший привет!!)))
Я - новичок как на форуме, так и в кулинарных изысках)))Примете в свою компанию?smile.gif)
И я сразу к вам за помощью, у мужа завтра ДР, и ону меня барабанщик, хочу испечь ему тортик с барабанной установкой в виде украшения, не посоветуете каким образом сделать эти пресловутые барабаны?:)Если с крышками и палками вроде все понятно,то вот как сделать эти бока круглые и ровные (у барабанов) - ума не приложу sad.gif Положение осложняется тем что делать надо из чего-нить что полегче и можно сделать своими руками% ну глазурь или мастики...но вот как, посоветуйте пожалуйста?smile.gif)
Роюсь в архиве, а время уходииииит, не успеваю, хелп пожалууйста)))

Автор: djemma 2.03.2006 - 16:01
Младшему сыну исполнилось сегодня 6 лет. Вот такой торт ему сделала. Он еще в садике и не видел его, надеюсь ему понравится.
Младшему сыну исполнилось сегодня 6 лет
Младшему сыну исполнилось сегодня 6 лет - 2
Младшему сыну исполнилось сегодня 6 лет - 3

Автор: SvetlanaB 2.03.2006 - 19:10
ksun
biggrin.gif

Xeda
Спасибо, за рецепт, уношу в копилку. smile.gif

Smilla
Принимаем в свою компанию, располагайся и оставайся. biggrin.gif
Как тебя зовут?
А такой вариант не подойдёт:
http://b.foto.radikal.ru/0603/caec2e024d41.jpg Фотка Cindi с кукинга.

djemma
Шикарный торт! Сын будет в восторге! smile.gif Каким кремом украшала?

Автор: Pemby 2.03.2006 - 20:36
Девушки, ни у кого нет картинок тортов-цифр? Каких-нибудь "65", И т.д? Желательно с мастикой? Очень-очень надо!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: jalo 2.03.2006 - 20:46
Цитата
Он еще в садике и не видел его, надеюсь ему понравится


djemma моим уже понравился, если твоему не понравится, мы его с удовольствием заберём, чтоб не выкидывать tongue.gif

Автор: jalo 2.03.2006 - 20:54
Xeda Интересная идея с печёными лепестками, такие яркие и блестящие, надо попробывать, а то я сегодня с марципаном попробывала - у меня наверное руки не оттуда растут, короче всё рвалось и крошилось.

Автор: Smilla 2.03.2006 - 22:44
SvetlanaB

спасибо))
зовут меня Катя)
это он и есть (в смысле тот самый тортик)...но вот как эти барабаны сделать я не понимаю(((

Автор: Викуля512 2.03.2006 - 22:50
djemma
Оболденный торт!!! blink.gif Просто прелесть!!! rolleyes.gif

Автор: Ватилина 2.03.2006 - 22:51
Мончита пасиб smile.gif
ksun я просто восхищаюсь таким трудолюбием и фантазией, молодчина smile.gif
Xeda спасибо
djemma классная машина!

Автор: SvetlanaB 2.03.2006 - 23:31
Smilla
Я думаю барабан слеплен из мастики, рецепт которой можно посмотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, или ЗДЕСЬ.
Катюша, загляни в личку.

Автор: ksun 3.03.2006 - 07:39
Xeda
Ватилина
rolleyes.gif спасибо на добром слове!!!
Pemby
Посмотри, может чего найдешь..
тут
тут
тут
и тут
Smilla
Катюш, а что если во внутрь барабанов засунуть рулеты, потом нарезать их, мастикой обернуть, мне кажется проблем не будет!!

Автор: Xeda 3.03.2006 - 09:56
Ну вот насмотрелас я тут ваших прелестей и самой захотелос что-то приготовить) ето моя первая мастика и первая плетёнка) не так красиво как у вас но думаю на первый раз сойдёт biggrin.gif
vsjo konechno kriva)) kuda mne da vas tongue.gif

Ну вот насмотрелас я тут ваших прелестей и самой захотелос что-то приготовить) ето моя первая масти...

Автор: Wave 3.03.2006 - 10:41
djemma
Вот это машинка!! Сынуля точно был в восторге.

Xeda
Аппетитно смотрится! Ням-ням!! tongue.gif

Девочки, хочу показать вам всем ссылочку с украшенными тортами. Может кому и пригодятся идеи.
Вот: Торты

Автор: Ватилина 3.03.2006 - 11:09
Xeda для первого раза, просто супер smile.gif


девочки не могу найти сдесь давались ссылки на российский магазины где есть все для украшения, не подскажете, ссылки или адреса не важно, вроде в Питере было, не подскажете?

Автор: Xeda 3.03.2006 - 15:58
девочки посоветуйте мне черз какой сайт лучше ставит фотки smile.gif

я ползавалась сайтом радикал фото но все мои фотки исчезли unsure.gif plizzz help me))

Автор: SvetlanaB 3.03.2006 - 17:08
Xeda
Никуда твои фотки не исчезли, просто ты не закрыла теги. Посмотри внимательно, вначале перед ссылкой должен стоять вот этот тег: [IMG], а в конце ссылки, такой же, только с косой чертой /
Зайди в свои сообщения, путём нажатия на кнопку Никуда твои фотки не исчезли, просто ты не закрыла теги, поправь теги и твои фотки отобразятся вновь. Фото-радикал - сайт хороший! smile.gif
Удачи!
Тортик твой замечательный. Очень и очень красивый. Молодец! smile.gif

Автор: Xeda 3.03.2006 - 17:16
SvetlanaBspasibo


да они у меня исчезли и с другого форума тоже) потом пыталась их занова поставит поетому теги были не закрыты) но я шя исправила)

Автор: SvetlanaB 3.03.2006 - 17:26
Xeda
Есть ещё такой сайт, регистрируйся и вперёд smile.gif
http://www.fotoplenka.ru

Ватилина
У Алинке на сайте есть адреса, посмотри ТУТ.

Автор: Мончита 3.03.2006 - 19:13
djemma Тортик прелесть,думаю сынишка будет в восторге!!!

Xeda Скрмница biggrin.gif Хорошо получилось,умничка!!!

Wave Спасибо за ссылочку!!![color=sienna][/color]Сайт китайский?

SvetlanaB
ksun
И я в "декрете" biggrin.gif ,принимайте в ряды laugh.gif
Ксюша,аватарка - заглядение!!!

Автор: Иннеса 3.03.2006 - 19:26
djemma
Pemby
Xeda
Девочки, я я в глубоком обмороке. ohmy.gif
Передать словами результат, которых вышел из под ваших золотых ручек, не берусь.
Мне кажется, в это трудно поверить.
Умнички вы наши. biggrin.gif
Мастерицы. tongue.gif
Низкий вам поклон за терпение.
Великолепные работы. smile.gif

Автор: Xeda 3.03.2006 - 20:05
СветланаБ большое тебе спасибо ты мне очень помогла!


