Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-3


Автор: Зоя 9.03.2006 - 08:57
Ирис
Ирис, я террин из авокадо заправляю готовым соусом Тысяча островов, там в рецепте написано. Это довольно распространенный соус, у вас должен продаваться, по крайней мере, во Франции и Германии есть. Если не найдешь, то можно просто смешать майонез и кетчуп, это так грубо из чего состоит настоящий соус 1000 островов.
Знаешь, я в этот раз террин делала чуть по другому рецепту, нам всем еще больше понравился:

Террин из авокадо, Revised
Спасибо за поздравление
на форму размером 30смх12смх5см понадобится (примерно на 10 человек):
3 больших авокадо
150г креветок, отварить и очистить
150г копченной семги (лосося)
4 средних томата (преимущественно сорта, который не очень сочный, в Америке roma tomatoes)
2 больших картофелины
сок 1 лайма (лимона)
соус Тысяча островов (майонез+кетчуп)
соль, перец, укроп
лайм и зелень для украшения

Приготовление:
Картофель отварить в кожуре, остудить, очистить, потереть на крупной терке, заправить соусом укропом, приправить по вкусу.
Креветки порезать, заправить соусом, укропом, приправить по вкусу.
Помидоры вымыть, вынуть сердцевину с семечками, остальное мелко порезать (я не солила, чтобы не пустили сок).
Авокадо порезать кубиками, заправить соком лимона (лайма), посолить, поперчить.
Форму выложить пленкой, заполнить авокадо, равномерно распределяя его по всей форме, можно чуть придавить. Следующий слой: креветочный, затем лосось (семга). Затем томатный и закончить все картофельным слоем. Пленку завернуть, немного утрамбовать все и поставить на пару часов в холодильник.
Перед подачей выложить на сервировочное блюдо, украсить зеленью и кусочками лайма (лимона).
Идея добавить томаты принадлежит MaKosh, за что ей большое спасибо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)