Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У Ирочки На Кухне -2


Автор: Irochka 22.02.2006 - 21:24
Ну вот пришла пора переезжать в новую тему. Спасибо большое всем кто приходил ко мне в гости , кто пользовался моими рецептами, кому они понравились! Очень надеюсь , что наше общение продолжится и будет обоюдно приятным wink.gif
Итак, проходите же скорей, не стойте в пороге. smile.gif



Ну вот пришла пора переезжать в новую тему

Содержание предыдущих серий biggrin.gif

Первое

Суп "Вон Тон"
Суп Харчо
Солянка
Чечевичный суп
Луковый суп

Салаты и закуски

Гнездо глухаря
Лече
Салат из авокадо
Сате из грибов
Русский салат
Томаты с сыром
Французский
Помидорки с авокадо
Очень вкусная заправка для листового салата
Тартар из креветок
Gamberetti alla griglia
Помидоры с моцареллой и базиликом
Печеночный паштет

Курица

Курица "Тихуана"
Курица , запеченая по-гавайски
Куриные фаршированные рулетики в сливочном соусе
Курица, запеченая с розмарином
Куриные ножки в крем-супе с беконом
Курица в пиве
Курица с финиками
Курица с сюрпризом
Крылышки к пиву
Курица в стиле тандури
Курица в горшочке по-деревенски
Курица в клюквенном соусе от повара Сергея Филатова
Куриная печень в сметанном соусе
Куриные грудки по-креольски
Хрустящая курица с печеной картошкой и томатами с сыром
Курица с апельсином и розмарином
Курица, фаршированная сыром
Курица с мятой и лаймом
Куриные грудки в green salsa соусе
Karahi chicken
Маринованная курица
Курица в грейпфрутовом соусе
Курица с брюссельской капустой и ветчиной
Курица и луково-кориандровом соусе

Мясные блюда

Мясо с сырной корочкой
Мясо с зеленым луком по- китайски
Фрикасе из телячих отбивных
Швейцарский стейк
Мясо под грибным соусом с красным вином
Жаркое из свинных ребер
Мясные рулетики фаршированные грибами и оливками
Прянные говяжьи ребра
Старинный рецепт тушеной говядины
Традиционный гуляш из свинины
Соус Болонез
Баранина "Шри Ланка"
Ребра в китайском стиле
Свинина, запеченая в томатном соусе
Тефтельки в томатном соусе
Свиные отбивные по-римски
Фаршированные томаты
Жаркое из телятины с розмарином и чесноком
Свиные отбивные с брокколи
Рагу из говядины с грибами
Фаршированные медово-горчичные мясные рулетики
Паприкаш
Свинина-гриль с апельсиновым соусом
Свинные кебабы с шалфеем
Saltimbocca alla Romana
Свинина фаршированная пастой из сушенных томатов
ЧИЛИ КОН КАРНЕ
Мясные рулетики с вишней
отбивная "Севилия"
"Мясо по-фламандски" по-русски
Золотое руно
мясо с грибами и брюссельской капустой
Мясо "День и Ночь" с яблоками
Мясо в маринаде из зеленого перца

Рыба и креветки

Рыбное феле с острым соевым соусом
Креветки чили и Креветки карри в кокосовом молоке
Салмон Терьяки и Острый рис с ананасом и креветками
Форель, тушеная в вине
Форель, фаршированная грибами
Роллы с креветками или крабовым мясом
Рыба в шубе
Чесночные креветки
Морские грибешки запеченые с грибами


Блюда из овощей

Печеная картошка с сырной араматной корочкой
Маэстро
Острая печеная картошка
Баклажаны в кляре
Жаренные баклажаны с майонезно-сметанной шапкой
Артишоки по-сицилийски, фаршированные сыром и зеленью
Баклажановые рулетики, фаршировнные мясом и рисом
Баклажаны с сыром и pesto
Цветная капуста и брокколи запеченая с сыром

Дессерты и прочая выпечка


Тонкие блинчики
Медово-ореховые пироженные по рецепту Мишель
Прянный дрожжевой кекс и орехами и сухофруктами
Тирамису
Кофейные поцелуйчики
Капустный пирог
Арахисовые печенья
Перевернутые цельнозерновые кексики
Ромовые бабы
Блинчики "Сюзетт"
Жаренные пирожки с мясом и картошкой
Песочные корзиночки с заварным кремом
Перевернутый грушевый пирог
Чебуреки
Кекс с яблоками и орехами
Булочки с корицей
Рождественское полено
Хачепури
Фруктовые пончики
Наполеон
КЕКС С ЯБЛОКОМ И КЛЮКВОЙ

Хлеб
Памперникель
Белый хлеб (батон)
Деревенский батон на кефире
Хлеб из ржаной и цельнозерновой муки
Батон -2

Автор: Irochka 22.02.2006 - 21:27
А встречать я вас буду фруктовыми пончиками. Получились они у меня просто чудесно. Такие вкусные, нежные, очень мягкие. Одно полохо - невозможно остановится есть их.

Фруктовые пончики

А встречать я вас буду фруктовыми пончиками

1 ч.л. дрожжей
1 ст.л. + 1ч.л. сахара
2/3 стакана теплого молока
1 яйцо
2 ст.л. растопленного маргарина
щепотка соли
около 2 1/2 - 3 стаканов муки

Начика:
это могут быть любые фрукты. Я делала 2 вида : яблочко + вишенька и виноград + долька мандарина. Для яблочной начинки, очистить кожицу, удалить середину и нарезать мелко,
разогреть сковороду, добавить яблоки и 1 ложку сахара. На среднем огне тушить до мягкости.

Тесто:

в теплом молоке развести дрожжи и 1 ч.л. сахара. Оставить на 5-10 минут.
Растопить маргарин, добавить сахар, соль, яйцо и слегка взбить. Добавить 2 стакана муки и размешать. Посыпать стол мукой , выложить тесто и месить до гладкости и эластичности, но тесто не должно ыбить крутым, оно должно оставатся мягким.
Смазать чашку маслом, положить тесто и оставить для подъема на 1 - 1 1/2 часа.
Разделить тесто на 14 - 18 частей, по вашему усмотрению. Каждый кусочек раскатать , но не очень тонко. В середину положить начинку и собрать концы. Хорошо залепить чтобы не оставалось дырочки.
Оставить сформированные пончики на столе посыпанной мукой ( а лучше на бумаге для выпечки) на полчаса.
Жарить пончики надо в большом колличестве масла. Я брала очень маленьку кастрюльку в которую помещается не больше 2 пончиков. Пончики должны плавать в масле. Разогреть масло и при температуре чуть меньше средного начинаем жарить. Жарятся они очень быстро, буквально по 30 сек. с каждой стороны.
Пончики выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталось излишене масло. В тарелке смешиваем 2 - 3 ложки сахара с 1/2 ч.л. корицы и пока пончики теплые слегка обкатываем в нем.Я бы даже советывала обкатывать не полностью, а прижимать только верхушку, а то может быть сладковато. Но ориентируйтесь на свой вкус.

Все ! Готовить их совершенно не сложно и довольно быстро, а съедаются они еще быстрее.

Вот такие мы в серединке

А встречать я вас буду фруктовыми пончиками - 2

Автор: ОльгаAris 22.02.2006 - 21:46
Irochka
Ой как понравились твои пончики, такие она миленькие, а какие они вкусненькие, надо бы сделать rolleyes.gif

Автор: Wave 22.02.2006 - 21:54
Irochka Новых друзей принимаете? Тут так хорошо... а пончики замечательные, прямо запахом повеяло от них.

Автор: Irochka 23.02.2006 - 00:09
Ну пока вы далеко не ушли предложу вам еще один рецепт. Да даже не один, а три в одном., практически полноценный ужин. Курочка получается с очень вкусной корочкой, помидорки - сочные и как раз подходящие к мясу, а кортошка - немножко острой и очень ароматной.


Хрустящая курица с печеной картошкой и томатами с сыром

Ну пока вы далеко не ушли предложу вам еще один рецепт

Курица
25 г панировочных сухарей
1 ст. ложка нарубленной свежей петрушки
1 маленький зубчик чеснока, очень мелко нарубленного
2 ч. ложки оливкового или растительного масла
Черный перец крупного помола
1 ст. ложка дижонской горчицы (или любой другой)
3 уцсочка курицы (грудки или бедрышки)

Томаты:
2 помидора порезанных пластинками (примерно 7 мл)
50 г свеженатертого сыра
1 ч. ложка сухого орегана


Нагрейте духовку до 200°С
Смешайте в небольшой емкости панировочные сухари, петрушку, чеснок, оливковое масло и 1/4 ч. ложки перца. Смажьте горчицей кожу каждого куриного кусочка, затем обваляйте в смеси из панировочных сухарей, сильно нажимая на курицу.
Смажьте маслом термостойкую посуду Выложите курицу кожей вверх и запекайте, не переворачивая, 30 минут. Ложечкой полейте выделенным соком .
Разрежьте каждый томат вдоль пластинками. Обильно посыпьте их сыром, присыпте орегано и !/4 ч. ложки перца
Выложите томаты в блюдо с курицей и запекайте еще
15—20 минут, пока корочка не станет хрустящей и золотистой, а сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным.

Для картофеля:
Помыть и очистить картофелину (колличество кортофеля по своему усмотрению). Разрезать его вдоль на две половинки, а затем каждую половинку надрезать поперек глубоко , но не до конца.
В чашке смешать 1 измельченный зубок чеснока, 2 ст.л. растительно масла, по 1/2 ч.л. черного перца, орегано, тмина, соль (можно выбрать другие специи).
Переложить картофелины на бумашу для выпечки, полить соусом и запекать при температуре 190C (375 F) около 30 минут или до готовности.

Автор: Nikoletta 23.02.2006 - 00:24
Irochka,все рецепты унесены и востребуются в ближайшее время...только пармезан не доступен(для нас) rolleyes.gif я знаю свою цену(cost price) по какой его поставляют 37 баксов за кг,а продают за 98 баксов...

Автор: Irochka 23.02.2006 - 00:39
Nikoletta
Владуль, каюсь делала с моцареллой! И в названии исправила на просто сыр, думаю можно брать совершенно любой wink.gif

Автор: Луиза 23.02.2006 - 09:08
Ирочка, рада твоим достижениям. Всегда первым делом к тебе в тему, в ней очень положительная добрая аура! Рецепты мне очень подходят по многим параметрам: по трудоёмкости, необычности, вкусу.
Конкретное спасибо за капустный пирог. Дома любителей капусты кроме меня нет ,но я , зная это, испекла его для себя и для девочек на работе. Всем очень понравилось. http://forum.good-cook.ru/topic3097.html?v...ndpost&p=301541]

Автор: Irochka 23.02.2006 - 16:21
Bine
biggrin.gif
Луиза
ой как приятно! wub.gif Спасибо огромное за выши слова! Я очень рада что вам понравился капустный пирог, а у нас дома тоже любителей капусты и в частности пирогов нет. А я люблю капустную начинку и в пирогах и пирожках wink.gif

Автор: Irochka 24.02.2006 - 17:06
Ну вот вчера был праздник, который как- то плавно из военного превратился в просто "Мужской день". biggrin.gif Ну что ж значит есть повод лишний раз побаловать наших любимых.
По такому случаю я решила устроить необычный ужин, а какой нибудь тематический. Выбрана была французская кухня.


В результате получилася Францизский ужин с русским акцетом smile.gif

И так с чего начать. Ну во-первых, романтическая обстановка, во-вторых, французская музыка, ну и в -третих французское вино.

Ну вот вчера был праздник, который как- то плавно из военного превратился в просто "Мужской день"

Итак, настроение задано.

Что может быть более французское чем луковый суп? Наверняка что-то есть, но будем считать что нет biggrin.gif

Ну вот вчера был праздник, который как- то плавно из военного превратился в просто "Мужской день" - 2

Девочки уже давали рецеты много раз, но я поставлю рецепт из своей книжки

Луковый суп


250 гр. лука
50 гр. сливочного масла
2 ст.л. муки
соль перец по вкусу
100 мл сухого белого вина
1 литр бульона
тосты по колличеству едоков
сыр

Очистить и нарезать лук. Честно говоря не знаю как правельно нарезать лук. Однажды в рестаране мы если луковый суп, в котором луковицы были порезанны полукольцами, в книжке на картинке явно нарезанный кубиками. Короче я просто порезала как обычно.
В кастрюльке растапливаем масло. Высыпаем лук и жарим на огне ниже среднего под крышкой 15 -20 минут. Лук должен не жарится а томиться. Помешиваем. Далее снимаем крышку и продолжаем жарить еще 15-20 минут до тех пор пока лук не станет мягким и на вид как карамельный, светло -корчневый. Затем добовляем перец, муку (я муку отдельно разводила в стакане бульона), вино, бульон, солим по вкусу и варим еще 20 минут.
Перед подачей, разливаем суп по жаропрочным чашкам. Делаем тосты, кладем их в чашку на суп. Посыпаем тертым сыром и запекаем до расплавления сыра.