Ватилина
Мончита
Иннеса
и вам спасибо девочки ( я застеснялась) sleep.gif

Автор: SvetlanaB 3.03.2006 - 20:33
Мончита
Принимаем! biggrin.gif

Xeda
Обращайся, если что. Помогу, чем могу. smile.gif

Автор: jalo 3.03.2006 - 21:20
Xeda у тебя такая ровная плетёнка получилась, да ещё по кругу, я не рискнула, сделала сверху и та вся корявая. Я даже не стала в Украшения выставлять, стыдно, оставила в тортах к рецепту.

Автор: SvetlanaB 3.03.2006 - 21:30
jalo
Оленька, я сходила, посмотрела на твой тортик в "Торты-11". Зря комплексуешь, очень симпатично получилось и сам тортик и плетёнка и цветочки. Умничка! smile.gif

Автор: Викуля512 4.03.2006 - 01:30
Xeda
Торт выглядит очень здорово! Просто прелесть! rolleyes.gif
ksun
Аватарку поменяла? wink.gif Класно выглядишь! rolleyes.gif

Автор: pusik 4.03.2006 - 11:30
девочки, у меня возник вопрос. как ведут себя фигурки из мармелшоу на желе? и еще как правильно сделать желейное покрытие на торт. например, озеро? меня интересует желе должно быть очень крепким или как? спасибо biggrin.gif

Автор: Xeda 4.03.2006 - 12:09
Цитата
девочки, у меня возник вопрос. как ведут себя фигурки из мармелшоу на желе? и еще как правильно сделать желейное покрытие на торт. например, озеро? меня интересует желе должно быть очень крепким или как?



у меня тоже была такая идея, поставить лебедя в озеро, приготовила желатин но мне не понравился на вкус и я решеила посыпать крашеной кокосовой стружкой ну вообшем будем ждать ответ професионалов biggrin.gif

Автор: pusik 4.03.2006 - 14:14
я бы тоже посыпала бы кокосовой стружкой, если бы она была бы голубая. у меня тут очень большая проблема найти голубую краску. я нашла напиток голубого цвета в магазине и решила из него сделать озеро. вот только не знаю как будут себя вести игрушечки из мастики (это рыбки, а они должны быть в воде) на озере

Автор: Викуля512 4.03.2006 - 14:22
pusik
Точно не пробывала ставить мастику на желе, но мне кажется может растаят...Так как я как-то на торт покрытый желе, сахарными красками для надписи написала, так они у меня все расплылись...А мастика - это тот же сахар...Может я и ошибаюсь,
точно не скажу...Может быть с мастикой это по другому происходит...Надеюсь, что тебе ещё кто-нибудь что-то посоветуют...

Автор: SvetlanaB 4.03.2006 - 14:46
pusik
У нас похожий торт пекла Irochka, тортик ТУТ. Может у неё спросить?

Автор: pusik 4.03.2006 - 15:11
спасибо. попробую в маленькой формочке сделать желе поставить фигурку и посмотрю чего будет biggrin.gif

Автор: Wave 4.03.2006 - 17:28
Мончита Сайт кажется корейский.. huh.gif

Автор: Irochka 4.03.2006 - 17:59
pusik
Я делала такой торт. Не могу скзать что я в этом деле специалист, потому как делала один раз и с приключениями. Так что могу рассазать только про свой личный опыт.
Мастика течет и желе тоже. Поэтому фигурки надо ставить чем позже тем лучше.
Желе надо делать крепкое и на торт заливать когда начнет застывать, но не переждать а то заливать бедет нечего. Можно сделать в отдельной форме а потом положить на торт. Но у меня такой номер не прошел. Я уже писала об этом , можно прочитать по ссылке которую дала Светочка.
Сейчас поищу , помоему у меня где то была ссылка по этой теме.

Автор: Irochka 4.03.2006 - 18:03
нашла

вот тут почитай тут

Автор: natulja 5.03.2006 - 00:37
а вот я и к вам пришла (наконец-то) хвастаться своим Наполеоном.

Оценивайте:

а вот я и к вам пришла (наконец-то) хвастаться своим Наполеоном

а вот я и к вам пришла (наконец-то) хвастаться своим Наполеоном - 2

Автор: SvetlanaB 5.03.2006 - 01:02
natulja
Наташ, ты делаешь успехи! biggrin.gif Тортик такой нежный у тебя и розочки мастичные хороши! smile.gif
А говорила, чтоб я ещё за эту мастику взялась!.. laugh.gif
Молодец! smile.gif

Автор: Emerald 5.03.2006 - 01:08
natulja как в магазине.... даже лучше как в магазине

Автор: Иннеса 5.03.2006 - 01:15
natulja
Натуленька, чудесный тортик. biggrin.gif
Светулик права, очень нежный. tongue.gif
Умничка!

Автор: SvetlanaB 5.03.2006 - 09:09
Все люди спят, все звери спят, одна я не сплю, всё торты пеку. laugh.gif

Моё ночное творение, торт "Фирменный" от Иннессы. Не судите строго. rolleyes.gif

Все люди спят, все звери спят, одна я не сплю, всё торты пеку

Все люди спят, все звери спят, одна я не сплю, всё торты пеку - 2

Бока у торта оформила поджаренными хлопьями-фундук:

Все люди спят, все звери спят, одна я не сплю, всё торты пеку - 3

Автор: eshba 5.03.2006 - 10:15
natulja
Отличный тортик!!!!! tongue.gif

SvetlanaB
Светуль, красооотень!!!!! tongue.gif

Автор: Xeda 5.03.2006 - 13:02
natulja

SvetlanaB
отличные торты девочки)мммммм....... tongue.gif

Автор: omsk110 5.03.2006 - 13:20
natulja
процесс пошел, молодец! Я вчера тоже первый раз с мастикой воевала, когда вынула с микроволновки эти маршмеллоу- была маленько шокирована клейкой массой, но ничего, получилось делала этого, по- русски, кажется ,Губка Боб- квадратные штаны. фото только вкупе с моим младшеньким, ошалевшим от увиденного, поэтому не ставлю. tongue.gif
SvetlanaB
как всегдa не придерешься- просто красота. smile.gif

Автор: Иннеса 5.03.2006 - 14:06
SvetlanaB
Светулик, лапуля моя ненаглядная!
Я уже все свои чувства вместе с восторгами и частичкой своего сердца оставила в своей теме, но и здесь напишу.
Светик, ты МАСТРЕР ВЫСШЕГО КЛАССА, а в сочетаниии с безупречным вкусом, это и даёт неописуемое удовольствие любоваться твоими работами, делом твоих замечательных, прекрасных ручек.
Хвала тебе, моя красавица!
Дай Бог, тебе всего всего, о чём ты так мечтаешь, за твой ТАЛАНТ!!!
Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ И ОЧЕНЬ ЦЕНЮ ТВОЙ ТРУД, ЗНАЙ ЭТО.

