Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Противозачатачные Таблетки


Автор: Маня 15.02.2006 - 20:27
скажу и свое мнение. в ПЗ-таблетках нет ничего плохого, если они правильно подобраны (я за врачем замужем, хоть и не гинекологом). и тромбозообразование как побочный эффект есть не у всех.
(для клубнички: тромбоз - это если например кровь густая(есть и другие причины) то она может свернуться и застопорить сосуд, чаще это происходит в венах, где кровь течет медленнее, и чем медленнее она течет (что происходит например если кровь густее) тем выше вероятность тромбоза. А последствия застопоревания сосудов думаю понятны...)

сташные истории о "принимали таблетки - не могли забеременеть" известны только в странах бывшего союза. думаю, что частично из-за нашей плохой медицины, я мало слышала о хороших геникологах у нас sad.gif им обычно напевать на пациентов. плюс был маленький выбор а один медикамент всем прописывать невозможно, т.к. организмы бывают разные. только в германии побывав впервые у гинеколога я была приятно поражена суперским обращением с пациентами , готовностью врача на все вопросы ответить, все объяснить, плюс мне нравится система, что таблетки прописывают только на 3 месяца, а потом снова за рецептом, где тебя спрашивают, нормально ли ты их переносишь и первые пробные упаковки бесплатно. хотя и утомительно каждые 3 месяца за рецептом бегать, но зато добровольнопринудительный контроль со стороны врача обеспечен. biggrin.gif

и таблетки на способность забеременеть на самом деле не влияют! это любой грамотный врач скажет! разве что русские по-традиции врачам не доверяют, не обижайтесь, но это правда! я сама пару лет в больнице работала, немецкие врачи вешаются от русских пациентов, которые таблетки не как прописано принимают, а как они сами считают нужным: мне хорошо - принимать не надо, плохо - 3 штуки подряд. не все конечно такие, но....

про перерывы в пренимании таблеток удивлена, но думаю, что это от таблеток зависит, они разные бывают. и девочки, не слушайте советов подруг: " мне подошли именно эти - значит и тебе хорошо будет"! такие вещи должен решать врач! лучше потратить время и найти врача, который вам понравится, которому вы доверяете! и передать ему заботу о вашем здоровье! с врачом надо дружить! а вот чего избегать - в 20-тиградусный мороз в тонких колготках бегать, пусть и красиво...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)