Автор: Irochka 24.02.2006 - 17:11
Далее переходим к закускам
На закуску я выбрала фаршированные помидорки. Ну и вкуснятина же это получилась! Просто пальчики оближешь. Такие сочные, ароматные. Но вообще то это могло быть и основным мясным блюдом


Фаршированные томаты

Далее переходим к закускам На закуску я выбрала фаршированные помидорки


4 среднего размера помидора
соль, перец,
2 ложки панеровочных сухарей
2 ложки молока
1/2 луковицы
1 зуб чеснока
200 гр свинного фарша
1 яйцо
1/4 ч.л. тимьяна
4 веточки нарезанной петрушки
20 гр масла

Срезаем шапочку помидора. Ложку вынемаем середину, остарожно чтобы не повредить стенки.
Смешать сухари и молоко, оставить на 2 минуты.
Смешиваем все ингредиенты кроме масла и помидора. И начиняем этим наши пустые помидорки. Нарезаем масло кусочками и вставляем в фарш.Сверху прикрываем помидорку шапочкой.
Разогреваем духовку до 350 F (180 C) . Выкладываем помидоры на бумашу для выпечки и запекаем 45 минут. Подавать горячими.


Ну и еще я делала Томаты с сыром (я уже давала рецепт) очень уж они нам полюбились.

Далее переходим к закускам На закуску я выбрала фаршированные помидорки - 2

Автор: omsk110 24.02.2006 - 17:17
Ирочка, как все вкусно, помидорки люблю в любом виде- рецептики взяла, спасибо smile.gif

Автор: Irochka 24.02.2006 - 17:18
Ну что , переходим к мясу. Я его готовила по рецету Зои, очень очень вкусно, правда я в конце чуть напортачила и бухнула гочицы больше чем нужно, в связи с чем пришлось разбавлять соус до нужного вкуса, но все равно все получилось замечательно. Зоя спасибо!

Рецепт здесь

Ну что , переходим к мясу


К мясу делала овощной салатик. Название у него просто "овщной", грустно как то, да? Назовем его "Французский"

Ну что , переходим к мясу - 2

1 кочан листового салата
10 зеленых оливок
помидорки черри
кусочек огурца
половинка лука

Для соуса:
2 ложки оливкового масла
соль
перец
орегано
базилик
1 ч.л. лимонного сока
1/2 ч.л. сахара

Автор: Irochka 24.02.2006 - 17:23
Ну и заканчиваем праздник живота тортиком. Делала "Птичье молоко" по рецепту Ангела. Очень вкусно!. Правда я делала половину нормы. Попозже сфотографирую разрез



Ну и заканчиваем праздник живота тортиком

Ну и заканчиваем праздник живота тортиком - 2

Ну и заканчиваем праздник живота тортиком - 3

Автор: omsk110 24.02.2006 - 17:27
Торт сразил наповал, как и в свое время рождественское полено, золотые ручки у тебя Ир, завидую белой завистью. rolleyes.gif

Автор: WELAR 24.02.2006 - 17:30
Irochka просто ВАУ!!!!

Автор: Irochka 24.02.2006 - 20:02
omsk110
WELAR
wub.gif спасибо большое rolleyes.gif

Автор: Jazzinitup 24.02.2006 - 20:31
Как вы вкусненько посидели во французском стиле! Все что на вашем столе люблю!:-)

Автор: Nikoletta 24.02.2006 - 21:05
Ирочка, умница!-)С прошедшим праздником ,твоего защитника! wink.gif

Автор: Irochka 24.02.2006 - 22:09
Jazzinitup
Nikoletta
девочки, спаибочки!

Звонит сейчас муж и спрашивает: "А у нас сегодня вечер какой кухни?"
Я говорю:"Шеф-повар на сегодня взял отгул" biggrin.gif
Вот так , разбаловала, теперь не знаю как обратно забаловать laugh.gif

Автор: Ангел 24.02.2006 - 22:58
Irochka
Как вкусно у тебя на кухне, все рецепты замичательные, помидоры фаршированые мне очень понравились, рецепт забираю.
Тортик так красиво оформила, цветы как настоящии, вам хоть понравился сам торт?

Автор: Irochka 25.02.2006 - 17:15
Ангел
спасибки. Да торт съели за два вечера (у нас такое редко бывает) wink.gif

Автор: Irochka 25.02.2006 - 17:29
Готовила мясо запеченое куском. Несмотря на то что его заранее не надо мариновать, оно получается очень сочное, мягкое, ароматное. Муж сказал - как в ресторане! wink.gif

Жаркое из телятины с розмарином и чесноком

Готовила мясо запеченое куском


3 мелко нарубленных зубчика чеснока
1/2 ч. ложки сухого розмарина
1/4ч. ложки сухого тимьяна
1 ч. ложка соли
1/2 ч. ложки молотого черного перца
1 кусок телятины примерно 1 кг (я кусок мяса брала меньше в два раза )
1 ст. ложка оливкового масла
1 маленькая мелко нарубленная головка репчатого лука
1 небольшая мелко нарубленная морковь 125 мл сухого белого вина

Нагрейте духовку до 180°С. На разделочной доске порубите чеснок, розмарин, тимьян, соль и перец. Обсушите телятину бумажными полотенцами. Натрите телятину смесью пряностей.
Поставьте сковороду для микроволновой печи на средний огонь, нагрейте в ней масло. Положите телятину и подрумяньте ее со всех сторон, на это уйдет минут 10. Добавьте лук и морковь, а телятину положите сверху овощей. Влейте вина. Вставьте в середину мяса термометр.
Поставьте сковороду в духовку и пеките телятину 2 часа, поливая ее соком каждые 30 минут. Если сковорода будет сухая, в нее следует налить 125 мл воды. Телятина готова, если термометр показывает 67°С (я готовила без термометра, просто протыкала ножом и смотрела на сок)
Переложите телятину на подогретое блюдо. Она должна вылежаться 10 минут. Тем временем добавьте в ту же сковороду 175 мл воды и доведите все до кипения. Мешайте до тех пор, пока пригоревшие кусочки не отойдут ото дна. Варите 2 минуты. Снимите и выбросьте жир из жидкости в сковороде. Протрите овощи с мясным соком через крупное сито либо смешать блендером. Нарежьте телятину тонкими ломтиками и подайте с мясной подливой.

Думаю что так можно приготовить и свинину.

Готовила мясо запеченое куском - 2

Автор: Irochka 25.02.2006 - 17:35
Вкусная закуска

Помидорки с авокадо

Вкусная закуска Помидорки с авокадо 1 помидор 2 авокадо 1маленький зубчик чеснока 1ложка майонеза н...

1 помидор
2 авокадо
1маленький зубчик чеснока
1ложка майонеза
несколько капель лимонного сока
соль
перец по вкусу

Помидор нарезать пластинками.
Авокадо размять вилкой. Добавить остальное и хорошо перемешать. Выложить на помидорки. Урасить зеленью.

Автор: розмарин 25.02.2006 - 17:40
Irochka Жаркое такое аппетитное.!.
Умничка!
А я вот по поводу пончиков .Хочу сейчас их попробовать зделать.
Уж не дают они мне покоя ... biggrin.gif
Зачем там чашку смазывать маслом , и что потом с ней делать.?

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=313371

Ой-Ой !! А здесь ещё и помидорки. ....

Автор: Irochka 25.02.2006 - 17:44
розмарин
Чашку надо смазывать что бы тесто при подъеме к стенкам не прилепало, просто чтобы легче было вынимать. Больше никакого ритуального значения это действие не имеет laugh.gif А нажна она чтобы туда тесто положить и оно там поднималось wink.gif
Удачи с выпечкой, держу кулачки.

Заюшка, извени пожалуйста, как тебя зовут?

Автор: розмарин 25.02.2006 - 17:51
Irochka
Лена- это так ,,, чтоб никто не видел. biggrin.gif

Спасибо... Я то думала что ею вырезать пончики нужно будет.
От глупая я !!

Всё , бегу на кухню.

Автор: Irochka 26.02.2006 - 16:53
Бывает такое что всю голову сломаешь думая что приговтоить, а бывает что встаешь с утра и точно знаешь, что хочешь на ужин. Вот так я утром проснулась и поняла что ужасно хочется гречки. А что может быть более подходящим к гречке чем мясное рагу? wink.gif

Рагу из говядины с грибами


Бывает такое что всю голову сломаешь думая что приговтоить, а бывает что встаешь с утра и точно зна...

15 г сухих грибов
900 г говядины для рагу, нарезанной кусочками
2 ст. ложки растительного масла
450 г шампиньонов, каждый разрезан пополам
1 большая нарезанная кубиками головка репчатого лука
2 очень мелко нарубленных зубчика чеснока
2 ст. ложки томата-пюре
225 мл говяжьего бульона
175 мл сухого красного вина
2 небольшие моркови
соль
1/4ч. ложки сухого тимьяна
1 лавровый лист
Нарубленная петрушка для украшения

Положите в маленькую миску сухие грибы, добавьте 225 мл кипящей воды. Отставьте в сторону минут на 30, пока грибы не станут мягкими. Тем временем обсушите мясо бумажными полотенцами.
В кастрюле нагрейте на среднем огне 1 ст. ложку масла. Положите кусочки говядины, и хорошенько поджарьте их. Переложите говядину в тарелку.

Добавьте в кастрюлю свежие грибы и жарьте их минут 10 или до тех пор, пока они не подрумянятся и вся жидкость из них не выпарится.

Выньте шумовкой сухие грибы из жидкости и крупно нарубите их. Профильтруйте жидкость через сито, выложенное марлей или бумажными полотенцами.

Добавьте лук и 2 ст. ложки воды . Добавьте чеснок и жарте еще 30 секунд. Добавьте томат-пюре жарте, помешивая, 1 минуту.
Положите поджаренную говядину в кастрюлю. Добавьте сухие грибы вместе с жидкостью, влейте говяжий бульон, вино, положите морковь, соль, тимьян и лавровый лист. Доведите до кипения на большом огне. Закройте крышкой и тушите 1 час 15 минут или до тех нор, пока говядина не станет мягкой.
Посыпьте рубленой петрушкой

Автор: Зоя 27.02.2006 - 01:11
Irochka
Ириш, классный рецепт рагу, надо своим сделать, они у меня по мясу любители.

А к гречке еще бефстроганов очень вкусно. smile.gif

Автор: Иннеса 27.02.2006 - 01:40
Irochka
Жаркое вкусненькое! biggrin.gif

Автор: eshba 27.02.2006 - 09:49
Ириш, жаркое аппетитнооооое!!!!!!! tongue.gif

Автор: Мася 27.02.2006 - 10:34
Irochka Ирочка, какие у тебя интересные рецептики спасибо....!!!

Автор: Irochka 27.02.2006 - 18:37
Курица с апельсином и розмарином

Курица с апельсином и розмарином 2 ст

2 ст. ложки растительного масла
6 куриных бедер
1 крупная луковица нарезанная тонкими ломиками
Соль
4 средние картофелины
1 средний апельсин
60 мл куриного бульона
1 ст. ложка пшеничной муки
1 ч. ложка нарубленного свежего розмарина

Разогрейте масло на среднем огне в сковороде . Выложите курицу, лук и 1 ч. ложку соли и жарьте около 15 минут, пока лук не станет мягким, а куриные бедра не обжарятся со всех сторон . Выложите курицу в миску, оставив лук на сковороде.
Нарежьте картофель на куски (бочонки) толщиной 3 см. Выжмите из апельсина 60 мл сока, добавьте бульон, муку и 175 мл воды и размешайте до однородной массы.
Добавьте к луку картофель, смесь с апельсиновым соком и 1/4 ч- ложки соли и, помешивая, доведите до кипения на сильном огне. Убавьте огонь до минимума, накройте и тушите 10 минут, пока картофель не станет почти готовым.
Снова выложите куриные бедра на сковороду; добавьте розмарин. Тушите до готовности курицы.