Автор: Nataliy 5.03.2006 - 14:51
SvetlanaB
Светочка,какая красотища,как всегда аккуратный,ровненький,а розочки как настоящие,бархатные.
natulja
красивенкий тортик,а розочки белоснежные,молодец,что решилась повторить попытку с мастикой.

Автор: Цапля 5.03.2006 - 16:42
Девченки,обьясните мне глупенькой,как сделать мастику из маршмелоу,рецепт кто то уже давал.Но что делать с маршмелоу,нагреть? unsure.gif обьясните пожалуйста

Автор: valeria 5.03.2006 - 17:21
Ой, я оказывается в новой темке уже 9 страничек, а я еще не отметилась- непорядок, сейчас быстренько исправлю эту оплошность wink.gif

Irochka
Jazzinitup
ksun
Nataliy
natulja
Викуля512
Pemby
djemma
Ватилина
Xeda
SvetlanaB


Девочки, какие вы молодцы!
Тортики у всех просто замечательные!
(извините, что не отмечаю никого поименно)

Автор: valeria 5.03.2006 - 17:24
Девочки, я вам пожалуюсь sad.gif у меня всю неделю не было заказов, а тут под конец недели завалили меня- 5 тортов за 2 дня!!!! Я 30 часов была ногах без сна, причем на ногах в самом прямом смысле этого слова, т.к. всю работу делую стоя!

Номер раз smile.gif

Девочки, я вам пожалуюсь у меня всю неделю не было заказов, а тут под конец недели завалили меня- 5...

Автор: valeria 5.03.2006 - 17:27
номер два-с

номер два-с

Автор: Морская 5.03.2006 - 17:32
valeria вот это да!!! Супер! laugh.gif

Автор: valeria 5.03.2006 - 17:35
и еще wink.gif

и еще

Автор: pusik 5.03.2006 - 17:36
SvetlanaB
такое вроде бы просто украшение, а так красиво, так и тянет посмотреть раз, потом еще раз и еще раз
valeria
я просто в тихом шоке.
а можно к вам в ученики wub.gif

Автор: valeria 5.03.2006 - 17:38
и еще один

и еще один

Автор: jalo 5.03.2006 - 17:42
natulja цвета такие нежные.
SvetlanaB красиво, и, главное, ничего лишнего.
valeria .............(это я имею в виду, что слов нет)

Автор: valeria 5.03.2006 - 17:48
Морская
pusik
jalo
Спасибо, девочки, за комплименты smile.gif

П.с. у меня еще 2 были, но их я просто физически не успела сфотографировать smile.gif Абыдна!

Автор: jalo 5.03.2006 - 17:56
valeria
Цитата
физически не успела сфотографировать
а как утебя физически получается столько делать? Ты же и торты сама печёшь? Это ты профессионально делаешь, или как любитель, хобби т.е.? Молодец!!

Автор: Иннеса 5.03.2006 - 18:06
valeria
Валеронька!

Какая ты умничка, слов нет.
А фантазия какая!
Ну для Натая, которому 13 лет и Орену, которому девять понятно, что они увлекаются футболом.
А первый для дамы, наверное -сама нежность, такой

Автор: Иннеса 5.03.2006 - 18:10
valeria
Валеронька!

Какая ты умничка, слов нет.
А фантазия какая!
Ну для Натая, которому 13 лет и Орену, которому девять лет понятно, что они увлекаются футболом.
А первый торт - для дамы, наверное? Сама нежность, такой деликатно-шикарный тортик!
Роскошные тортики!
Дело мастера боится...
Умничка!
ПРЕДСТАВЛЯЮ, ТЫ В АРИЭЛЕ НА РАСХВАТ. Они должны тебя на руках носить.
Какая труженница!
Столько времени на ногах.
Молодчинка ты наша.
Дай Бог тебе силы.

Леронька, а рецептики дашь?

Автор: valeria 5.03.2006 - 18:25
jalo
Я,чесно говоря, даже сама не знаю, как я успела blink.gif ...
Но темп был сумасшедший (мне совсем не свойственный biggrin.gif ),
с последним тортом вообще весело было, мне заказчик звонит в 11 , хочет торт забрать ohmy.gif (а мы договаривались на 11.30)- я ему- "приходи через пол-часика, я торт пока упакую"...а сама еще даже украшать не начала... слава Б-гу успела...
Я тортики пеку на заказ, хотя нигде не училась, поэтому не знаю даже можно ли назвать профессионально unsure.gif

Автор: jalo 5.03.2006 - 18:59
valeria
Цитата
не знаю даже можно ли назвать профессионально

можно, можно.

Автор: Xeda 5.03.2006 - 19:10
Valeria


вауув какие тортики!!! я проста восxишаюсь !!!!

Автор: SvetlanaB 5.03.2006 - 19:19
eshba
Xeda
omsk110
Иннеса
Nataliy
valeria
pusik
jalo
Девочки, спасибо за комплименты, мне очень и очень приятно. smile.gif

valeria
Как всегда, красиво, безупречно, гениально, грандиозно, ошеломляюще, восхитительно, соблазнительно, здорово, великолепно biggrin.gif Лерочка, ты умничка, восхищаюсь твоим талантом! Девочки, спасибо за комплименты, мне очень и очень приятно

А я Вам разрезик принесла:

Девочки, спасибо за комплименты, мне очень и очень приятно - 2

Такой тортик вкусненький Девочки, спасибо за комплименты, мне очень и очень приятно - 3 Сейчас к нам в гости придёт мамина подруга с внучкой, думаю мы весь торт уговорим. biggrin.gif

Автор: Мончита 5.03.2006 - 19:26
SvetlanaB Клас!!! Розочки-прям настоящие!!! Умничка!!!

valeria Ну ваще!!! Упала под комп в обмороке!!! А когда прочитала историю творения этой красотищи,упала второй раз!!! СУПУР!!!

Автор: Мончита 5.03.2006 - 19:31
Wave Точно не корейский,у них письменность другая,это китайский. А вообще сайт очень хороший,там помимо украшения тортиков другой разности навалом.Спасибо ещё раз!!!

natulja Нежно!!! А увидила в разрезе,чуть слюной не подавилась biggrin.gif А по какому рецептику это чудо?

Автор: Викуля512 5.03.2006 - 22:37
valeria - Ну ты даёшь! Молодец какая! blink.gif Всё это успеть, кошмар!!! А как у тебя со спиной? И ещё хочешь назвать не профисионально?! blink.gif Да наоборот - ты самая настоящая - ПРОФИСИОНАЛКА!!! rolleyes.gif
SvetlanaB
natulja
Торты у вас просто чудные, да и не то слово!!! rolleyes.gif

Автор: valeria 5.03.2006 - 22:57
Цитата (Иннеса @ 5.03.2006 - 15:10)
valeria
Валеронька!

