Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Муж - Домохозяин


Автор: Apelsinka 8.02.2006 - 20:47
Кто нибудь видел в жизни нормальных мужчин-домохозяев? Не альфонсов, которые только и могут, что спускать деньги. А именно ситуация, когда муж ведет домашнее хозяйство, воспитывает детей, а жена зарабатывает деньги. Я смотрю, что возможно к такой ситуации может скоро прийти наша семья. biggrin.gif Кто что по этому поводу думает?

Автор: QueenMary 8.02.2006 - 22:02
Проглосовала за "положительно". Всякие ситуации в жизни бывают. Не знаю как с этим в России-но в Европе-хоть мужчины и нечасто остаются дома с детьми в роли домохозяина -но такие ситуации есть. Почему бы и нет.

Автор: Lvenka 8.02.2006 - 22:05
ни разу не встречала %)
хотя положительно! почему бы и нет! если это всех в семье устраивает...

Автор: omsk110 8.02.2006 - 22:43
Я, не задумываясь, проголосовала положительно, мне кажется в современном мире это довольно часто встречается. Особенно там, где жена преуспевающая бизнесвумен, почему бы и нет ?! А в Европе ,как правильно заметила QueenMary это в порядке вещей.

Автор: Викуля512 8.02.2006 - 22:50
проголосовала за положительно, т.к. имею к счастью такого мужа! rolleyes.gif Когда ездила с дочей в Казахстан в гости, он брал отпуск и остался с сынулей дома. А дома была полная чистота и было всегда згатовлено. Да и он мне вообще очень много по дому и с детьми помогает, хотя ещё и работает. Иногда радует своим мастерством на кухне. От всей души желаю каждой такого мужа! rolleyes.gif И считаю, что мужчинам помочь жене не помешает. Если б я нашла по своей професии работу и получала б больше чем он, то не сомневаючь что но бы остался. Так как на эту тему мы с ним уже разговаривали wink.gif

Автор: Иляна 9.02.2006 - 01:00
Иногда это очень полезно- поменяться местами. smile.gif

Автор: KLM 9.02.2006 - 10:00
Проголососвала "за". Сейчас такая ситуация встречается часто. Мужья остались без работы, а жены работают.

Автор: KAMA 9.02.2006 - 10:14
И я голосовала положительно. Разные ситуации могут быть.
Я знаю одну семью. У него проблема со спиной он стирает, готовит, убирает. За детьми присматривает. А она работает.


Автор: Klubni4ka 9.02.2006 - 10:44
Лично я тоже только за! Мужчина должен тоже памагать падому и с детми даже если он не домаxозяин, ведь не только по работе может случитца что жена отсутцтвует как сказала Викуля512 можно только в отпуск уеxать или просто на пару часов с дома уйти, а если муж даже елементарного не может ну тогда незнаю.
Бывает очень монго ситуаций когда мужчина не может найти работу и тогда занимаетца домоxозяйством и детьми а жена зарабатывает денги, главное всё правилно организовать и распределить.

Автор: sssann 9.02.2006 - 14:21
отношусь положительно biggrin.gif
Встречалась не раз с такой ситуацией в семьях! У меня муж тоже "домохозяйственный", но и зарабатывает деньги одновременно. Вообще я стараюсь домом заниматься одна, но он всегда мне помогает во всем, особенно, когда мне вообще некогда. Например, когда я сдавала ГОС экзамены, он у меня и готовил, и белье гладил, и полы мыл, и посуду(посуду он всегда моет) и даже стирал (когда не было машинки) , хотя даже и сейчас он может взять и помыть полы...это без проблем... rolleyes.gif

Автор: Alushka 11.02.2006 - 01:26
rolleyes.gif Я, тоже, положительно отношусь к таким мужчинам. В жизни встречала такую семью....

Автор: Санка 12.02.2006 - 15:34
Отношусь супер положительно!!!
Мой муж очень любить возиться по дому. Убрать может и готовить любить, а потом моет посуды biggrin.gif

Автор: Annas 13.02.2006 - 10:35
Я - за!

У меня была такая ситуация, когда я работала, а муж был на хозяйстве. Он не мог найти работу по своей профессии в моем городе, а я не была готова переезжать, поэтому мы решили, что временно я работаю, а он на хозяйстве. В целом я была довольна. Вся работа была сделана, кот выдрессирован biggrin.gif Правда-правда, кот не хуже чем у Куклачева нам такие представления показывал!!!

Один только был минус - когда я приходила домой уставшая, он, соскучившийся по общению, начинал выкладывать мне "важные новости" типа "картошка разварилась, вот такой сорт, давай обсудим" и т.п., а мне хотелось тишины, и плевать мне на сорт картошки... И еще, он все время вытаскивал меня в бар/кафе, а мне же на следующий день на работу, вот это было тяжко...

Зато сейчас у нас с точностью наоборот, он работает, я - нет и когда я начинаю грузить его своими разговорами после работы, а он пытается от меня отмахнуться, я напоминаю ему как это было когда он не работал rolleyes.gif...