Автор: natulja 28.02.2006 - 01:41
а я к тебе с твоей запечёной Картошечкой пришла!
вот такая вкусняка у меня получилась


а я к тебе с твоей запечёной Картошечкой пришла

Автор: Иннеса 28.02.2006 - 20:31
Irochka
Какая курочка, песня!
Красивая, а как пахнет... tongue.gif

Автор: Irochka 1.03.2006 - 18:25
Свиные отбивные с брокколи


Свиные отбивные с брокколи 2 ст


2 ст. ложки оливкового масла
1 зубчик чеснока, разрезанный пополам
4 свиные отбивные, толщиной в 1 см
75 мл сухого вина
куриного бульона
1 ч. ложка сахара
1/4 ч- ложки молотого черного перца
Соль
500 г брокколи
Поставьте кастрюлю на сильный огонь, вскипятите в ней воду. Тем временем поставьте сковороду на средний огонь, нагрейте в ней 1 ст. ложку масла. Положите чеснок и слегка обжарьте его. Выньте чеснок шумовкой и выбросьте.
Обсушите свиные отбивные бумажными полотенцами. Обжарьте их в сковороде с двух сторон на среднем огне.
Добавьте вино, бульон, сахар, перец и 1/2 ч- ложки соли в сковороду. (я добавила еще 1 маленькую луковицу плрезанную)
Уменьшите огонь, закройте сковороду крышкой и тушите 20 минут, перевернув отбивные.
Тем временем положите брокколи и 1 ложку соли в кипящую воду. Доведите вновь до кипения, кипятите 2 минуты. Слейте воду.
В той же кастрюле на сильном огне нагрейте 1 ст. ложку масла. Добавьте брокколи и 1/4 ч. ложки соли и слегка обжарьте, перемешивая. Отставьте в сторону.
Когда свиные отбивные будут готовы, добавьте брокколи в сковороду. Закройте ее крышкой и все вместе разогрейте.

Автор: Иннеса 1.03.2006 - 18:28
Irochka
Смотрится потрясающе, как в дорогих ресторанах. biggrin.gif

Автор: Irochka 2.03.2006 - 01:27
Иннеса
biggrin.gif спасибо! Муж с тобой согласен. Говорит - я каждый день как в рестаран хожу. На что я спрашиваю - а когда моя очередь? laugh.gif

Автор: Сэнди 2.03.2006 - 12:29
Иришка, у тебя и правда, как в ресторане!

Автор: eshba 2.03.2006 - 23:39
Ириш, ты опять вкусностей принесла, умничка!!!!! tongue.gif

Автор: Иляна 3.03.2006 - 00:12
Ириш, в твою темку перед сном просто опасно заглядывать.. такие краски сочные, аппетитные.. unsure.gif

Автор: omsk110 3.03.2006 - 00:22
Ирусь, я спасибку принесла за" Деревенский батон с кефиром ",ребятки вовсю жуют с маслицем. эх... жаль, что я на диете. wink.gif
Ирусь , я спасибку принесла за" Деревенский батон с кефиром ",ребятки вовсю жуют с маслицем
извини за качество фото blink.gif

Автор: Wave 3.03.2006 - 10:48
Ириша, всё так красиво и вкусно, аппетитно ......... Ммммм.... Умничка!!! smile.gif

Автор: ОльгаAris 3.03.2006 - 22:20
Irochka
Принесла тебе спасибку за авакадо на помидорке,такая вкуснотень, очень просто в приготовлении и смотрится потрясно.СПАСИБОНЬКИ! smile.gif

Автор: Irochka 8.03.2006 - 05:17
Как то давненько я не писала, и за это время у меня накопилась куча фотографий. Я их потихоньку буду выставлять. Надеюсь что моя тема еще интересна кому- нибудь wink.gif

Вот наши проводы масленицы. Блинчики с мясом, с творогом, с яблоками и просто с малиновым вареньем и сметаной. Рецепт блинчиков тут


Как то давненько я не писала, и за это время у меня накопилась куча фотографий

Автор: Irochka 8.03.2006 - 05:24
Не буду скромничать, но эта курочка получилось очень вкусной. Ням-ням!

Курица, фаршированная сыром

Не буду скромничать, но эта курочка получилось очень вкусной

1 ст. ложка оливкового масла
1 средняя мелко нарубленная луковица
1 маленькая морковь, натертая на терке
100 гр грибов
225 г сыра рикотта
25 г свеженатертого сыра пармезан
60 г сыра эмменталь (твердый сыр с крупными отверстиями) ( я брала моцареллу)
1/2 ч. ложки черного перца крупного помола
4 окорочка
1/2 ч. ложки соли

Разогрейте масло на среднем огне. Добавьте лук и морковь. Накройте и жарьте 5 минут, время от времени помешивая. Добавьте грибы. и жарте еще 5-7 мин. Снимите с огня и слегка остудите.
Нагрейте духовку до 200"С
Добавьте к овощной смеси на сковороде сыры и перец; перемешайте
Введите пальцы между кожей курицы и мясом, чтобы образовался кармашек; наполните кармашек Положите курицу кармашком вверх на большой противень; посыпьте солью.
Запекайте 45 минут, часто поливая, пока сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным. Подавайте курицу с соком, образовавшимся на противне.

Автор: Irochka 8.03.2006 - 23:14
На выходных у нас был ленивый ужин в мексиканском стиле tongue.gif , то есть я особенно ничего не готовила, почти все было уже купленно готовым, только собирай все вместе и ешь. За фотографии дико извеняюсь, не было возможности сфотографировать лучше, так как в кадр все время влазила рука мужа, я не стала его мучать ожиданием.
Итак, если мы тако. На столе ракушки для тако мягкие и хрустящие, фарш со специями, салат, перец, помидор, сыр, соус для тако, сальса и гуакомолле.


На выходных у нас был ленивый ужин в мексиканском стиле , то есть я особенно ничего не готовила, по...

На выходных у нас был ленивый ужин в мексиканском стиле , то есть я особенно ничего не готовила, по... - 2

Автор: Викуля512 9.03.2006 - 23:12
Irochka
Вот зашла к тебе в тебмку, а здесь одна вкуснятина!!! Всё так красиво и аппетитно выглядит! А особенно мне приглянулась твоя курочка, за рецепт спасибо - уже унесла.... rolleyes.gif

Автор: Irochka 10.03.2006 - 19:46
Очень люблю всякие фаршированные рулетики. Эти мне понравились не только вкусной начинкой, но и очень вкусной медово-горчичной корочкой.


Фаршированные медово-горчичные мясные рулетики


Очень люблю всякие фаршированные рулетики

4 свинных отбивных
1 ст.л. дижонской (или другой) горчицы
1 ст.л. жидкого меда
1 ст.л. оливкового масла
1/4 ч.л. соли и перца

Начинка
2 ст.л. масла
1 луковица
1/4 стакана клюквы
1 ч.л. бальзамического уксуса
1/4 ч.л. соли и перца
2 ст.л. хлебных крошек
1/4 стакана кедровых орешков
3 ст.л. резанной петрушки
1 ст.л. апельсинового сока

Подготовить начинку: мелко порезать и обжарить луковицу минут 5-10, добавить клюкву, соль, перец, уксус и готовить еще 3 минуты. Снять с огня. Добавить остальные ингредиенты и перемешать.
Хорошо отбить мясо. Распределить сверху 1/4 начинки и завернить рулетиком. Сделать еще 3 рулетика с оставшейся начинкой.
Смешать горчицу, мед, масло, соль, перец.
Переложить рулетики в огнеупорную посуду и полить сверху соусом
Запекать в духовке 35-40 мин при температуре 200C(400F).

Автор: Irochka 12.03.2006 - 16:31
Паприкаш


Паприкаш 750 г говядины для рагу, нарезанной кусочками 2 ст

750 г говядины для рагу, нарезанной кусочками
2 ст. ложки растительного масла
2 крупные нарезанные тонкими кольцами головки репчатого лука
350 г шампиньонов
2 ст. ложки паприки
1 ст. ложка муки
1/4ч. ложки соли
125 мл сметаны
2 ст. ложки нарубленной петрушки
Яичная лапша (желательно)

Обсушите мясо бумажными полотенцами. Поставьте кастрюлю на средний огонь, нагрейте в ней 1 ст. ложку масла. Положите говядину, и подрумяньте со всех сторон. Переложите в миску.
В жир в кастрюле добавьте лук и грибы. Добавьте паприку, жарьте, помешивая, еще 1 минуту.
В маленькой миске смешайте муку и 350 мл воды. Добавьте вместе с солью в луковую смесь Положите мясо в кастрюлю. Доведите до кипения на большом огне. Закройте кастрюлю крышкой и тушите 1 час 15 мину!' или до тех пор, пока мясо не станет мягким. Добавьте сметану. Готовте еще 5 мин. Посыпьте петрушкой, на гарнир подайте яичную лапшу (по желанию).

Автор: Nikoletta 12.03.2006 - 16:41
Ирочка,рулеты потрясные,начинка такая красивая и корочка сочная rolleyes.gif

Автор: natulja 12.03.2006 - 18:40
Irochka
Какие все блюда яркие. wink.gif
"паприкаш" рецептик я уже забрала! wink.gif Спасибо.

Автор: Иннеса 12.03.2006 - 23:19
Irochka
Ириш, чудесные блюда.
Такие аппетитные, яркие, сочные... tongue.gif
Умничка! biggrin.gif

Автор: Emerald 13.03.2006 - 09:34
Irochka Очень аппетитно!!! сразу есть захотелось biggrin.gif

Автор: Irochka 14.03.2006 - 18:25
Из всех способов приготовления рыбы, этот самый любимый. Такие простые продукты и простой рецепт волшебно приображают даже невзрачную по вкусу рыбу.

Рыба в шубе

Из всех способов приготовления рыбы, этот самый любимый

рыба (феле и просто порезанная кусочками)
1 луковица
1 морковь
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. томатного соуса
соль перец по вкусу
любимые специи
лавровый лист

Нашинковать луковицу полукольцами. Морковь натереть на крупной терке. Разогреть в сковороде масло и добавить лук. Обжарить 3 мин и добавить морковь. Продолжать жарить еще 5 мин. Добавить томат и майонез, соль, перец, лавровый лист, перемешать и потушить минуты 3.
Рыбу помыть, порезать порционными кусочками (не очень маленькими). Сложить в форму для запекания. Чуть присолить, и обсыпать специями. распределить сверху овощи. Можно по желанию сверху обмазать еще 1- 2 ложками майонеза
Запекать 30-40 мин при 200C(400F).

Автор: Irochka 15.03.2006 - 21:12
Вчера готовила вот такое необычное мяско и простой салатик с очень интересной заправкой

Свинина-гриль с апельсиновым соусом

Вчера готовила вот такое необычное мяско и простой салатик с очень интересной заправкой Свинина-гри...

Мясо:
4 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока
4 ст.л. уксуса из красного вина (я брала просто красное вино)
2 зуб. чеснока
перец
4 свинных стейка

3 ст.л. нарезанной свежей петрушки
кожура 1/2 лайма и лимона

Смешать апельсиновый сок, уксус, чеснок. Посолить поперчить по вкусу.
Добавить свинину и поставить в холодильник мариноватся на 3 часа.
Нарезать тонко цедру лимона и лайма, порезать петрушку, смешать , завернуть в пакет и оставить в холодильнике.

Свинину пожарить на сковороде- гриль либо в духовке на режиме гриль до готовности.
Оставшийся маринад слить в небольшую сковородку и на среднем огне готовить 2 мин. Добавить цедру и пертушку, перемешать, добавить 1/4 стакана бульона добавить свинину и готовить еще 5 минут.

Заправка для салата:
1 зуб чеснока растереть с крупной солью и черным перцем крупного помола. Добавить 3 ст.л. оливкового масла, 2 вареных желтка и 1 ст.л. горчицы (можно чуть меньше). Размешать . Добавить сок 1/2 лимона. Хорошо размешать.
Впринципе заправка готова, но для более насыщенного вкуса можно дбвить 2 рыбки-анчоуса.
Эту запраку я делаю для листового салата с сухариками и кусочками креветок или вареной курицы. Очень вкусно!