Какая ты умничка, слов нет.
А фантазия какая!
Ну для Натая, которому 13 лет и Орену, которому девять лет понятно, что они увлекаются футболом.
А первый торт - для дамы, наверное? Сама нежность, такой деликатно-шикарный тортик!
Роскошные тортики!
Дело мастера боится...
Умничка!
ПРЕДСТАВЛЯЮ, ТЫ В АРИЭЛЕ НА РАСХВАТ. Они должны тебя на руках носить.
Какая труженница!
Столько времени на ногах.
Молодчинка ты наша.
Дай Бог тебе силы.

Леронька, а рецептики дашь?

Иннесочка, милая моя, как приятно получить от тебя столько нежных слов, спасибо тебе за столь теплое ко мне отношение wub.gif Чмок тебя!

Да, ты права- один тортик был на бар-мицву(никто даже кашрутом не поинтересовался wink.gif ), голубенький торт с цветочками- был ему же.
А беленький- был не на заказ, я ехала в гости к подруге на базу и решила порадовать ее,она еще служит, (это был один из очень-очень немногих тортов, которые делались для себя).

Еще раз спасибо тебе за доброту.

А на счет рецептов- это отдельная история, поскольку с ними одна большая проблема.
Под такое мастичное покрытие (это проф. мастика) сложно подобрать рецепт, т.к. оно достаточно тяжелое и поэтому бисквиты, муссы, и все, что более менее мягкое отметается сразу.
И еще его нельзя ставить в холодильник, т.к. оно (покрытие) сильно отпотевает, а у меня много тортиков с картинками- поэтому в холодильник ни-ни sad.gif - т.е. ни взбитыми сливками, ни сметанным кремом не прослоишь и не покроешь торт (может как потечь, так и людей потравить, особенно летом у нас- так, что я не рискую).
Вот и мучаюсь в поиске рецептов, пока, что обхожусь шоколадными тортами с прослойкой из ганаша (благо тортики все больше детские).

Звиняюсь за такой длинный ответ.

Автор: valeria 5.03.2006 - 23:08
jalo
Xeda
Мончита
Викуля512

Спасибо, девочки, прочитала сейчас ваши отзывы и сижу вся такая довольная! biggrin.gif

Викуля512
Викуль, ой...не спрашивай про спину...больная тема, все никак не научусь хоть часть работы делать сидя.

SvetlanaB
Светочка, спасибо тебе за такую высоку оценку, так приятно- аж мурлыкать хочется smile.gif

А теперь обьясни мне mad.gif !!!!
Как ТАКУЮ красотищу и вкуснотищу не совестно показывать людям и не предложить даже кусочка??? Ну хотя бы маааленького кусочееечка... sad.gif
Разрез просто обалденный, особенно уголочек треугольника смотрится ну оооочень уж соблазнительно...

Автор: Иннеса 5.03.2006 - 23:10
valeria
Лерочка, ответ пркрасный. Спасибо тебе за него.

Я поняла.
Твои рецепты эксклюзивные. По ходу подбираешь, "внутренности", соответствующие условиям хранения.
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ЛЕТОМ, ДА В ИЗРАИЛЕ И БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА!!! ohmy.gif
Мало того, что ты выкручиваешь себе мозги, как угодить клиету, так ещё придумывай на ходу "консерванты", так называемые, чтобы торт сохранил красоту.
Какая ТЫ УМНИЧКА, слов нет.

Интересно, клиенты выбирают по тому, что есть сам трот, т.е. по вкусовым качествам или больше исходя из того, как тортик украшен.
Голову не морочат?

Ты самый настоящий профессионал, причём высочайшего класса. biggrin.gif
Можешь быть уверена в этом.


Автор: Викуля512 5.03.2006 - 23:16
valeria
Ну ты хоть иногда, жалей свою спину. Она у тебя одна! unsure.gif
Сама по себе знаю. После выпечки, особенно где долго стоять надо, потом не согнутся и не разогнутся...Боли конечно ужысные!
Ну ты молодец, действительно - профисионал! Мне до тебя...ещё и ещё.... rolleyes.gif

Автор: Иннеса 5.03.2006 - 23:20
Викуля512
Спина -это больной вопрос. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Викуля, у каждого на этом свете своё место.
Ты - на своём прекрасно готовишь.
Леронька на своём достигла высочайшего класса.
Путь к совершенству бесконечен. Было бы желание не останавливаться на достигнутом и работать над собой. tongue.gif

Автор: valeria 5.03.2006 - 23:33
Иннеса
к моему счастью клиетны все больше попадаются покладистые, вроде тьфу-тьфу не вредничают.
А вообще из опыта (хотя еще сравнительно очень небольшого) успела заметить, что "русские" клиенты в большинстве случаев начинают с "внутренностей торта", а израильтяне- с "внешности" торта.

Еще раз огромное спасибо тебе за такие слова smile.gif

Викуля512
Спасибо тебе, знаешь когда один торт- то боль вроде как не ощущается, а в этот раз я пекла 7 штук (5 тортов и 2 полушара) - один за другим и практичеки сразу начала украшать их...
Ну, да ладно,что я жалуюсь? Дай Б-же, чтоб всегда на меня сыпалось столько заказов wink.gif

Автор: Викуля512 5.03.2006 - 23:33
Иннеса
Ты как всегда - ПРАВА!!! rolleyes.gif wink.gif

valeria
Я тебя прекрасно понимаю!!! И желаю тебе побольше хороших покладистых клиентов! rolleyes.gif Но и, не забывай о себе... wink.gif

Автор: valeria 5.03.2006 - 23:37
Цитата (Иннеса @ 5.03.2006 - 20:20)
Леронька на своём достигла высочайшего класса.
Путь к совершенству бесконечен. Было бы желание не останавливаться на достигнутом и работать над собой. tongue.gif

Ой, Иннесочка, если б ты знала, чем я на самом деле хочу заниматься rolleyes.gif


Викуля,спасио тебе еще таз за заботу

Автор: natulja 6.03.2006 - 00:40
SvetlanaB
Emerald
Иннеса
eshba
Xeda
omsk110
Nataliy
valeria Тортики просто загляденье.
jalo


Ой девочки спасибо-ооо!!
действительно, в этот раз с мастикой было легче работать, тюкю она уже больше недули в холодильнике валяется, и я её ещё раз хорошо вымесиа.

Автор: natulja 6.03.2006 - 00:43
Мончита
тортик у меня - Наполеон от Мишель.

SvetlanaB
ой Светуль как я завидую твоим гостям, которые будут кушать эту красоитщу. wink.gif


Автор: SvetlanaB 6.03.2006 - 03:37
Мончита
Викуля512
valeria
natulja
Девулечки, спасибулечки! biggrin.gif

valeria
Так я потому и поставила разрез, чтобы Вас угостить виртуально. smile.gif Угощайтесь, мои дорогие и любимые форумчанки! Девулечки, спасибулечки

natulja
Спасибо, Натуль! smile.gif

Автор: Bine 6.03.2006 - 13:10
Вот принесла на ваш суд мои первые розы из мастики.
Листки роз я вырезала ножом так ,что строго не судите. wink.gif
Вот принесла на ваш суд мои первые розы из мастики
Вот принесла на ваш суд мои первые розы из мастики - 2

Автор: omsk110 6.03.2006 - 13:17
Альвиночка, ох, какая ты молодец- мастичная вершина покорена, красиво!

