Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Фиеста От Лауры - 3


Автор: Jazzinitup 2.03.2006 - 01:39
Лаурчик,посмотрела классический вариант ньюйоркского чизкейка,практически везде один и тот же рецепт,с небольшими вариациями.Вот этот,с сайта эпикьюриус похож на рецепт от Эмерила Лагасси(он ведет популярную передачу здесь),единственное отличие-Лагасси использует ванильный стручок и бурбон,в этом же рецепте ванильный экстракт.Все соглашаются что в НЙ чизкейке должан присутствовать лимонная нотка и он должен быть высоким.

Нью Йoркский чизкейк

Основа(писать нет рецет?Я думаю ты знаешь,просто Грахам кракерсы смешать с маслом)

Масса
5 упаковок крем сыра(размягченного)
1 3/4 чашки сахара
3 ст.л. муки
Натертая на мелкой терке цедра 1 лимона
Натретая на мелкой терке цендра 1 апельсина
5 больших яиц
2 желтка
1/2 ч.л. ванили


Сделать основу и выложить в разъемную форму.Включить духовку(550Ф) чтобы разогревалась.

Взбить миксером сыр,сахар,муку и цедру до однородной,гладкой массы.По одному добавить желтки,яйца и затем ваниль,взбивая на низкой скорости(соскребывая со стенок,между взбиваниями),пока все хорошенечко не смешается.

Разъемную форму,в которой уже выложена основа для кейка кладем в низкостенную форму (большого размера).Выливаем массу сырную на основу(форма ПОЛНОСТьЮ заполнится тестом,поэтому мы и поставили под низ другую форму,чтобы ловило тесто,если будет капать) и выпекаем в середине духовки 12 минут или пока не станет пышненьким.Убавляем температуру до 220Ф и продолжаем печь примерно 1 час,пока кейк не будет почти везде плотненьким(центр будет слегка колыхаться,если форму слегка покачать из стороны в сторону)

Вытащим кейк из духовки и ножом проведем по краю кейка,как бы освобождая края.Оставляем остывать в форме,поставив ее на решетку.Когда полностью остыл,прикроем сверху слегка и поставим в холодильник как минимум на 6 часов.После чего,аккуратно снимаем разъемную форму.Переложим кейк на тарелку.Рекомендуют подавать когда кейк станет комнатной температуры,то есть оставьте на столе постоять.

Лаур,а чего ты рецепты чизкейков у меня в теме игнорируешь,a?smile.gif)))TYT,TYT,TYT.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)