Автор: Nikoletta 16.03.2006 - 19:40
Ирочка,рыба в шубе должно быть оч вкуснооооооо-у меня есть хек в морозилке-можно будет его на шубу отправить)и свинина очень аппетитная wink.gif

Автор: Irochka 17.03.2006 - 17:27
У нас вчера был так сказать особый вечер, но о его особенности я узнала поздно и приготовить много и празднечно не успела. Но на выходных ждем гостей, постараюсь реабилитироватся. Все я фотографировать не стала (простые салаты, соленую капусту и разные закусочки), а сфотографировала только "новые" ранее мной не готовящиеся блюда

Свинные кебабы с шалфеем

У нас вчера был так сказать особый вечер, но о его особенности я узнала поздно и приготовить много...


450 гр. свинного фарша
2 ст.л. хлебных крошек
1 луковица
2 ст.л. свежего шалфея
2 ст.л. ябличного соуса ( чесно говоря я даже не заню что это такое, заменила на яблочный сок)
1/4 ч.л. мускатного ореха
соль перец

3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока

Подготовить фарш. Перекрутить на мясорубке луковицу и шалфей (если фарш уже готовый их можно просто мелко нарезать ножом). ДОбавить в фарш крошки, яблочный соус, мускатный орех. Посолить, поперчить по вкусу. Хорошо перемешать и сформировать шарики величиной с небольшое куриное яйцо. Поставить в холодильник на 30 минут.
Подготовить деревянные палочки ( замочить в воде на 30 минут).
В маленькой чашке смешать ОМ и лимоный сок до однородности.
Нанизать мясные шарики на палочки . Запекать в духовке на режиме grill или broil смазывая ОМ с лимонным соком до готовности .



Автор: Irochka 17.03.2006 - 17:33
Чесночные креветки

Чесночные креветки 450 гр

450 гр. готовых креветок
1/4 стакана оливкового масла
4 зуб чеснока мелко порезанных
2 свежих, красных чили перца мелко перезанных
пол пучка свежей кинзы (или петрушки) порезанных
соль перец
1-2 ст.л. лимонный сок

Разогреть масло в сковороде, добавить чеснок и перец. Обжарить 1-2 минуты. Добавить креветки и на сильном огне обжаривать 2-3 минуты. Выключить огонь добавить соль, перец, зелень и лимонный сок.
Перемешать, подавать к столу.

Автор: Irochka 17.03.2006 - 18:04
Нда, фото торта оставляет желать лучшего, но просто совершенно не было времени сфотографитовать нормально, а после того как сели за стол и желания особо). И разреза к сожалению нет (чтобы не иметь соблазна все съесть отдала мужу на работу, чтобы раздал коллегам). sad.gif Это наш семейный рецепт торта Наполеон. Сколько я не пробывала другие рецеты - этот остается для меня самым вкусным. Хотя каждый считает так же по поводу своего рецепта. wink.gif Но хотя бы ради интереса советую иметь ввиду и мой рецептик wub.gif Конечно приходится повозится, но результат того стоит

Наполеон

Нда, фото торта оставляет желать лучшего, но просто совершенно не было времени сфотографитовать нор...

Коржи:
350-400 гр. масла
3 стакана муки
1 яйцо
щепотка соли
2 ч.л. уксуса
Крем:
1 литр молока
2 яйца
1 стакан сахара ( я не люблю сладкий, для тех кто любит сладко добавить еще 0,5 -1 стакан)
1 стакан муки
100 гр масла

Можно использовать вместо масла маргарин, но только если он твердый. Соленый и мягкий маргарин сюда совсем не подходит, вкус получается абсолюно другой это испробывано, настоятельно реуомендую его не использовать. Я беру масло light, то которое менее каллорийное.
Итак, холодное масло нарезать не большими кусочками, смешать с мукой. Сильно не растирать а то масло начнет таять.
Смешать яйца, уксус, соль в стакане и долить туда воды до верха, перемешать. Добавить в маслянно- мучную смесь и присыпая мукой замесить тесто. Долго не месить!
Разделить тесто на 8-10 частей
Поставить в холодильник на 40 минут.
Доставть по одному шарику и на бумаге для выпечки раскатать тесто тонко как на лапшу. По форме (я беру тарелку 18-19 см в диаметре) вырезаем нужного размера корж, обрезки собираем. Корж накалываем часто вилкой и выпекаем минут 10 до легкого зарумянивания при 200 С. Собранные обрезки обратно в холодильник. И так со всеми шариками.
Оставшиеся обрезки собираем , делем и из них тоже делаем коржи. У меня в зависимости от настроени я получется 12-14 коржей.

Делаем заварной крем:
Нагреваем молоко почит ло кипения в кастрюле. Отдельно в чашке хорошо растираем яйца сначала с сахаром потом добавляем муку и перемешиваем. Добавляем 1 стакан горячено молока, размешиваем, а затем выливаем в почти закипающее молоко. Варим до загустения.
Остудить крем, добавить 100 грам масла комнатной температуры и взбиваем.
Затем собираем. и сверху обсыпаем крошками из неудачного коржа (если такого не будет, то менее привлекательного)




Автор: Nikoletta 17.03.2006 - 19:35
Мама,дорогая))Ирочка,кябабчики -эт про моё)))со свиным фаршем ещё не пробовала-однозначно буду делать smile.gif креветки вкуснющие-так уже делала)остаётся Наполеон-такой,Иришик,он у тебя высокий и кудрявый-наверное решусь)

Автор: SvetlanaB 17.03.2006 - 20:49
Irochka
Какие кебабчики! Какие кебабчики
А Наполеон! Какие кебабчики - 2 Хочу! biggrin.gif

Автор: Таля 18.03.2006 - 00:14
Irochka
Принимай огромное спасибо(в благодарностях) за Мясо с сырной корочкой! smile.gif

Автор: Irochka 18.03.2006 - 18:12
Купила очередную кулинраную книжку, просматривая рецепты натолкнулась на этот, думаю где то я уже это видела! Вспомнила -у Неженки на КТ. В рецепт входит мята и если бы не увидела что кто то уже готовил может и не решилась бы. Получилось вкусно. Но как всегда я в рецепт добавила отсебятины, поэтому приведу тот состав продуктов который брала я wink.gif

Курица с мятой и лаймом

Купила очередную кулинраную книжку, просматривая рецепты натолкнулась на этот, думаю где то я уже э...

2 ст.л. свежей мяты
3 ст.л. жидкого меда
3 ст.л. сока лайма
3 ст.л. вина белого сухого
2 ст.л. соевого соуса light
Специи по 1/4 ч.л.(соль, перец черный крупного помола, кинза, базилик,орегано)
8 куриных бедрышек без костей и кожи

Смешать все ингредиенты кроме курицы.
С куриных бедрышек срезать кости и кожу. Мясо свернуть рулетом и скрепить зубочистками для поддержания формы. Сложить в неметалическую форму и залить маринадом. Оставить мариноватся как минимум на 30 минут, а лучше на ночь.
Запекать в духовке при режиме broiler или grill до готовности 35-40 минут.
В книжке рекомендовалось подавать с соусом. Для соуса : 2/3 чашки йогурта, 1 ст.л. резанной мяты, 2 ч.л. мелко порезанной цедры лайма.

Автор: Сэнди 19.03.2006 - 01:55
Ирочка! Какая у тебя курочка! Рецепт забрала!

Автор: Ладочка 19.03.2006 - 16:58
Irochka
У тебя очень замечательные рецептики.
Я очень частый гость в твоей темке, но до сего дня только читала.
Сегодня пришла сказать огромное спасибо за рецептик печеной картошки с сырной корочкой. rolleyes.gif
У тебя очень замечательные рецептики

Автор: Иннеса 19.03.2006 - 19:42
Irochka
Ируська, представляю, как вкусненько!
Умничка!
Рецептик, что надо...
Думаю, твой благоверный был на десятом небе от счастья.

А НАТУСЬКА-НЕЖЕНКА, ЧУДНАЯ НЕЖНАЯ ДЕВОЧКА И ГОТОВИТ ТОЖЕ ХОРОШО.
Ты знаешь, она ведь в Канаде живёт.

Автор: Irochka 21.03.2006 - 02:46
Итак, обещанный ужин в Итальянском стиле.Часть рецептов я брала с Кукинга, авторов обязательно укажу, а другую часть из книжки "Европейская кухня", которую мне подарил муж. Книжка просто супер в части информации о традициях европейских стран, но жутко бестолковая в отношении рецептов, точнее их очень очень мало. Но все равно я жутко ей рада.
(смешной момент- есть раздел про Россию, на заглавном фото сидит за столом компания, может только один из этой толпы русский , как нибудь обязательно пересниму, вам покажу)
Заранее дико извеняюсь за качество фоток. Очень торопилась до прихода гостей. И кое то так и не успела снять. И еще один момент - странность этой книги в том что все названия написаны так как они произносятся в данной стране, но написано английским буквами. Например, kislyie shchi, ukha, kievskie kotlety, догадались что за блюда? Это я к тому что если я не правельно написала какое итальянское название заранее извеняюсь, не моя вина



Saltimbocca alla Romana

Итак, обещанный ужин в Итальянском стиле

тонко нарезанная телятина
пармская ветчина (Parma Ham)
листья шалфея
кусочек масла
соль перец
100 мл. белого вина

На куоск мяса положить кусочек ветчины, сверху листь шалфея, закрепить зубочисткой.

Разогреть масло в сковороде, и обжарить мясо с двух сторон. Поперчить, присолить, добавить вино, готовить 2 мин. и убрать с огня.

Следующий рецепт я брала с Кукинга. Автор - littlelostitch. Честно говоря, рецепт на любителя. Моему брату очень понравилось, а мужу - нет. Рецепт цитирую, фото мое (неудачное sad.gif )

Артишоки по-сицилийски, фаршированные сыром и зеленью

Итак, обещанный ужин в Итальянском стиле - 2

Цитата
Выбрать артишоки помоложе и понежнее... срезать головку, снять наружние грубые листья и побить ее о любую тведую поверхность (к примеру, об стол), чтобы размягчить и "раскрыть" артишок.
Приготовить начинку:
3 стол. ложки хлебной крошки
2 стол. ложки тертого овечьего сыра типа пекорино
1 ст ложка тертой петрушки
2 зубчика чеснока (идеально брать молодой чеснок...в побегах)
2 соленые кильки-анчоуса
Все ингредиенты прокрутить в блендере, добавить оливковое масло, посолить и попречить. Артишоки поставить в неглубокую кастрюльку, не очень плотно, налить воды, чтобы доходила до половины высоты артишоков, в воду выжать сок половины лимона, начинить артишоки (между листиками) начинкой, поставить на средний огонь и оставить тушить на 40 минут. Смотреть, чтобы вода не выкипела и подливать ее по мере выкипания.
Получаются нежнейшие и ароматные артишоки с нежной начинкой... я это блюдо делаю как основное, потому что два таких "стоячих" артишока - уже сытно.



Автор: Marie 21.03.2006 - 02:55
Ириша, все блюда выглядят очень аппетитно! Уношу рецептики, спасибо!

Слушай, мне очень захотелось сделать Наполеон. Торт получается мягкий? В прошлый раз делала по какому-то рецепту, провозилась, но результат мне не очень понравился, т.к. торт приходилось буквально прорубать вилкой. Спасибо за ответ!

Автор: Irochka 21.03.2006 - 03:07
Теперь закуски.
Еще один рецепт с кукинга. Автор - Giulia. Вкуснятина необыкновенная! Рецепт цитирую , фото мое


Теперь закуски


Тартар из креветок

Цитата
1 зрелый авокадо
1 лимон
1 штучка-растение зелёного лука
250 г очищенных креветок
2 зрелых помидора
соль
перец
пеперончино
подсушенные ломтики багета

креветки мелко порубить ножом или провернуть в блендере. Положить в миску, залить 2\3 сока лимона и посолить. Убрать в холодильник на 20 минут.
Очистить авокадо и прокрутить в блендере с оставшимся лимонным соком. Посолить, поперчить, добавить пеперончино и мелко порубленный лук.
Помидоры очистить от семян, мелко порубить, дать стечь лишней жидкости и смешать с креветками.
Авокадо намазать на тосты и положит сверху по 1 ст.л. креветочного тартара


Еще одна вкусная закусочка, рецепт из книжки.

Gamberetti alla griglia

Теперь закуски - 2

креветки большие (можно готовые)
свежая кинза,
свежий базилик,
1 ст.л. соевого соуса
1/2 ч.л. красного перца
1 зуб чеснока,
2 ст.л. лимонного сока,
1 ст.л. острого соуса для креветок,
2 ст.л. Оливкового масла

Если креветки не готовые, то надо очистить .
Мелко порубить кинзу и базилик.
Смешать все и оставить мариноватся на 30 минут. Нанизать креветки на палочки и в режиме грилль, запекать 10 минут.
Подавать теплыми.