Автор: Bine 6.03.2006 - 13:32
omsk110
Наташа спасибо smile.gif ,но мне ещё до вершины очень далеко.

Автор: SvetlanaB 6.03.2006 - 13:49
Bine
Суперские розы! В первый раз и так здорово получилось, браво! Суперские розы А я уже 4 раз розы делаю, а мне не нравятся, как они получаются. sad.gif Ну ни чё, одолею. biggrin.gif

Автор: Викуля512 6.03.2006 - 14:58
Bine
Альвиночка!!! blink.gif Какая же ты умница!!! Получилось просто СУПЕР!!! rolleyes.gif
А торт какой делала?

Автор: jalo 6.03.2006 - 16:34
Bine молодец!! Начало положено! Так аккуратно, бордюрчик тоже первый раз делала? Кулёк для украшения со мной дружить не хочет, да ещё и крем против меня настраивает.

Автор: natulja 6.03.2006 - 20:09
Bine
какая красотищааа! blink.gif wink.gif
молодец!
И не скажешь, чт в первый раз - у тебя просто талатн!!!

Автор: Classique 6.03.2006 - 21:24
valeria

У тебя получаются очень красивые тортики! smile.gif Ты не могла бы подсказать, как ты делаешь полукруг для футбольного мяча, в чём ты его печешь?
Я очень хотела бы спечь подобный торт на 13-летие сына. Спасибо заранее.

Автор: ksun 6.03.2006 - 21:42
Мончита
Цитата
И я в "декрете"  ,принимайте в ряды 

ААА!!! Прикольно!!!
Викуля512
Цитата
Аватарку поменяла?  Класно выглядишь! 

Мончита
Цитата
Ксюша,аватарка - заглядение!!!

Я, наверно, больна:) Говорят, что те люди, которые постоянно что-то меняют или переставляют мебель-не совсем здоровы:)))
valeria
Лерочка!! У меня нет слов!!!!!!

Автор: ksun 6.03.2006 - 21:51
Вот , кому-то свинью подложила:) Вернее целую семейку
Вот , кому-то свинью подложила:) Вернее целую семейку biggrin.gif

Автор: valeria 6.03.2006 - 22:47
Bine
Замечательные розочки получились, и тортик мне понравился.
Молодец!

Classique
Спасибо, а полукруг для футбольного мяча я пеку в специальной форме- полушаре. Но я думаю, что если тебе он нужен для одного раза, то просто нет смысла покупать для этого специальную форму, можно просто вырезать аккуратно из обычного коржа

ksun
Ксюнчик, спасибочки.

А у тебя тортик какой замечательный получился, веселенький такой! Супер!
Ксюш, мне ужасно стыдно, но я все-таки спрошу, а что там хрюшки, которые с правой стороны делают? ohmy.gif biggrin.gif

Автор: Emerald 6.03.2006 - 23:01
ksun Я, наверное, очень испорченная... но свинюшки на заднем фоне наводят на определенные мысли laugh.gif

Автор: SvetlanaB 6.03.2006 - 23:03
ksun
Прикольный тортик! У меня тот же вопрос, что и у Лерочки. laugh.gif

Автор: Иннеса 6.03.2006 - 23:16
Bine
Альвиньчик, ну просто великолепно!
Розы, как живые, - говорящие.
Прелестно получилось.
Какая ты молодчинка. Всё так аккуратно, нет слов, как торт хорош. biggrin.gif

valeria
Лерунь, поделись, если не секрет. Твой возраст позволяет абсолютно всё.
Так что дерзай, моя дорогая!

Викуля512
Спасибо тебе, моя хорошая. smile.gif

ksun
Как всегда потрясный тортик. biggrin.gif

Автор: valeria 6.03.2006 - 23:18
SvetlanaB
Ой, наш уже трое таких... Emerald тоже спрашивает biggrin.gif

Автор: Викуля512 6.03.2006 - 23:48
valeria
Ты не подскажешь, как Мастер ремесла, как можно из мастики лилии зделать? unsure.gif

Автор: Bine 6.03.2006 - 23:50
SvetlanaB
jalo
natulja
Valeria
Викуля512
Иннеса
Девочки спасибо! smile.gif
Мешком я пользовалась впервые,а вот розы до мастики лепила из пластелина.
(тренировалась) wink.gif
Торт Апельсиновый от Наташи-Luna07.

Автор: Викуля512 6.03.2006 - 23:51
Bine
А может лучше ссылку дашь, что б долго не искать?! wink.gif rolleyes.gif

Автор: Bine 7.03.2006 - 00:09
Викуля512
Вот тут торт Апельсиновый !

Автор: Викуля512 7.03.2006 - 00:16
Bine
Альвиночка, большое спасибки! wink.gif

Автор: valeria 7.03.2006 - 00:17
Викуля512
Вот такие? (это Лена-moa делала)
Вот такие
Чесно говоря, я даже не знаю, лилии еще на было возможности сделать, но я думаю, что наверное для больших лилий можно воспользоваться вот такой формочкой (пошла фотографировать)
Вот такие - 2

а для маленьких вот такой

Вот такие - 3

потом раскатать краешки зубочисткой, склеить, расскрасить и натыкать парочку тычинок.
Но. опять же это всего лишь теория, на практике я еще не пробовала

Автор: Викуля512 7.03.2006 - 00:31
valeria
Огромное спасибо, за подсказку! rolleyes.gif Теперь хоть будет представление, чем их делать можно... wink.gif Надо только такие формрчки купить, ими пока ещё не обзавилась...Ещё раз спасибки!!! rolleyes.gif

Автор: ksun 7.03.2006 - 09:19
SvetlanaB
valeria
Emerald
ФУ на вас!!!!!! biggrin.gif Ребенку 4 года!!!!! laugh.gif Хрюшки играют в чехарду!!!!!
(в сторону) наверно, что-то у меня в развитии действительно не в ту сторону пошло... huh.gif

Автор: Xeda 7.03.2006 - 11:23
Bine

ksun

вы такие мастерицы)))))))))) tongue.gif

Автор: valeria 7.03.2006 - 12:17
ksun
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

офф- Ксюш, у меня только сейчас твоя аватарка стала видна.
Wow! Какая ты красавица!

Автор: SvetlanaB 7.03.2006 - 12:31
ksun
Цитата
Хрюшки играют в чехарду!!!!!

Это так теперь называется? laugh.gif (шутка).

