Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Медовый Массаж


Автор: Kitty1968 17.02.2006 - 11:33
Надо немного разогреть мед, чтобы стал мягким, потом нанести на нужное место. И надо не просто хлопать, а как бы всей ладонью прикладываться и потом с силой отдирать от кожи. Естественно, чтобы "приложиться" как следует, надо приложить усилие. Это как если вы хлопаете в ладоши. Т.к. мед сладкий, то ладошки будут прилипать к коже, а когда будете отдирать, то будет ощутимо больно.

У меня по первости тоже были синяки, но они быстро проходят.

Но это процедура не для слабых людей, на физическую выносливость, т.к. затрачивается много энергии. Как делать самой себе на заднем причинном месте, например, не представляю. Можно еще живот, ноги... А так, лучше у профессионала, ну или как минимум, у знакомой-подружки...

Чтобы эффект был хороший, можно сочетать с другими методами. Например, взять ароматические масла лимона или апельсина, смешать с любым другим маслом. Например, Джорнсон и Джонсон для детей, а можно и обычное растительное. ПРомассажировать руками и\или щеточкой. Увидите сами, что кожа покраснеет, т.к. цитрусовые масла улучшаю циркуляцию крови и действуют на целлюлит. Когда закончите, можно приступить к медовому массажу. А в конце очень хорошо контрастные процедуры: пройтись по "битым" местам сначала льдом, потом обтереться горячим полотенцем (заранее подготовить лед и закипятить воду), и так раза 3-4. Закончить льдом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)