Помидоры с моцареллой и базиликом.

Теперь закуски - 3

Помидорки - черри
сыр
свежий базилик

Помидорку разрезать положить листик базилика, кусочек сыра, накрыть верхушкой помидорки, закрепить зубочиской. Запекать в духовке до расплавления сыра.


На дессерт у нас было Panettone, правда покупная, поэтому фотографировать не стала wink.gif

Автор: Зоя 21.03.2006 - 06:03
Irochka
Ирочка, красивый ужин был! Вау, мне понравился. wink.gif
Слушай, а как тебе сырые креветки на вкус? Я на этот рецепт давно смотрю и все боюсь. unsure.gif

А артишоки очень специальные на вкус, неудивительно, что тебе не понравились, я сама к ним отношусь с большим подозрением. tongue.gif Только в супе ем и маринованные.
Зато салтимбоку по-римски очень люблю. Я ее с рыбой делаю, мне даже больше нравится, чем с телятиной.
Очень красивые фотки, молодец!

Автор: Jazzinitup 21.03.2006 - 06:59
Неллик-а мне показалось что в этот тартар идут очищенные вареные креветки..может я не права..девочки,неужто и впрямь сырые? Хотя,может оно, в лимонном то соке,само по себе готовится,хммм

Автор: Зоя 21.03.2006 - 07:19
Jazzinitup
Ир, ну вообще-то тартар предполагает все сырое: мясо, рыбу, из чего ты его не делаешь, должно быть сырым. Я только однажды рискнула тартар из лосося поесть. А еще можно из туны сделать. rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 21.03.2006 - 07:36
Неллик я ела тартар из говядины сырой,и в Польше и в эдмонтоне)Польском ресторане)-обалденно вкусно!!Подают тебе мясо(типа фарш хехе),его смешиваешь с луком,соленым огурчиком,соусом Магги и на черный хлебушек мажешь-ммммм..вкусно!!Просто у Ирочки креветки выглядят розовыми,так как если бы они были предварительно отварены(терм . обработку прошли),потому и сказала "этот тартар".wink.gif

Автор: Jazzinitup 21.03.2006 - 07:38
ПЫСЫ: но сырые креветки я все ж не смогу с`есть biggrin.gif ,хоть и всеядна хаха..рыбу сырую,мясо(строганину,тартар) запросто...а сырые креветки...хотя если лимонный сок их готовит..может и стоит попробовать,,

Автор: Зоя 21.03.2006 - 07:49
Цитата (Jazzinitup @ 20.03.2006 - 20:36)
потому и сказала "этот тартар"

Аааа, я не поняла тебя, я то думала "этот тартар" как рецепт Джулии в кукинга. biggrin.gif Там нигде не сказано, что креветки надо отварить/поджарить/и т.д, я и приняла на веру, что они сырые.

А ты смелая, сырое мясо ела. biggrin.gif
Ирочка, прости, ничего, что мы тут у тебя про тартар беседуем? wink.gif

Автор: Jazzinitup 21.03.2006 - 08:50
Ирочка,а я только сейчас разглядела красивенькие котлетки? с креветками там...что такое?

Неллик-ага, свежемороженая оленина,настроганая тонюууусенькими полосочками,да с соусом ммм..у нас на Севере и рыба и мясо свежайшие,там же промышелнность сама понимаешь,рыб.завод и коренное население занимается разведением олешек,ну и рыбачит...так у нас всегда свободный доступ был. А с тартаром впервые в эдмонтоне(Канада) познакомилась,а поотм уже за уши не оттащить было wink.gif,это действительно ТАК вкусно! НО дома такое я никогда не буду делать,нет у меня уверенности в покупном мясе все-таки.smile.gifА вот креветочки у Иришы розовенькие такие,я думаю вот может они от сока лимонного такими стали..Иришка,ждем тебя,развей сомнения и научи.wink.gif)

Автор: Irochka 21.03.2006 - 16:52
Девочки спасибо большое! wub.gif Дело в том что я брала готовые креветки (которые только разморозить надо) и очищала их просто от хвостов. Честно говоря мне даже в голову не пришло что это могут быть сырые креветки blink.gif
Зоя
Неллик, спосибо большое! wub.gif С рыбой сальтимбокка наверное вообще вкуснятина! А на счет артишоков и правда на любителя. Не скажу что не вкусно, но как то помоему трава травой, только начинка спасала положение ( и ту умудрилась пересолить ). sad.gif
Jazzinitup
Ирусь, спасибо!
Marie
Спасибо! Наполеон получается достаточно мягкий, не такой конечно как муссовые торты, а как мягкие коржевые торты.

Автор: light225 21.03.2006 - 17:02
Irochka какой отличный ужин ! Все блюда такие интересные, новые, (во всяком случае для меня), красивые и аппетитные. biggrin.gif

Автор: Викуля512 21.03.2006 - 18:09
Irochka
как всё классно, а самое главное вкусненько!!! blink.gif rolleyes.gif Молодец!

Автор: Irochka 23.03.2006 - 00:51
Девочки, помните я рассказывала про книжку Европейская кухня и заглавное фото русского отдела. Вот оно biggrin.gif Интересно кто из них русский?

Лаурочка, спасибо

Автор: Irochka 23.03.2006 - 01:20
Вчера готовила мясо просто объеденье! Правда на вид получилось не важно. Дело в том что в рецепте было указанно использовать филейную часть и на картинке она была узкой и длинной- у меня был просто кусок мяса. И потом надо было использовать prosciutto для обмотки, а я взяла просто ветчину , которая к тому же была короткими кусочками и естественно при запекании она еще и ужалалсь в размерах. Короче в итоге получилось не совсем красиво, Зато как вкусно!

Свинина фаршированная пастой из сушенных томатов

Вчера готовила мясо просто объеденье

500 гр свинины (фелейная часть)
соль перец
пучек базилика
2 ст.л. пармезана
2 ст.л. пасты из сушенных томатов (sun dried tomato paste)
6 тонких кусочков prosciutto
1 ст.л. оливкового масла

Разогреть духовку до 190 С. Кусок свинины разрезать вдоль по центру, но не прорезать насквозь (должно получится как карман во всю длину куска). Так как у меня был просто квадратный кусок мяса, я разрезала его гармошкой. Посолить поперчить. Выложить разрез листьями базилика. Смешать сыр и пасту и выложить сверху на листья базилика. Соединить края разреза вместе. И обматать вокруг куска мяса полоски prosciutto. Выложить мясо в форму для запекания. Сбрызнуть оливковым маслом и запекать 30-40 минут

Подавать рекомендуют с салатом и пастой из оливок. Для нее нужно:
1/3 чашки черных оливок
2 зубка чеснока
4 ст.л. оливкового масла
Смешать все компанеты в процессоре, до измельчения оливок.

Свинину порезать и подаваить с зеленым салатом и пастой из оливок. (Мне было вкусно и без пасты wink.gif )

Автор: Викуля512 23.03.2006 - 01:26
Irochka
Какое загляденье и обьяденье!!! blink.gif Спасибо за рецепт, унесла в копилочку... wink.gif

Автор: MiReLLa 23.03.2006 - 01:50
-IROCHKA-как все вкусно и празднично !!! Пекла хлеб по рецепту- батон любимый - просто прелесть !!! Спасибо !!

Автор: Irochka 23.03.2006 - 16:37
Викуля512
Викуль, спасибо!
MiReLLa
Очень рада что понравился батон! Надеюсь что еще что нибудь приготовишь по моим рецептам и не разочаруешся.

Автор: Jazzinitup 23.03.2006 - 23:15
Ирунчик,ты там не ответила,на фотке с креветками какие-то симпатичные котлетки увидела...не расскажешь что такое?

Автор: Irochka 24.03.2006 - 00:42
Jazzinitup
Ириш, прости, вы столько обсуждали сырые или вареные креветки biggrin.gif что у меня при ответе совсем вылетело из головы. Это крабовые котлеты от Нелли wink.gif

Автор: Marie 24.03.2006 - 00:46
Irochka
А по мне, так свинина на вид выглядит очень даже аппетитно и красочно. Представляю, как это вкусно!

Автор: Irochka 24.03.2006 - 00:47
Marie
Это ты не видела какая она на картинке biggrin.gif . А вообще спасибо wub.gif

Автор: Irochka 24.03.2006 - 01:16
Вчера в холодильнике обнаружила уже "еле теплые" баклажаны, которые надо было срочно оприходовать. А тут как раз подвернулись очень симпатичные рецептики. Мой муж , который баклажаны вообще то не очень, ел с удовольствием

Баклажановые рулетики, фаршировнные мясом и рисом

Вчера в холодильнике обнаружила уже "еле теплые" баклажаны, которые надо было срочно оприходовать


1 не большой баклажан
2 ст.л. риса
100 гр мясного фарша
1 стебель зеленого лука
1 ст.л. резанных маслин
1 зуб. чеснока
1 ст.л. пармезана
соль перец

1 чл. бальзамического уксуса
1 ст.л. томатной пасты
1/2 чашки воды
1/2 чашки белого вина
кинза

Разогреть духовку до 180 С.
Порезать баклажан в длину на пластинки. Отварить в кипящей воде 5 минут. ( я предварительно пол часа вымачивала в соли).
Рис отварить в воде 12 минут.
Смешать фарш, рис, лук, маслины, чеснок, сыр, соль, перец, немножко резанной кинзы. Перемеашать.
На более широкий конец баклажановой пластинки положить начинку , свернуть рулетом и заколоть забочисткой. Переложить все рулетики в форму для запекания. Смешать уксус, томатную пасту, воду вместе и вылить на баклажаны. Запекать 40 минут.
Рулетики вынуть на тарелки. Оставшийся соус перелить в сковороду, добавить вино и тушить 2-3 минуты. Полить соусам баклажаны. Подавать с зеленью кинзы.



И второй вариант




Баклажаны с сыром и pesto


Вчера в холодильнике обнаружила уже "еле теплые" баклажаны, которые надо было срочно оприходовать - 2


1 небольшой баклажан
соль перец
оливковое масло для жарки (можно без него)
1 зуб чеснока
2 ст.л. pesto
100 гр сыра моцарелла
свежие листья базилика

Разогреть духовку до 180 С.
Баклажан порезать вдоль, вымочить в соленой воде 15-20 минут.
Обсушить бумажными полотенцами. Далее надо пластинки обжарить с двух сторон. Можно это делать на масле, я предпочла без него.
Теперь берем пластику баклажана, с одной стороны смазываем pesto, сверху посыпаем сыром и нарезанными листьями базилика. Можно присолить и поперчить. Но мое pesto было и так соленым и перченым.
Свернуть пласинку рулетиком заколоть зубочисткой переложить на протвень и запекать 8-10 минут.

Автор: Викуля512 24.03.2006 - 01:21
Irochka
Ой какая вкуснота! Просто прелесть! blink.gif Жаль, что мой баклажаны не ест... unsure.gif Но я всё равно в капилку возьму, может когда для гостей зделаю... wink.gif

Автор: eshba 24.03.2006 - 09:52
Иришка, каккую красоту принесла!!!!! tongue.gif
так апптитно!!!! tongue.gif

Автор: Луиза 24.03.2006 - 18:27
Ирочка
Я - начинающая хозяйка. Поэтому куриная печень в сметанном соусе (http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3097&st=540&#entry311837) для меня оказался очень доступным рецептом.
Получилось очень вкусно. tongue.gif Настоятельно рекомендую всем-всем новичкам в кулинарии вроде меня cool.gif . Я строго соблюдала твою рецептуру. Спасибо

Автор: Irochka 24.03.2006 - 20:22
Викуля512
biggrin.gif Мой тоже не ест. А что делать если другого не дают?
Луиза
Спасибо солнышко! Удачи на кулинарном поприще! Глядишь, скоро свою тему откроешь. Я так готовить начала только 2 года назад (замуж вышла), а до этого максимум сварить картошку, макароны или яйца biggrin.gif

Автор: Irochka 25.03.2006 - 17:14
Куриные грудки в green salsa соусе

Куриные грудки в green salsa соусе 4 куриные грудки соль перец мука 2-3 ст

4 куриные грудки
соль перец
мука
2-3 ст.л. растительного или сливочного масла
2 2/3 чашки green salsa
1 чашка куриного бульона
2 зуб чеснока
5 ст.л. резанной кинзы
1/2 свежего чили перца
1/2 ч.л. зиры

Куриные грудки посолить, поперчить и обвалять в муке. Обжарить в масле до румяности.
В кастрюле соединить сальсу, бульон, чеснок, кинзу, чили и зиру. Довести до кипения. Уменьшить огонь , добавить куриные грудки. И тушить еще 25-30 минут.