Автор: Викуля512 7.03.2006 - 15:50
ksun
Ксюш, не слушай их!!! Сама же знаешь, ребёнок радуется...Ну а, у взрослых как всегда мысли не те... huh.gif laugh.gif Само глваное ребёнку угодить... rolleyes.gif
Надо было их тебе всё же по другому раставить... wink.gif biggrin.gif

Автор: omsk110 7.03.2006 - 16:08
ksun
тортик очень даже ничего, я бы и не заметила, если бы не девочки.

Автор: ksun 7.03.2006 - 16:19
omsk110
Натусь, они нас плохому научат!!! biggrin.gif
valeria
Лерочка, спасибо smile.gif
SvetlanaB
Светуль, если тебе интересно, я тебе в личке все подробно могу рассказать, как это называется biggrin.gif wink.gif

Автор: Мончита 7.03.2006 - 18:07
Bine Тортик - прелсть!!! Угостилась! tongue.gif

ksun Абалдеть! Прикольный !

valeria А у вас эти формочки в свободной продаже? У нас даже в интернет-магазинах ничего такого нет sad.gif Плакаю!!

Девочки,это мой вчерашний уродец! Я возле него чуть не плакала! Наверное больше не буду его делать или надо думать над другой технологией для таких калек как я. Растроена до немогу! Кривой,руки дрожали,когда бордюр делала, малая пальцем залезла,еле замазала!
Тортик - прелсть

Автор: Викуля512 7.03.2006 - 18:10
Мончита
Класный тортик! Мне лично нравиться!!! rolleyes.gif А что ты за торт пекла?

Автор: Мончита 7.03.2006 - 18:21
Викуля512 Это Шоколадно-кокосовый мусс от Мишель.


Девочки!!! Всех поздравляю с Праздником!!!

Желаю всем радости и здоровья!!! Ну и самое главное - прекрасных тортовых творений!!! biggrin.gif

Автор: ksun 7.03.2006 - 18:29
Мончита
Алесь, не переживай, моя малая недавно полгруди сожрала laugh.gif я в шоке была, когда увидела, ниче, переделала.. А тортик твой не такой и плохой,, не наговаривай!!!

Автор: Emerald 7.03.2006 - 19:18
Цитата (ksun @ 7.03.2006 - 13:19)
SvetlanaB
Светуль, если тебе интересно, я тебе в личке все подробно могу рассказать, как это называется  biggrin.gif wink.gif


ksun А что это в личке? нам всем будет интересно tongue.gif

Мончита И мне нравится smile.gif

Автор: несмеяна 7.03.2006 - 19:48
Цитата (Мончита @ 5.03.2006 - 16:26)
Ну ваще!!! Упала под комп в обмороке!!! А когда прочитала историю творения этой красотищи,упала второй раз!!! СУПУР!!!

А я только и делаю, что падаю......даже и не стоит уже на стул садиться.... dry.gif Девочки ну нельзя же Т А К уметь торты украшать !!!!!



Автор: Иннеса 7.03.2006 - 19:58
valeria
ЛЕРУНЬКА, РАЗВЕ ТАКУЮ КРАСОТУ МОЖНО ЕСТЬ.
Издеваешьси, да?
СМЕЮСЬ...

Автор: Classique 8.03.2006 - 09:55
valeria

Спасибо за ответ по поводу футбольного мяча smile.gif smile.gif . Я, конечно, не стану покупать такую форму, а придумаю что-нибудь из коржей. Но тортик очень мне подходит тематически - сыну 13 лет и просто обожает футбол.

Автор: valeria 8.03.2006 - 11:20
Мончита
Алесь, у нас эти формочки продаются в только специализированных магазинах, которых совсем не много по стране. Поищи может по интернету, наверняка и у вас такие есть

А тортик у тебя получился очень даже хорошенький, зря ты на него так.
Не расстраивайся wink.gif

Иннеса
Спасибо тебе, милая. Как же все-таки приятно комплименты получать

Classique
не за что,если будут еще вопросы, спрашивай, я с удовольствием отвечу

Автор: Bine 8.03.2006 - 13:57
Xeda
Мончита
Спасибо! smile.gif



Девочки всех с 8 марта!

Автор: Xeda 8.03.2006 - 15:34
Думаю сегодня в теме будeт пополнение)) жду не даждусь ваших тартов!! tongue.gif

Автор: Мончита 8.03.2006 - 17:20
ksun
valeria
Emerald
Спасибо девочки,дорогие мои,за поддержку!!! Если не на вид,то на вкус надеюсь был хорош(не для нас делала)

Bine Спасибо!!! И тебя и всех девочек тоже с [size=6][/size][color=crimson][/color]8 марта!!!

Автор: omsk110 8.03.2006 - 17:36
Девчат, у меня вопрос по мастике: делала 2 раза, можно сказать, получилось хорошо, но... одно но: детали между собой не склеивались, приходилось прям сдавливать их между собой; это так и должно быть или существует какая- то хитрость; может я через чур много пудры вмесила? Спасибо. rolleyes.gif

Автор: Irochka 8.03.2006 - 17:45
omsk110
места скреплеия надо водичкой смачивать.

Автор: Иннеса 8.03.2006 - 17:56
valeria
Особенно, когда они искренние. tongue.gif
Чмок тебя.

Автор: omsk110 8.03.2006 - 18:02
Irochka
И все? Так просто? Спасибо. smile.gif

Автор: SeraFima 8.03.2006 - 19:55
Ну наконец-то я здесЯ не только зритель.
Вот.
Первый шедевр, так сказаЦь.
До проффи еСЧо далеко, но надо ж с чего-то начинать.

делала тортик из фруктов, крема и печения.
Рецептик надеюсь в скорости прикрепить, а может и в арабскую темку поставлю... dry.gif

Ну наконец-то я здесЯ не только зритель

Автор: Bokatyusha 8.03.2006 - 20:55
SeraFima
ведь и правда получился шедевр!
поздравляю с почином!

Автор: Викуля512 8.03.2006 - 21:01
SeraFima
Выглядит здорово!!! rolleyes.gif А это у тебя зефир или такой крем?

Автор: SvetlanaB 8.03.2006 - 21:35
Дорогие "Гуд-куковки", поздравляю с 8 марта. Дорогие "Гуд-куковки", поздравляю с 8 марта
Мончита
Хорошенький тортик, зря ты на него наговариваешь. smile.gif

ksun
tongue.gif

omsk110
а ещё можно водкой мастику склеивать, она выветривается быстро, а склеивает хорошо. smile.gif

SeraFima
Замечательный тортик! Молодец! Добро пожаловать в наши ряды! biggrin.gif

Автор: omsk110 8.03.2006 - 21:51
SvetlanaB
спасибо, Свет, приму к сведению. rolleyes.gif

Автор: Bokatyusha 8.03.2006 - 21:51
Я замесила мастику из маршмеллоу. Делала вот по этому рецепту:

Цитата
1 чашка маршмеллоу
1 ст л воды
1 1/2 - 1 3/4 чашки сахарной пудры


Как долго такую мастику месить? Может ли меньше вмешаться сахарной пудры, чем сказано в рецепте? После вымешивания она должна быть тугой или эластичной?

