Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Посуда От Berndes, Fissler, Elo


Автор: Маня 29.12.2005 - 00:35
Цептор покупать не советую принципиально, потому как деньги за нее немалые и вовсе не потому, что они обязательно качеством лучше, а потому как продаются по финансовой пирамиде и все в этой пирамиде деньги за тобою купленную посуду получают. не думаю, что бергхоф хуже. толстое дно без пустых полостей есть не только у цептор, как и плотные крышки, позволяющие "варить без воды". да и вся нержавеющая посуда из почти одинаковой стали делается.
к сожалению предложения росийского рынка не знаю(давно там не живу, а только в гости приезжаю), но видела продукцию бергхоф, вызывает доверие. и не уверена я, что там дно аллюминиевое.
я сама пользуюсь фисслер, нержавейка с толстым дном, очень довольна. до этого были кастрюли тоже нержавейка неизвестной фирмы, и дно не такое толстое, ок 5-7мм, тоже была довольна. я тоже умудрялась не раз что-либо в них до копоти готовить, однажды даже мужу пришлось дно отшлифовывать , но ничего, обошлось.
для меня вопросом важнее были сковородки! теперь благодаря советам специалистов определиласть, что их в хозяйстве надо минимум две: одна с антипригарным покрытием для щадящей жарки, и для любителей хорошо поджаренного румяного куска мяса - нержавейка с толстым дном! причем сковородку сперва прокалить, потом температуру уменьшить, масло/жир и мясо положить, причем мясо сразу прилипает - это нормально, когда оно зарумяниться - само отстанет. разница к другим сковородкам - потрясающая! а вот свою тефлоновую сковородку я такой жаркой загубила, пришлось выкинуть

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)