Автор: natulja 26.03.2006 - 15:27
Ирочка, я к тебе с Паприкашем пришла.
только у меня какойто "грибояш" получился - я туда грибочков не пожалела - но нам очень понравилось.

Ирочка, я к тебе с Паприкашем пришла

Автор: Yanchik 27.03.2006 - 03:37
Irochka
Ирик,какие славные баклажанчики! 100 лет я не бывала на форуме,а ты за это время стала ну просто мастер класс.И Фото "вкусные"!

Автор: Irochka 27.03.2006 - 06:10
natulja
наздоровье! Очень рада что понравилось!
Yanchik
Спасибо за комлимент! wub.gif

Автор: Irochka 27.03.2006 - 06:27
Очень вкусное блюдо! Пытаюсь придерживатся поста, но не смогла удержатся перед этим запахом - натрескалась от души!

ЧИЛИ КОН КАРНЕ

Очень вкусное блюдо

500 г говяжьего фарша
2 ст л оливкового масла
1 репчатая луковица, мелко порезанная
3 зубчика чеснока, раздавленных
1 чили перец
2 ч л порошка чили
1/2 ч.л. зиры
1/2 ч.л. орегано
1/2 чашки бульона или воды
600 г консервированных помидоров, порезанных
1 ст л томатного пюре
500 г консервированной красной фасоли, промыть
горсть свежего кориандра

Нагреть 2 ст л масла в кастрюле и обжарить фарш разминая вилочкой. Добавить луковицу, чеснок и пореанный чили и обжарить, пока лук не начнет поджариваться.
Добавить порошок чили , зиру, орегано, перемешать, затем добавить бульон, помидоры и томатное пюре. Приправить, затем довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на медленном огне в течение 1 часа, помешивая время от времени.
Добавить фасоль и тушить еще 30-40 минут.
Подавить по желанию с резанной кинзой и сметаной.

Автор: jalo 27.03.2006 - 15:30
Irochka большое спасибо за Куриную печень со сметаной, вкусно.
большое спасибо за Куриную печень со сметаной, вкусно

Автор: Зоя 28.03.2006 - 09:46
Цитата (Irochka @ 26.03.2006 - 19:27)
Очень вкусное блюдо! Пытаюсь придерживатся поста, но не смогла удержатся перед этим запахом - натрескалась от души!

ЧИЛИ КОН КАРНЕ

[

Ириш, а ты пробовала это блюдо с шоколадом? wink.gif biggrin.gif
Говорят, что вкусно.

Автор: Луиза 28.03.2006 - 11:12
Irochka
Мы с мужем любим фасоль, особенно после поездки в Турцию. Рецептик интересный, да ещё с фаршем, и не сложный. Я попробую.
А куриная печень со сметаной для начинающих хозяек, смотрю, пользуется популярностью, и так красиво , как у профи. smile.gif

Автор: Иляна 28.03.2006 - 11:44
Irochka Ирочка, привет, зашла поздороваться, полюбоваться на твои красивые вкусности .. и просто пожелать всего самого хорошего на твоей кухоньке!!!

Автор: Irochka 28.03.2006 - 23:17
jalo
очень рада что понравилось! Действительно дешево и сердито. Надеюсь что тебе приглянется еще какой нибудь рецепт wink.gif
Зоя
знаешь, есть некоторые сочитания продуктов которые я просто не смогу себя заставить съесть - мясо-шоколад одно из них. Знаю некотороые добовляют какао, но я бы тоже рисковать не стала.

Луиза
Попробуй не пожалееешь wink.gif
Иляна
Привет ! здорово что зашла! Всегда рада!


Автор: Jazzinitup 29.03.2006 - 23:26
Ирунчик принесла тебе спасибку да не маленькую,а БОЛ"ШУЮ!!! КАКИЕ вкусные помидорки с авокадо!!! Ммммммммм,мы балдели вчера с мужем,а кушали их и как закуску и на бэглах,как сэндвич,ТАК вкусно! ПОтащусь и в Спасибы,так что и туда наведайся wink.gif)...а еще к себе добавлю,для дополнительной рекламы,ну ооочен; вкусно!:-)

принесла тебе спасибку да не маленькую,а БОЛ"ШУЮ

Автор: Irochka 30.03.2006 - 03:53
Предлагаю вашему вниманию, простой , но очень вкусный рецепт курочки

Karahi chicken

Предлагаю вашему вниманию, простой , но очень вкусный рецепт курочки Karahi chicken 2 ст

2 ст.л. растительного масла
3 зуб. чеснока
1 лкуовица
2 ст.л. специи - garam masala
1 ч.л. молотого кориандра
1/2 ч.л. сухой мяты
1 лавровый лист
600 гр. курицы без костей
2/3 стакана куриного бульона
1 ст.л. резанной кинзы
соль

Разогреть масло, добавить лук и чеснок, обжарить до золотистого цвета ( 4 минуты).
Добавить garam masala, кориандр, мяту, лавровый лист.
Курицу порезать на кусочки, добавить в сковороду и обжарить 5 минут. Добавить бульон и тушить 15 - 20 минут
Добавить кинзу, посолить, перемешать и убрать с огня.



Автор: Irochka 30.03.2006 - 04:05
Цветная капуста и брокколи запеченая с сыром

Цветная капуста и брокколи запеченая с сыром 200 гр соцветий брокколи небольшой качан цветной капус...


200 гр соцветий брокколи
небольшой качан цветной капусты
соль перец
Соус:
5 ст.л. оливкового масла
4 ст.л. масла сливочного или маргарина
2 ч.л. свежего имбиря (натеротого)
сок половины или 1 лимона (по вкусу)
5 ст.л. свежей кинзы ( я брала целый пучек)
120 -150 гр сыра Чеддер (я брала моцарелу)

Цветную капусту и брокколи разобрать на соцветия . Отварить в подсоленной воде 10 -15 минут.
Поготовить соус: смешать все ингредиены кроме сыра.
Выложить капусту и брокколи в жаропочную посуду. Сверху полить соусом. Присолить, поперчить.
Сыр натереть на терке и посыпать капусту.
Запекать 5 минут или до расплавления соуса.

Автор: eshba 30.03.2006 - 08:57
Иришка, какая красотень у тебя!!!!! tongue.gif

Автор: Катрин 30.03.2006 - 09:34
Irochka Ой, цветная капуста и брокколи запеченая с сыром - это как будто специально для меня! Я уже несколько недель ем просто запеченую брокколи с сыром - пора расширять горизонты biggrin.gif
Спасибо
P.s. хотя как я уже говорила, мне все твои рецепты нравятся и со временем я практически все реализую smile.gif

Автор: MiReLLa 30.03.2006 - 14:19
Irochka-Ирина как все вкусно ,курочка и брокколи запеченая просто прелесть.

Автор: Irochka 31.03.2006 - 02:32
eshba
Лаурочка - спасибо!
Катрин
Спасибо большое! wub.gif А я цветную капусту люблю больше чем брокколи. А брокколи я больше люблю свежую не вареную с каким нибуль дипом- соусом
MiReLLa
Спасибки smile.gif

Автор: Катрин 31.03.2006 - 09:41
Irochka а я никогда не ела свежую брокколи unsure.gif. Надо будет попробовать smile.gif

Автор: Irochka 1.04.2006 - 05:22
Катрин
а здесь все едят брокколи свежей, так же как и цветную капусту и даже шампиньоны. Продают прямо такие огромные упаковки в которых кучками сложены очищенные овощи - морковка, сельдерей, броккили, цветная капуста, грибы и еще чего нибудь. Сначала было странно а теперь привыкла и тоже ем, макая в какой нибудь соус wink.gif

Автор: Jazzinitup 1.04.2006 - 08:30
Ирунчик,огромное спасибо за Karahi Chicken.ОООООЧЕН" душевно,прям то что доктор прописал.. biggrin.gif Вкусно вкусно,кушали с Нишики рисом,потому что бсмати закончился. rolleyes.gif smile.gif
,огромное спасибо за Karahi Chicken

Автор: Irochka 3.04.2006 - 22:22
Jazzinitup
Ирочка, на здоровье! Рада что понравилось!

Автор: Irochka 3.04.2006 - 22:33
Что я немножко подзабросила темку. Прихожу с курсов какая то усталая и выкладывать рецепты нету сил. Надо немножко наверстать упущенное.
Итак начнем с курицы. Я такие рецепты просто обожаю. Все быстренько смешала , поставила мариноватся, а на следующий день просто запихнул в духовку. Но при том что сил затрачино минимум, вкус отличный.



Маринованная курица

Что я немножко подзабросила темку

4 куска курицы
1 ветка зеленого лука
1 свежий красный чили перец (или меньше)
1 зуб. чеснока
5 см. кусок свежего имбиря
1/2 ч.л. сухого тимьяна
1/2 ч.л. паприки
1/4 ч.л. специи - allspice
щепотка корицы
чепотка лаврового листа
4 ст.л. винного уксуса
3 ст.л. соевого соуса
перец

Смешать все компаненты (кроме курицы) в процессоре до однородности. Полить этим курицу и оставить мариноватся до на 24 часа
Достать курицу. Выложить на решетку и в режиме грилль запекать 30 минут.

Автор: Иннеса 3.04.2006 - 22:43
Irochka
ИРИШЕНЬКА!
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ БЛЮДА!
Всё бы съела глазами.
Очень аппетитно и вкусно.
Умничка!


Автор: Irochka 3.04.2006 - 22:44
Сейчас идет пост и я стараюсь не печь. Но так хочется что нибудь к чаю. Я нашала очень хороший рецепт кексиков - и вкусные и постные.Этот рецепт давала ilara на Кукинге.

Слова автора , фото мое


КЕКС С ЯБЛОКОМ И КЛЮКВОЙ
по рецепту Кристины Франс

Сейчас идет пост и я стараюсь не печь

Цитата
2 стакана муки с разрыхлителем
1 чайная ложка молотой корицы
полстакана сахара
1 твердое яблоко, нарезанное кубиками
2/3 стакана свежей или мороженой клюквы*
4 столовые ложки раст. масла
1 яйцо*
2/3 стакана яблочного сока

Нагреть духовку до 180 градусов. Слегка смазать маслом форму для выпечки.
Просеять муку с корицей, смешать с сахаром.
Яблочные кубики перемешать с ягодой. Яйцо слегка взбить и перемешать с маслом и соком, соединить с мукой, вмешать яблоки с клюквой и тщательно перемешать.
Выложить массу в подготовленную форму и поставить в духовку на 35-40 минут. Вынуть пирог, опрокинув форму, и дать остыть на решетке.
Перед подачей к столу можно смазать верх ягодным джемом и украсить дольками яблок.

* Внимание:

Клюкву использовала сушеную, 1/3 стакана. И яйцо - моя отсебятина. (Я не на диете!

Автор: Irochka 3.04.2006 - 22:48
На выходных напекла пирожков с купустой. Если помните я давала рецепт капустного пирога. Я использовала тоже тесто и ту же начинку только сделала его порционными, чтобы было легко брать с собой на занятия. Опять же рецепт подходит для поста.
Напомню рецепт


На выходных напекла пирожков с купустой


Для теста:
1 стакан воды
50 гр сахара
50 гр растительного масла
щепотка соли
3 стакана муки
1- 1 1/2 ч.л. дрожжей без горки

Соединить воду, масло, сахар и соль в кастрюлюке и закипятить. Подождать пока остынет до теплого состояния. И добавить дрожжи. Пусть постоит минут 5. Добавить 2 стакана муки. Размешать. 1 стакан муки высвпать на стол. Выложить тесто и месить до гладкости и пока перестанет липнуть к рукам (минуты 2-3). Тесто не должно быть крутым. Оно должно быть мягким но не липнуть к рукам.
Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в холодильник на 1 час.
Подготовить начинку.
Для начинки:
кусок капусты (я брала 1/3 не большого кочена)
1 морковь
1 болгарский перец
1 луковица
гость изюма или чернослива
1 чайная ложка порошка карри разведенная в воде

Порезать луковицу четверть кольцами. Обжарить , добавить перец, затем морковь и капусту. Жарить долго не нужно. Как обмякнет и перестанет быть жесткой ( если капуста не древняя это занимает минут 10-15 на обжаривание всех овощей) добавляем изюм и разведенную карри, солим по вкусу. Жарим еще минуты 3 и снимаем с огня.
Тесто разделить на 2 части - одна побольше , а другая поменьше. Раскатали большую часть довольно тонко (примерно 5 мл). Переложили на протвень. Распределили начинку. Раскатли меньшую часть тоже тонко. Накрыли пирог и защипнули края.
Накрыть пирог полотенцем и оставить для расстойки на 30 минут . Выпекать 30 минут при температуре 220C(410F).
Разрезаем и едим.
Очень вкусно, рекомендую приготовить

Автор: Irochka 3.04.2006 - 22:57
Ну и последнее что удалось запечатлить - рецепт мяса с вишней. Это получился сборный рецепт. Идея позаимствована у Яночки, а метод приготовления был придуман спонтанно.
Напишу так как готовила я


Мясные рулетики с вишней.