Автор: Jazzinitup 8.03.2006 - 23:15
Девочки,киньте в меня пожалуйста ссылкой,по-моему Светланка давала,как мимозу делать пошагово..по-моему ссылка с кукинга была??? Уже торт стоит,а я никак не могу найти куда я ее сохранила sad.gif(

Автор: valeria 8.03.2006 - 23:27
Держи Ириш, надеюсь, что не поздно еще

мимоза

Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:13
Пасибки,солнц! Муа biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:47
Ой,девочки,сейчас сидела смотрела передачу по телевизору,там дама рисовала на тортах и печенюшках,предварительно покрытых фондантом.Так красиво...помечтать..я тут нафоткала пока смотрела rolleyes.gif ,правда качество ужаснейшее,но хоть примерно видно как оно выглядит biggrin.gif
Вот тортик
Ой,девочки,сейчас сидела смотрела передачу по телевизору,там дама рисовала на тортах и печенюшках,п...

Ой,девочки,сейчас сидела смотрела передачу по телевизору,там дама рисовала на тортах и печенюшках,п... - 2

Ой,девочки,сейчас сидела смотрела передачу по телевизору,там дама рисовала на тортах и печенюшках,п... - 3



Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:50
А вот как пчелку рисовать
А вот как пчелку рисовать

А вот как пчелку рисовать - 2

А вот как пчелку рисовать - 3


Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:51







Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:53







Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:55






Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:57







Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 00:59
Все чем она пользовалась е`то гелевые краски (по-моему) и кисточки,еще у нее была белая краска,я по...

Все чем она пользовалась е`то гелевые краски (по-моему) и кисточки,еще у нее была белая краска,я по... - 2

Все чем она пользовалась е`то гелевые краски (по-моему) и кисточки,еще у нее была белая краска,я по... - 3

Все чем она пользовалась е`то гелевые краски (по-моему) и кисточки,еще у нее была белая краска,я подумала что айсинг,она все цвета с ней смешивала.Зовут дамочку Джоан, а вот фамилию не уловила

Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 01:01
Забыла добавить,руисует она на фонданте/айсинг?(вырезан как бы круг) ,а потом этот круг,с узорами уже кладет на торт,и края(вокруг) замаскированы обычным кремом.

Автор: Emerald 9.03.2006 - 01:23
Jazzinitup Ириш, классно как! умеют же люди blink.gif

Автор: SvetlanaB 9.03.2006 - 01:30
Bokatyusha
Катюш, напишу, как получается у меня, а девочки потом добавят, как получается у них. У меня по такому рецепту, сахарной пудры уходит всё-время по разному. Чуть-больше, чуть меньше, не принципиально, главное, консистенцию почувствовать, в конце можно добавить растительный жир, тогда она станет более эластичной. Мастика должна быть, как пластелин.
Последний раз я сделала по ТАКОМУ рецепту, мне понравилось. smile.gif

Jazzinitup
Здорово! blink.gif smile.gif

Автор: Викуля512 9.03.2006 - 02:15
Jazzinitup
Ириш, просто здорово!!! blink.gif Молодец, что зафоткала! Действительно для некоторых людей, это уже как исскуство бывает...Так наверное у меня никогда не получится, но помечтать можно... wink.gif

Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 02:43
Девульки(Маришка,Светик,Викуля)-но она так это лихо делала, как будто легко,прям попробовать нарисовать захотелось! Она просто кисточку так раз ,повернула и лепесток,листик,не рисовала а просот как бы повпрачивала.Красиво так,оригинально..,может пригодится кому-нибудь из нашох мастерiци,у нас тут такие таланты...

Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 02:48
Девочки,а вот и мой тортик.Испекла для свекрови на 8 Марта.Идея украшения рождалась по ходу дела.Но идея веточки мимозы была подсмотрена на кукинге,благодаря Светланке(пасибки!)
Внутри торт Микадо

Девочки,а вот и мой тортик

Девочки,а вот и мой тортик - 2

Девочки,а вот и мой тортик - 3

Автор: Bokatyusha 9.03.2006 - 09:45
SvetlanaB
Света, спасибо за ссылку!
По-моему мастика у меня получилась туговатой, но вроде бы раскатывается. Посмотрим как дальше дело пойдет.

Автор: Pemby 9.03.2006 - 13:12
valeria
Лера, ты меня убила! Столько сразу! Да красивущих!!!

Jazzinitup Какой свежий, яркий и весенний! Красиво!


Автор: Pemby 9.03.2006 - 13:15
Вот, вчера ваяла. Корпоративный торт. Вернее, торты. Каждый 3 кг, "запятая" на 0,5 кг с логотипом компании. Вечером заберут. Волнуюсь... unsure.gif

Мне кажется, в самый раз для телефонной компании - в строгих линиях. А муж все какие-то витые веревочки по верху пустить хочет. Да вечера время есть, могу и переделать. Девушки, как думаете? Стоит что-нибудь добавить?

Вот, вчера ваяла

Автор: ksun 9.03.2006 - 15:20
Pemby
СУПЕР!!!! Мне нра!! Ниче больше не лепи!!! ВАУ!!! Че внутри??? Как циферки делала?? Это мастика? КАК???? blink.gif

Автор: Pemby 9.03.2006 - 15:50
ksun
Ксю, сами коржи - торт Мадейра. Есть тут такой. Очень популярный. Кстати, ничего, вкусный, хотя и очень простой. Но главное - по остывании он просто суперски режется! Можно скульптуры вытачивать!
Половина просто коржи с масло-сгущенка, половина с какао и сливки-шоколад кремом.
Цифры вырезала по трафарету.

Мадейра:
на большую 20х30 форму

500 гр масла
500 гр сахара
7 яиц
625 гр муки
пакет разрыхлителя

Масло взбивается с сахаром, потом по одному яйца, мука. Выпекается 1,5 часа (не больше!) при 160С


Автор: SvetlanaB 9.03.2006 - 16:01
Jazzinitup
Иринкин, тортик замечательный. Мне тоже идея с мимозой сразу понравилась. rolleyes.gif

Pemby
Обалденно! Ничего не добавляй! Торты - супер! smile.gif

Bokatyusha
Если сомневаешься, добавь чуть-чуть маргарина в мастику и она станет более эластичной. smile.gif

Автор: jalo 9.03.2006 - 16:06
Pemby ничего не надо больше, это уже убивает.

Jazzinitup торт очень красивый, я уже у тебя видела. А на счёт рисования, так это дело таланта. У меня папа рисовал обалдено, с его стороны почти все рисуют, тётка выставляется(как любитель), а у нас с сестрой как буд-то руки из ж..ы выросли(извиняюсь, но такое зло берёт). Так я к тому, что на такое даже не зарюсь, всё равно не получиться. Но - классно, идея для наших творчески одарёных девчат хорошая.

