Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-5


Автор: Jazzinitup 23.02.2006 - 23:31
А еще вчера испекла Черного принца на день рождение доктора,с которым мама наша работает(он очен хороший человек).Единственное что я слегка изменила в рецепте это количество сахара,вместо 1/2 чашки на каждый корж,взяла 1/4.Так же в крем вместо 2 банок сгущенки взяла 1.Pецепт у меня в темке вот здесь,а я поделюсь с вами идеей украшения,так как рождалась она по ходу действия,детали придумывались на лету. Любой тортик можно так украсить.

А еще вчера испекла Черного принца на день рождение доктора,с которым мама наша работает(он очен хо...

Во первых я утилизировала последние два вафельних листа(остались у меня еще с Нового года,когда Джазовый торт украшала),имельчила в процессоре
Греческие орешки(в процессоре измельчить)
Миндальные орешки
Шоколадные чипсы,растопить в микроволновке и вылить на поверхность покрытую пленкой(или фольгой),в часть шоколада обмакнуть миндальные орешки и выложить на фольгу чтобы шоколад застыл(я в морозилку поставила,чтобы процесс ускорить).Вырезать квадратик ножом,когда шоколад застыл
Крем от торта(450гр масла+1 банка сгущенки взбить миксером,естественно на украшения пошло только то,что осталось после того как я покрыла кремом коржи)

А еще вчера испекла Черного принца на день рождение доктора,с которым мама наша работает(он очен хо... - 2

Покрыть торт кремом.Бока обсыпать измельченными вафлями. Выдавить из кондитерского мешка розочки по краю.В центр торта положила вырезаный из шоколада квадрат.Из кондитерского мешака выдавить крем,по краям крадрата,делая как бы рамочку.Засыпать измельченные греческие орешки в пространства межды рамочкой и розочками по краям.Кремом написала поздравление внутри шоколадного квадрата. Сверху на розочки выложить миндаль в шоколаде.
Получилось красивенько.
Теперь самое сложное,перенести на салфеточку тортик.Пoка я украшаю тортик он у меня стоит на такой плоской штуковине с ручкой(на фото видно ручка торчит),потом просто берешь и переносишь на салфетку,а эту плоскую штуковину аккуратно вытаскиваешь.

А еще вчера испекла Черного принца на день рождение доктора,с которым мама наша работает(он очен хо... - 3

На фото как-то кривовато смотрится,но поверьте,он очень ровненкий получиля,муж увидел и сказал "УАУ!Как из магазина!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)