Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Медовый Массаж


Автор: Kitty1968 18.02.2006 - 23:04
Xenia79

Это мне один раз делали такой комплексный массаж:

- Разогрев
- Ручной массаж маслом
- Медовый
- Контрастные обтирания

На самом деле, массаж маслом это не разогрев, а самый настоящий суровый массаж минут на 40-50. Медовый уже идет как дополнение, минут на 15-20. Честно говоря я его еле выдержала - слишком больно для меня (Я после массажа поехала на работу, так аж через 2 часа упала в обморок. Видимо, организм "перенервничал", у меня бывает такое от перенапряжения).

Но если делать медовый в качестве основного, то тогда массаж маслом может сойти за разогрев. У Вас, видимо, была другая система. В принципе, неважно, куда добавлять ароматические масла, главное - что они повышают полезность массажа.

Хотела еще добавить.... если делать массаж ног, то по правилам надо массажные движения производить от колен к талии (снизу вверх). Я так понимаю, когда "разбивается" целлюлит, ему надо задать "вектор" выхода. Если будете его, наоборот, от себя, к коленкам двигать, то он там и застрянет. Ну... это если я правильно понимаю.

Цапля
Пленка - это круто! Действительно помогает, т.к. после массажа все поры открыты, и "работа" на клеточном уровне еще идет. А создавая парниковый эффект, мы усиливаем эффект + из нас выходит куча всякой гадости.

Я раньше занималась домашней уборкой или легкой зарядкой "под пленкой". Эффект мне тоже нравился. Не хуже медового массажа, тоже соли выводит хорошо, жирок там ...всякий. Я еще дополнительно и глиной мазалась. Так сказать, ДВА в ОДНОМ!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)