Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-5


Автор: Schapokljak 26.02.2006 - 11:56
Кофе- Маскарпоне-Торт

135г масла
270г сахара
170г кувертüра, полугорького/шоколад
190г муки
125г крахмала
3 чайной ложки порошка Кофе или Еспрессо, растворимого
3 больших желтка
20г порошка какао
2 чайной ложки разрыхлителя
1 баночка вишни(720г)
40г желе
600г сливок
6 стол.ложек Ликöра(кофейного)
200г Масцарпоне
16 вишенок, красных для украшения
4 больших яйца

50г шоколада/конвертüра 1 чайн.ложка еспрессо растопить. Из 60г Масла, 30г сахара, 1 желток и 90г муки приготовить тесто. 30 мин дать остыть.
75г масла растопить, 2 чайной ложки Еспрессо в 4 стол.ложки горячей воды растворить. 4 яйца, 175г сахара и Еспрессо 5 мин взбивать. 100г муки, 100г крахмала, какао, разрыхлитель с маслом добавить. Выпекать в форме 26 см при 175 град. 30 мин.
Вишни дать стечь, сок/жидкость сохранить. 25 г крахмала смешать с 5 стол ложками сока. остатки сока вскипятить, связать при помоши крахмала, добавить вишню.
Бисквить разделить на X 2 части. Подогреть желе. Распределить его по песочному тесту. корж положить. Компотт покрыть, 2 корж положить сверху..
желатин в холодной воде размягчить. 50г сливок, 65г сахара и 3 стол.ложки разогреть. Зхелатин выдавить и в етом растворить. 2 желтка добавить., с масцарпоне смешать и поставить в прохладное место.
150г сливок взбить в крутую пену , добавить в крем, разложить на бисквит. 3 корж положить сверху, поставить в холодное место.
120г ковентüра/шоко растопить. 3 листа желатина размягчить. 3 стол.ложки ликöра, с 20г Конвертüра смешать.
Распределить по торту и поставить в прохладное место.
Остаток Конвертüра на противень распределить и дать высохнуть.Сделать из етого затем стружку.
Торт украсить шоко стружкой, 250г взбитытыми сливками и вишнями.


П.С. За ошибки и корявость языка.Sorry. Может из девочек, кто лучше теxт отредактирует? Данке!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)