Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-5


Автор: Jazzinitup 7.03.2006 - 23:28
А вот вам салатик к праздничку,легенький и вкусненький. Идею салата когда-то увидела в кулинарной передаче(какой не помню),но к сожалению я не увидела какой соус делали,поэтому пофантазировала.Так же вместо watercress ,который испольозвали в передаче,использовала просто листовой салатик.Получилось очень вкусно.Спешу поделиться рецептиком,пока он еще в голове сидит.Пропорции произвольные,так как я просто помнила идею салата.


Салатик со Свеклой и Авокадо

А вот вам салатик к праздничку,легенький и вкусненький

А вот вам салатик к праздничку,легенький и вкусненький - 2

1 свекла(отварить до готовности и почистить)
1 авокадо
или листовой салатик как у меня
Красный лук( я взяла шалот)

Соус
(все "на глаз" и "на вкус")

Оливковое масло
Бальзамический уксус
Капелька Хереса(Sherry)
Немножко меда
цедра и сок лимона
соль/свежесмолотый черный перец по вкусу
Все составляющие в баночку и потрясти

На блюдо выклядываем свеклу порезаную кружочками(я еще пополам порезала,так как свекла крупная была).Слегка польем соусом. Сверху на свеклу выложить лук порезаный кружочками(немного).В центр укладываем watercress или листочки салата как я.
Авокадо разрезаем вдоль.Острой стороной ножа как бы ударяем по косточке(нож там застрянет как топор) и поворачиваем слегка-таким образом косточка выйдет безпробленно(останется на ноже).Столовой ложкой вынимаем середину и разрезаем авокадо на толстые ломтики. Укладываем вокруг листиков салата,на свеклу.Поливаем соусом листовой салат и авокадо.
Вуа ля,красиво и вкусно..и полезно!:)
А вот вам салатик к праздничку,легенький и вкусненький - 3




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)