Ну и последнее что удалось запечатлить - рецепт мяса с вишней

300гр свинины
150-200 гр мороженной вишни
соль, перец
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. меда
1 ч.л. горчицы
2 с.л. лимонного сока
50 гр. вишневого сока

Свинину порезать на отбивные, отбить хорошо, поперчить, посолить, выложить ряд вишен, завернуть и если возмодно положить еще ряд вишен.
Смешать остальные компаненты.
Рулетики выложить в форму для запекания, полить соусом. И запекать 40-50 минут.

Автор: eshba 3.04.2006 - 23:24
Иришка, ух, ты какая красотень!!!!! tongue.gif

Автор: Irochka 5.04.2006 - 00:02
Иннеса
Спасибо большое wink.gif
eshba
Лаурочка, спасибо smile.gif

Автор: SvetlanaB 5.04.2006 - 02:44
Irochka
Ирочка, сколько блюд интересных, спасибо, за рецепты. smile.gif

Автор: Irochka 6.04.2006 - 00:38
Для inusik ( ко мне на ты пожалуйста) - Маскапоне которое продается у нас выглядит либо так

Для inusik ( ко мне на ты пожалуйста) - Маскапоне которое продается у нас выглядит либо так либо та...

либо так

Для inusik ( ко мне на ты пожалуйста) - Маскапоне которое продается у нас выглядит либо так либо та... - 2

дамские пальчики

Для inusik ( ко мне на ты пожалуйста) - Маскапоне которое продается у нас выглядит либо так либо та... - 3

вкус к сожалению описать не могу. Но где то помоему у Аин был рецепт крема ктороый можно использовать вместо маскапоне

Автор: inusik 6.04.2006 - 22:50
Спасибо! С маскапоне разобралась, пойду на выходных печенье искать, но по моему у нас такого нет.

Автор: natulja 10.04.2006 - 22:54
Ирина, я к тебе с твоими мясными рулетиками иду. Только я немного начинку изменила - получилось просто восхетительно.!!

Ирина, я к тебе с твоими мясными рулетиками иду

Автор: Irochka 11.04.2006 - 23:24
А я к вам с новой партией рецептов. Все руки не доходят выставить рецепты, фотографии накапливаются, а стереть жалко рецепты хорошие.
Итак, начнем с рецепта АБАЛДЕННЫХ отбивных по рецепту ANK_1 с кукуинга. Я сама их не пробывала, но муж был в диком восторге, ел, урчал и сокрушался что быстро кончились. Слова автора, фото мое



отбивная "Севилия"

А я к вам с новой партией рецептов

Цитата
Свинина карбонат(спинная позвоночная часть) 100-150 гр.
Сыр 25-10 гр.
балычек свиной или грудинка 25-15 гр.
Кружок помидорки.
зелень, яйцо, мука,горчица,сметана, соль,специи для гриля.

Свинину режем толщиной 1-1,8 см. затем делаем надрез по всему кусочку мяса но не до конца, оставляем 1-1.5 сантиметра (то есть как бы из одной хотим сделать две отбивные.) разворачиваем наш конвертик, слегка отбиваем но не сильно.( когда мясо сильно отбито, оно не сочное, и отбивайте так ,чтобы не трогать то место которое : держит две половинки).С двух сторон смазываем мясо горчицей,сметаной,щепотка специй и соли , на одну половинку укладываем куружок помидора,пластинку сыра,рубленую зелень(дело вкуса) и свиной копченый балычек ( или что угодно..главное капченость...для вкуса ,запаха!) закрываем другой паловинкой в муку- яйцо-муку и на раскаленую сковородку. Жарим на медленном огне с двух сторон до готовности(можно накрыть крышкой под конец !
или перед подачей чуть пробить в микроволновке.
совет солью сильно не увлекайтесь ...так как сыр и капченасть дает соленасть))


Вместо "свиной копченый балычек " я брала краковскую колбасу

Автор: Irochka 11.04.2006 - 23:30
И еще один рецепт с Кукинга, автор - Lyalka. Со слов моего "дегустатора" - мясо получилось очень вкусным , а вот хлебушек горьковат. Может это от горчицы зависит? Слова автора, фото мое


"Мясо по-фламандски" по-русски

И еще один рецепт с Кукинга, автор -

Цитата
ок. 1 кг cвинины
соль, черный перец
0,5-1 кг лука
1-2 ст.л. муки (по желанию)
1 бутылка cветлого пивa
черный (можно не очень темный) хлеб
oстрая горчица
(пропорции - приблизительные!)

Мясо нарезать порционными кусками толчиной ок. 1 cм, можно отбить, посолить, поперчить, слегка обжарить и выложить в сковороду для запекания или на противень (лучше глубокий, но как-то в гостях делала на обычном, тоже получается), желательно в один слой.
Лук порезать кольцами, обжарить (можно добавить ложечку-другую муки), выложить на мясо.
Залить бутылкой пива, сверху выложить куски хлеба, от души намазанные острой горчицей (примерно 1 ч.л. на кусок хлеба) горчицей вниз.
Запечь в духовке. Если хлеб уже зажарился, а мясо еше не готово - прикрыть фольгой, чтобы не вышли сухари.
Подавать следуюшим образом: мясо с соусом в тарелку, хлеб в руку (ну или для естетов на отдельную тарелочку, но есть его все равно придется рукой, а не ножом и вилкой).

Подчеркиваю: горчицу нужно брать острую и мазать шедро, от нагревания и пивных паров острота уходит, а вкус получается такой, что хлеб сметают быстрее мяса (даже в очень мясоедских компаниях).

Автор: Irochka 11.04.2006 - 23:37
Все заканчиваю плогиатить, и ставлю последнее фото на рецепт с кукинга . Автор рецепта Volnushka. Рецепт имел длинное название с перечилением ингредиентов, а я его назову просто "Золотое руно". Опять де слова автора, фото мое.

Золотое руно

Все заканчиваю плогиатить, и ставлю последнее фото на рецепт с кукинга

Цитата
Мясо нарезать не тонко, слегка отбить и замочить на 2-3 часа (я на ночь) сиропом от консервированных ананасов.
Затем разложить мясо на противне, посолить, порперчить. На каждый кусок дольки ананасов, обжаренные шампиньоны с луком и посыпать обильно сыром. Запекала на небольшом огне около часа.
Вместо свинины можно взять говядину, но тогда лучше ананас заменить толстеньким кружочком апельсина.


Я мясо не мариновала, делала сразу и запекала 40 минут smile.gif

Автор: Irochka 11.04.2006 - 23:53
Увидела я на той неделе морские гребешки на скидке, от жадности купила, а потом задалась вопросом что с ними делать. blink.gif Посмотрела рецепты у девочек , как то по нгредиентам мне ничего не подошло. Уже решила выкинуть как в магазине Костко (девочки из Америки наверняка знают такой) в куче книг увидела книгу - Морские продукты. Полистала и нашла рецепт какой хочу. Из-за одного рецепта покупать целую книгу не хотелось. Поэтому пришлось переписывать не сходя с места практичеки не пишущей ручкой на чеке от посещеня предыдущего магазина biggrin.gif Хорошо что рецепт не разочаровал, по вкусу чем то напоминает жульены

Морские грибешки запеченые с грибами

Увидела я на той неделе морские гребешки на скидке, от жадности купила, а потом задалась вопросом ч...

на 500 гр. грибешков
1 чашка сухого белого вина
1/4 чашки петрушки
1/2 ч.л. соли
4 ст.л. масла
2 чашки грибов
2 стебля зеленого лука
1/2 чашки сыра
1/2 чашки хлебных крошек
3 ст.л. муки

Смазать форму для запекания маслом.
Растопить в сковороде 2 ложки масла . Сначала обжарить грибешки (2 мин). Затем добавить вино, соль, петрушку. И варить 6 минут.
В другой сковороде растопить оставшееся масло. обжарить грибы и лук. добавить муку. перемешать.
Добавить содержимое другой сковороды, 1/4 чашки сыра, петрушку и крошки.
Перемешать.
Переложить в форму для запекания. Посыпать сыром. Запекать 5 минут.

Автор: Irochka 12.04.2006 - 00:01
Я просто обожаю именно такой , простой печеночный паштет. При том что печенку я не очень люблю, в таком виде могу съесть полкило сразу.

Печеночный паштет

Я просто обожаю именно такой , простой печеночный паштет

на 500 гр. куриной печени
2 яйца
1 морковь
1 луковица
40 гр сливочного масла
1/4 -1/2 стакана сливок

Отварить яйца и морковь. Растопить масло и обжарить в нем лук минут 5 до мягкости (на огне ниже среднего, чтобы лук не пригорел).
Печень помыть, срезать желтую пленку. Вскипятить воду, бросить печень и лавровый лист. Варить 10-15 минут.
В мясорубке перекрутить печень, морковь, яйца и обжаренный лук. Добавть перец и соль по вкусу. Перемешать и потихоньку влить сливки доведя до нужной консистенции. Если любите поплотнее достаточно 1/4 стакана , если по мягче 1/2.

Автор: eshba 12.04.2006 - 08:03
Иришка, ух, ты, столько вкусностей принесла!!!!!!! tongue.gif tongue.gif

Автор: light225 12.04.2006 - 08:14
Irochka как много новых блюд, все такие интересные, аппетитные, яркие biggrin.gif .

Автор: m2602 12.04.2006 - 11:14
inusikв германии печенье для тирамизу называется LOFFELBISKUIT, т.е. бисквитные ложки. Вполне возможно что у вас в название подобное, потомучто немецкий с голандским созвучны. Ищи в больших супермаркетах в отделе печенья. Удачи.

Автор: Сэнди 12.04.2006 - 11:23
Иришка, ты молодчинка! tongue.gif

Автор: Морская 12.04.2006 - 18:40
Ирочка
Все рецепты просто бесподобные!Спасибо большущее за то, что делишься с нами такой вкуснотой! Уже делала паприкаш, курицу,фаршированную сыром, а вот сегодня цветную капусту и брокколи запечёную с сыром, всё восхитительно, спасибо! laugh.gif

Все рецепты просто бесподобные

Автор: Нарциз 12.04.2006 - 21:24
Ирочка, спасибо за рецепты. Все так вкусно!!!!!!!!!!!!!! Вы просто молодец!!! smile.gif

Автор: Irochka 12.04.2006 - 23:00
eshba
спасибо Лаура! Хотя мне до тебя еще расти и расти - ты с одного ужина такое колличество выкладываешь, а у меня это почти недельный отчет biggrin.gif
light225
спасибо большое smile.gif
Сэнди
Спасибо, Людочка!
Морская
Спасибо большое! Очень-очень рада что понравилось! Кушайте на здоровье. А вам спасибо что готовите по моим рецептам wink.gif
Нарциз
Спасибочки wink.gif ко мне на ты пожалуйста

Автор: Nikoletta 13.04.2006 - 23:47
Ирочка,и всё такое вкусное,и всё так хочется smile.gif

Автор: Belorusochka 14.04.2006 - 19:16
Ирочка!

Когда-то мое знакомство с кулинарией началось именно с твоей темки. Долго не была у тебя в гостях - пришла и порадовалась, очень много вкусненького накопила. Утащила с собой рецептики. Появится возможность сообщу о результатах претворения в жизнь.
Спасибо. biggrin.gif

Автор: Нарциз 15.04.2006 - 13:09
Ирочка, все выглядит очень аппетитно! Записала рецепт кекс с яблоком и клюквой. Ирочка , можно заменить клюкву? Спасибо за рецепт. smile.gif

Автор: Irochka 15.04.2006 - 15:48
Nikoletta
спасибки Владулечка wink.gif
Belorusochka
Уау wub.gif Спасибо за комлимент, мне очень приятно!
Нарциз
Клюква придает кислинкку. Ноя думаю если заменить на какие нибудь другие кисленькие ягоды (можно сушеные) будет нормально. В конце концов можно заменить на кусочки кураги.

