Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-3


Автор: Зоя 16.02.2006 - 09:15
Fish Pie (Рыбный пирог)
Fish Pie (Рыбный пирог) 450г рыбы (можно смесь, можно одного вида, я готовила с тилапией) цедра 1 л...
Ингредиенты:
450г рыбы (можно смесь, можно одного вида, я готовила с тилапией)
цедра 1 лимона
500г картофеля
1 ст.ложки сливочного масла для пюре
соль, перец по вкусу

Для соуса
15г сливочного масла
1ст.ложка муки
150 мл молока (можно обезжиренного)
3 ст. ложки петрушки

Приготовление:
1. Сварить картофель, приготовить пюре.
2. Рыбу вымыть, порезать на кусочки,добавить цедру лимона, посолить и выложить в жаропрочную форму. Духовку нагреть до 220С(425F)
3. Приготовить соус: в сотейнике растопить сливочное масло, добавить муку и готовить, помешивая, 2-3 минуты. Постепенно добавить молоко, постоянно помешивая, пока смесь не закипит и не загустеет и не образуется однородный белый соус. Добавить петрушку, посолить, поперчить по вкусу, вылить сверху на рыбу и острожно перемешать.
4. Выложить сверху на рыбу пюре (можно красиво с помощью кондитерского мешка, а можно просто ложкой разровнять). Можно смазать взбитым яйцом, я этого не делаю.
Выпекать 45 минут или пока картофель не станет золотисто-коричневого цвета.


Примечание: если используете замороженную рыбу, ее надо предварительно разморозить и излишнюю жидкость удалить

Fish Pie (Рыбный пирог) 450г рыбы (можно смесь, можно одного вида, я готовила с тилапией) цедра 1 л... - 2


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)