Автор: ksun 9.03.2006 - 16:22
Pemby
ай, спасибо! Молодец! а покрывала чем? huh.gif

Автор: Xeda 9.03.2006 - 21:14
Девочки подскажите есть ли такой крем сливки + масло и где его найти blink.gif

Автор: Jazzinitup 9.03.2006 - 21:47
Pemby-это торт??? Еьто произведение исскуства!! Офигеть...так все ровненько и красиво и аккуратно..я сначала подумала чо-то это на столе из картона вырезано!!

Девочки,спасибо за комплиментики моему тортику!

Автор: Викуля512 9.03.2006 - 23:23
Pemby Торт конечно оболдеть!!! blink.gif Надо же, какая ты молодец...А мне ещё до такого долеко...Здорово!!! rolleyes.gif

Автор: Иннеса 9.03.2006 - 23:41
Jazzinitup
Ирусь, прям художественная роспись по кулинарному продукту.
Не знаю что там мастика или тесто биквитное или ещё что, но роспись самая что настоящая.
Искусство!!!
Очень красиво!
Интересно как...
Спасибко. biggrin.gif

Автор: SvetlanaB 10.03.2006 - 00:22
Xeda
посмотри ТУТ.
А вообще, смотря с какой целью ты интересуешься? Если для украшения, девочки хвалили этот КРЕМ, или ЭТОТ.
А ТУТ путеводитель по украшению тортов, а ЗДЕСЬ по тортам.

Автор: ksun 10.03.2006 - 16:44
Вот, пекла вчера торт, не получилось у меня задуманное с боками ,пришлось тупо "засыпать" их крошкой... Расстроенная до НЕМОГУ!!! sad.gif

Вот, пекла вчера торт, не получилось у меня задуманное с боками ,пришлось тупо "засыпать" их крошко...

Автор: розмарин 10.03.2006 - 16:52
ksun Зачем же расстраиваться?
Очень красивый торт. И розы и листочки... и бока не помеха. Всё красиво.
А то, что вкусный даже не сомневаюсь.

Автор: Викуля512 11.03.2006 - 02:48
ksun
И ты расстроилась?! blink.gif Торт выглядит оболденно и очень аппетитно!!! rolleyes.gif

Автор: SvetlanaB 11.03.2006 - 13:22
ksun
Ксюша, тортик замечательный, зря наговариваешь.
А я бока всё-время чем-нибудь засыпаю, или орехами, или крошкой. Значит у меня никогда не получается. smile.gif

Автор: ksun 11.03.2006 - 13:29
розмарин
Викуля512
SvetlanaB
Девуленьки! Спасибо за поддержку!! поддержите исчо разок, а? wink.gif Кто -нить делал крем на основе пудинга? Воот, например, как у торта "Яичница"? Вот мне интересно: вкусный или как? Хочется попробовать, но не хочется прогадать... sad.gif Подскажите, кто чем может... unsure.gif

Автор: natulja 11.03.2006 - 13:46
SeraFima какой у тебя тортик необычный! wink.gif

Jazzinitup вот это даааа... (я про телевизор), а что такое айсинг?
А твой тортик просто художество. Ты снова рискнула кремом украшать. Молодец.


Pemby УХ тыы, всё так ровненько и гаденько - здорово!!!


Автор: natulja 11.03.2006 - 13:57
SvetlanaB
я стои ссылочки к себе тоже забрала- спабо!

ksun тортик очень даже и хорошо получился!
мне очень нравится.

Автор: Natalieke 11.03.2006 - 15:12
ksun
Цитата
Кто -нить делал крем на основе пудинга? Воот, например, как у торта "Яичница"? Вот мне интересно: вкусный или как?


Ксюш, мне не нравится... Яичницу я второй раз делала с творожно-желатиновым кремом (суфле то есть), мне понраволось гораздо больше - идея-то очень неплохая wink.gif Но я не любитель заварных кремов, молочных киселей (хотя молочку в целом очень люблю)

Автор: ksun 11.03.2006 - 15:32
Natalieke
АГА, понятно, спасибочки, Натуль!!!

Автор: Xeda 11.03.2006 - 18:14
ksun

Какой красивый торт! Нечeго тут растраиватся! tongue.gif
Можна узнать из чего сделаны розачки?

SvetlanaB

Спасибо Светуль, хотела украсить торт но плоха получилось) и не выставила)

Автор: Natalieke 12.03.2006 - 16:38
ЭТО похоже на тортик? biggrin.gif

ЭТО похоже на тортик

пы сы. Стебельки пожалуйста не ругайте, я сама их уже отругала: для быстроты взяла готовую глазурь, а она .... какая-то не такая в этот раз оказалась dry.gif

Автор: pusik 12.03.2006 - 18:02
девочки, хочу вам всем сказать большое спасибо за ваши хорошие и нужные советы. все сделала, все получилось. только конечно опыта не хватает и рука не набита. но результат всех удивил. вот только фото не могу разместить unsure.gif

Автор: SvetlanaB 12.03.2006 - 18:10
Natalieke
Какая хорошая подушечка. biggrin.gif

pusik
Торты офигенные! Молодец! Какая хорошая подушечка Сейчас скину тебе в личку инструкцию, как вставить фотку на форум. smile.gif

Автор: natulja 12.03.2006 - 18:18
Natalieke
такие цветочки оригинальные! Здорово!

pusik
ВАУ!! вот это тортики!!! ohmy.gif wink.gif

Автор: Natalieke 12.03.2006 - 18:19
Свет, вот и я тоже о том же laugh.gif Все-таки зелено-голубой не очень тортовый цвет. На разрезе правда очень хорошо коричневую внутренность оттеняет

Но сама идея оформления мне понравилась, надо ее до ума довести wink.gif

Автор: ksun 12.03.2006 - 19:37
Xeda
Цитата
из чего сделаны розачки

Мастика из мешмар... wink.gif
Natalieke
Красиво!!! Очень нра.. smile.gif

Автор: ksun 12.03.2006 - 19:49
Ходила в лес... не урожай, млин... biggrin.gif

Ходила в лес

Автор: pusik 12.03.2006 - 20:26
SvetlanaB
благодаря тебя я теперь очень умная и могу вам показать свои первые произведения biggrin.gif
благодаря тебя я теперь очень умная и могу вам показать свои первые произведения

Автор: pusik 12.03.2006 - 20:29
и еще один. все для свекрухи любимой biggrin.gif и еще один

Автор: Emerald 12.03.2006 - 20:39
Я просто в отпаде от ваших тортиков huh.gif

Автор: Bokatyusha 12.03.2006 - 21:44
мои первые розочки из мастики..

мои первые розочки из мастики

Автор: jalo 12.03.2006 - 21:51
pusik вот, наверное, у всех глаза повылазили, когда торты увидели.
Bokatyusha
красотища.
ksun
как ты грибы делала? Может ссылка есть или сама придумала?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)