Автор: Зоя 16.04.2006 - 11:31
Ирочка, огромное тебе мерси за твои помидрки с авокадо, я чуть изменила рецепт (сделала их слегка острее), но идея-твоя, спасибо большое! smile.gif
Ирочка, огромное тебе мерси за твои помидрки...

Автор: Иннеса 17.04.2006 - 23:57
Ирусенька
Пришла сказать тебе спасибко большое пребольшое.
Делала помидорки с начинкой из авокадо, которые демонстрирует Неллинька на фото.
Нам было очень вкусненько! biggrin.gif
И я тебя добрым словом вспомина, даже мужу о тебе рассказала.
Так что, благодарю сердечно.
Фотика нет, (накрылись все мои планы - такие обстоятельства laugh.gif ) но ты меня и без него фотки поняла.

Автор: Erika 18.04.2006 - 14:50
Ирочка!

Сколько вкусных рецептов!!! Обязательно попробую твои мясные рулеты. Они у меня всегда суховатыми получаются. Но я-упрямая. Буду искать новые рецепты до победного результата biggrin.gif

Автор: Irochka 19.04.2006 - 01:53
Зоя
Иннеса
Девочки, спасибо что попробовали. Очень рада что понравилось. Я тоже этот рецепт люблю. Очень простая и вкусная закусочка!
Erika
Спасибки, надеюсь результат не разочарует smile.gif

Автор: Irochka 19.04.2006 - 02:02
А я с новой партией рецептов. Накопила и пока время есть все разом и выложу.
Первый рецепт легкая в приготовлении и оригинальная курочка


Курица в грейпфрутовом соусе

А я с новой партией рецептов

на 4 куриных бедрышка
сок 1/2 грейпфрута
3 ст.л. майонеза
50гр вина
соль перец
специи (любые любимые ароматные)

Смешать ингридиенты для маринада и добавить курицу. Оставить в холодильнике на ночь.
Запекать при температуре 200С минут 30-40.

Автор: Irochka 19.04.2006 - 02:14
Мясо "День и Ночь" с яблоками

Мясо "День и Ночь" с яблоками 400 гр мяса 2 яблока (желательно кисленьких) маленькая веточка розмар...

400 гр мяса
2 яблока (желательно кисленьких)
маленькая веточка розмарина и тмина
луковица
соль перец
1/4 стакана сливок
1/4 стакана вина

Мясо порезать на отбивные. Обжарить на сковороде чтобы чуть прихватилось. Переложить в форму для запекания. Сверху присолить, поперчить. Положить сверху розмарин и тмин.
Обжарить яблаки с луком и выложить на мясо. Сверху полить вином и сливками. На одну сторону положить натертый сыр (это будет День) в другую не прикрывать (будет Ночь). Запекать 30-40 минут.

Автор: Irochka 19.04.2006 - 02:34
Вообще то я не очень люблю передачу "Едим Дома" Высоцкой, но иногда попадаются очень достойные рецепты. На этой неделе откапала один из таких рецептов, правда я его "слегка" изменила, кое что убрала , кое что добавила, короче мало что осталось от перваначального рецепта

Курица с брюссельской капустой и ветчиной

Вообще то я не очень люблю передачу "Едим Дома" Высоцкой, но иногда попадаются очень достойные реце...

куриные бедрышки без костей 4 шт
40 гр ветчины, бекона либо копченой колбасы (я брала краковскую)
кинза, мята, петрушка, укроп
чеснок 2 зуб
сливочное масло (40гр)
лимон
оливковое масло
брюссельская капуста

Приготовить начинку : порезать петрушку, кинзу, 1/4 -1/3 бекона, выдавить чеснок-перемешать. На середину бедрышка положить тоненький кружок лиомна без кожи, ложку начинки и кусочек сливочного масла. Края соединить и скрепить зубочиской. Часть начинки и кусочек масла аккуратно запихнуть под кожу.

Брюссельскую капусту отварить в воде минут 10.

Взять форму для запекания. Выложить кусочки курицы. Вокруг положить брюссельскую капусту. Сверху чуть присолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и посыпать оставшимся порезанным пластинками беконом.

Запекать при 200 С 40 минут

Автор: Irochka 19.04.2006 - 02:46
И снова рецепт с брюссельской капустой, тоже очень просто и вкусно.

И снова рецепт с брюссельской капустой, тоже очень просто и вкусно

400 гр свинины
2 луковицы
150 гр грибов
соль перец
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 ст.л. панировочных сухарей
брюссельская капуста
сыр

Мясо порезать кусочками. Обжарить в масле до зарумянивания, добавить нарезанный полукольцами лук и грибы, соль и перец. Обжарить до мягкости. Выложить в форуму для запекания.
Брюссельскую капусту отварить 10 минут и выложить рядом с мясом.
Смешать сметану, майонез и сухари. Выложить смесь поверх капусты и мяса. Капусту можно посыпать сверху сыром.
Запекать 30 минут

Автор: omsk110 19.04.2006 - 09:55
Ир, сколько вкуснятины я пропустила, ого. Блюда прямо под мой вкус, спасибо.

Автор: Irochka 20.04.2006 - 22:12
omsk110
спасибки wink.gif

Автор: ОльгаAris 20.04.2006 - 22:21
Irochka
Ну и скорость, ну ты и даешь!!! ohmy.gif Я просматривать не успеваю, фотки замечательные, представляю какая вкуснотень.

Автор: Irochka 24.04.2006 - 23:45
Вот мой празднечный стол. Из мяса мы готовили шашлыки и курицу. Они в момент фото были на костре biggrin.gif Позже поставлю кулич в разрезе.

Девочки, спасибо огромное

Девочки, спасибо огромное - 2

Автор: Irochka 24.04.2006 - 23:56
Вкусный и простой рецепт

Курица и луково-кориандровом соусе

Вкусный и простой рецепт Курица и луково-кориандровом соусе...

курица 500 гр
соль перец
2 большие головки лука
лавровый лист
пол пучка кинзы

Курицу слегка обжарить . Лук порезать полукольцами или кубиками. Добавить у курице. Цменьшить огонь почти до минимума, добавить лавровый оист, соль и перец и тушить 1,5 -2 часа. За 15 минут до конца побавить резанную кинзу.
Запах обалденный! (можно кинзу и не добавлять, а можно добать и чеснок)

Автор: Irochka 25.04.2006 - 00:06
Рецепт брала с кукинга. У сожалению попробывать не могла потому как был пост. Мне очень понравилась идея этого блюда. Не уверенна что сделала все правельно, но муж хвалил wink.gif

Мясо в маринаде из зеленого перца

Рецепт брала с кукинга

3 зеленых больших болгарских перца
2 небольших луковицы
2 зуб чеснока
соль перец
чуть сахара
600 гр мяса

Перец почистить , мелко порезать и потушить до полной мягкости. Остудить и добавить мелко нарезанны лук и выдавленный чкснок,а также соль, перец и сахар.
Мысо порезать как на отбивные тольео потолще 1,5-2 см. Добавить к соусу , все перемешать и поставить в холодильник на сутки.
Порционн завернуть в фольгу и запекать при температуре 150 С (300 Ф) 4 - 5 часов
Мясо по виду было похоже на тушенку , а запах просто чудесный!

Автор: Helochka 25.04.2006 - 04:25
Скажите, пожалуйста, а где взять рецепт этих перцев с начинкой? Спасибо.

Автор: light225 25.04.2006 - 08:51
Irochka отлично посидели, так много всего. Курочка такая аппетитная, сочная. А мясо просто загляденье biggrin.gif tongue.gif .

Автор: Зоя 25.04.2006 - 09:40
Ирочка, отличный праздничный стол!
Вижу шубу селедочную! biggrin.gif
Куличики прелсть какие, аккуратные и ладные.

Helochka
перцы здесь

Автор: Irochka 25.04.2006 - 22:05
Helochka
Зоя уже дала ссылочку wink.gif
light225
Зоя
Девочки спасибо огромное! При кажущейся скудности стола еды было много (особенно мяса) поэтому доедаем до сих пор.

Автор: Зоя 26.04.2006 - 08:14
Ирочка,

спасибо большое за рецепт Свинины фаршированной пастой из сушенных томатов. Я этот рецепт месяц хотела приготовить, но подходящего мяса нет, то муж песто из томатов умял, сегодня собралась делать, а он и прошутто подъел, но я решительно заменила ветчину на бекон и все сделала. Вкууууууууууууууууусно! smile.gif Деушки, рекомендую!
, большое за рецепт Свинины фаршированной пастой из сушенных томатов

Автор: Таля 26.04.2006 - 21:02
Irochka
Ирочка, принимай от меня большую СПАСИБУ за очень-очень вкусный, ароматный Батон -2!!! rolleyes.gif smile.gif Он у меня получился тааакой большой, но уже половины нет. biggrin.gif

Автор: Катрин 11.05.2006 - 11:51
Ирочка, спасибо за Помидорки с авокадо! smile.gif Очень люблю авокадо и сочетание авокадо с помидором! Вкусно-вкусно получилось.
Сделала симпатичные фотки, но муж случайно стер. mad.gif Так что в следующий раз сделаю.

Автор: natulja 14.05.2006 - 19:38
Ирочка, я пришла к тебе с твоей курочкой в пиве.

Ирочка, я пришла к тебе с твоей курочкой в пиве

курица получилась безподобная, во рту таяла, вот только соус ... я пиво наверное в следущий раз возьму какое нить светлое.

Автор: SANY 15.05.2006 - 00:35
Иринка, принимай спасибку biggrin.gif за МЯСО С СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ.
Очень вкусно получилось !
Иринка, принимай спасибку за МЯСО С СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ

Автор: Катрин 3.06.2006 - 12:28
Ирочка, наконец, принесла спасибу за цветную капусту и брокколи с сыром! Уже не один раз делала, блюдо как раз в моем вкусе. smile.gif
, наконец, принесла спасибу за цветную капусту и брокколи с сыром
На фотке присутсутствует морковка, т.к. у меня была сразу пачка со смесью из брокколи, цв. капусты и морковки.

Автор: jalo 13.07.2006 - 10:30
Ира, огромное спасибо за Помидоры с авокадо. Мне, если, честно, так себе, я один кусочек только съела, а мужу очень понравились, он всю эту тарелку умял, в прикуску с суши ohmy.gif и запивая пивом rolleyes.gif .
Ира, огромное спасибо за Помидоры с авокадо

Автор: Катрин 11.10.2006 - 22:11
Ирочка, жаль, что ты больше не пишешь... sad.gif но если вдруг ты заглянешь на эту сраничку, то знай, что рецепты твои живут smile.gif и как минимум я по ним готовлю. Поэтому скажу спасибо сразу за несколько smile.gif
Помидорки с авокадо
, жаль, что ты больше не пишешь
Фаршированные томаты
, жаль, что ты больше не пишешь - 2
Хрустящая курица с печеной картошкой и томатами с сыром
, жаль, что ты больше не пишешь - 3
И без фоток спасибо за Мясо под грибным соусом с красным вином, Баклажановые рулетики, фаршировнные мясом и рисом.
Все получалось безо всяких подводных камней, очень вкусно, все блюда (ну, кроме помидорок с авокадо, это я любитель) очень заценил муж.
Спасибо, буду продолжать осваивать твои рецепты smile.gif

Автор: light225 6.04.2008 - 09:18
Ира, огромное спасибо за Песочные корзиночки с заварным кремом.
Это так вкусно tongue.gif, нежный крем, вкусное тесто. А главное быстро делается smile.gif.

Ира, огромное спасибо за Песочные корзиночки с заварным кремом

Ира, огромное спасибо за Песочные корзиночки с заварным кремом - 2

Автор: light225 11.07.2008 - 12:45
Ира, большое спасибо за очень вкусный рецепт:
Курица, запеченая по-гавайски от Irochka

Ира, большое спасибо за очень вкусный рецепт: Курица, запеченая по-гавайски от Irochka

Ира, большое спасибо за очень вкусный рецепт: Курица, запеченая по-гавайски от Irochka - 2

Ира, большое спасибо за очень вкусный рецепт: Курица, запеченая по-гавайски от Irochka - 3

Ира, большое спасибо за очень вкусный рецепт: Курица, запеченая по-гавайски от Irochka - 4


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)