Автор: Ravchyk 13.02.2006 - 18:59
Я против. Мужик он на то и мужик чтобы на нем пахать. smile.gif

Автор: DarkLeo 14.02.2006 - 20:18
По мне так главное, чтобы гармония в семье была.
Не стоит привязываться к слову мужик, значит сильный, работящий, смотрящий на женщин сверху (типа,молчи женщина) и всех посылающий...
Есть например мнение, что пусть жена детей воспитывает, а мужик бабки приносит.
Но, здесь не все так просто как кажется! Отец в воспитании играет не менее, а порой и более серьезную роль. И если жена довольна как муж домохозяйничает, а это, иной раз, посерьёзней какой-нибудь сидячей работы (типа, отвали, не видишь я головой думаю (а сам в инете просиживает все время)). А муж доволен, как жена работает и зарабатывает (речь конечно не идет о том, что жена должна вагоны разгружать), при условии, что и ей работа нравится.
То, почему нет!!!?
cool.gif

Автор: sssann 15.02.2006 - 16:43
согласна с DarkLeo, разные ситуации в жизни бывают...зачем всех ровнять?

Автор: Pawel 17.02.2006 - 14:47
Не знаю. Лично я что-то среднее. Точнее и то, и другое. С какого вообще перепугу я должен пускать какую-то бабу на свою распрекрасную кухню?! Да еще и есть что она там понаготовит (не доверяю, отравит еще!). Лучше самому и работать и там и сям и вообще никогда не жениться! biggrin.gif Сколько заработаю - столько сам и потрачу и сколько приготовлю - все сам и съем!

Автор: sssann 17.02.2006 - 15:09
Pawel
у Вас прям какие то эгоистические наклонности....(не в обиду сказано)...хотя каждому своё... blink.gif
А вы вообще в любовь то верите?

Автор: Викуля512 17.02.2006 - 19:24
Pawel
У вас действительно, как sssann сказала - эгоистические наклонности...
И на жизнь вы смотрите "Чёрными очками"! Так нельзя - таким людям очнеь трудно в жизни бывает!...Желаю вам найти такую женщину, которая бы вас своим взглядом заворожила...Тогда вы для неё всё готовы будете делать, и подругому даже на жизнь смотреть...Просто вам ещё такая не поподалась, но всё впереди! rolleyes.gif

Автор: Alushka 17.02.2006 - 20:40
Pawel
biggrin.gif Девочки, вы что ему верите? да у него как положено, наверно: Жена, куча детишек.... Это он перед нами красуется петухом! tongue.gif

Автор: Fresh 17.02.2006 - 22:03
Annas

Нам друг мужа рассказывал, его жена 7 лет сидела дома, тоже задалбывала его разговорами про котов, забравшихся в сад или про то, что она хотела борщ приготовить, но засмотрелась какой-то сериал, поэтому сделала котлеты...

Теперь она работает по полдня, в семье наступила идилия. smile.gif



Я бы не хотела, чтобы мой муж был постоянно дома, меня он привлекает в некотором смысле тем, что он достаточно успешен в своей профессии и даже когда он брякнет невзначай, что "сегодня на совещании...", мне уже нравится, что он приближен к "кругам".


С другой стороны, сегодня даже, я пришла домой намного позже, а он пришел за 4 часа до меня - стиральная машина работает, посудомоченая машина жужит, на плите что-то булькает, играет джаз, и муж с улыбкой идет мне на встречу, мне так приятно было от этого ощущения, что тебя ждали, для тебя готовили и рады тебя видеть!!!! tongue.gif

Автор: Kitty1968 19.02.2006 - 01:53
Девочки, не тюкайте Pawel. Он шутит. Прям смотрю, в любом топике, где бы он ни высказался, сразу на него налетают разъяренные коршуны, готовые растерзать за Свое, личное мнение, только потому, что оно не совпадает с мнением подавляющего большинства. Но оно, ведь, и не должно совпадать во всем, на то он и ..... противоположный пол.

И как он нас еще терпит? cool.gif

Автор: Apelsinka 19.02.2006 - 22:51
Pawel Девиз холостяка :"Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне". biggrin.gif

Автор: sssann 20.02.2006 - 17:48
Kitty1968
ты ошибаешься, ни кто Павла не "тюкает" и все мы прекрасно понимаем его юмор. wink.gif Здесь просто каждый высказывает свое мнение....или я ошибаюсь?
А шутки Павла какими они бы не были всегда будут шутками... cool.gif

Автор: Викуля512 24.02.2006 - 01:38
sssann
Я к тебе тоже насчёт Павла присоединяюсь... cool.gif

Автор: Pawel 24.02.2006 - 12:03
А вы терпеливые. biggrin.gif
Вообще-то я уже не в том возрасте, когда влюбляются по одному внешнему виду (это про ту, которая "заворожит"). А вообще... Кошмар-то какой! Втрескаться, а потом всю жизнь себе ломать и не жить, как хочется?! Надеюсь, до такого не дойдет.
"Тюкать" меня бесполезно - я слишком толстокож и стерплю все что угодно. "Разъяренные коршуны"? А мне не страшно таранить трамвай! Ведь я - водитель бензовоза! biggrin.gif

Автор: Дарина 24.02.2006 - 13:25
у меня муж такой smile.gif
правда детей не воспитывает - потому как нет еще у нас детей
но с котом носится, как с родным дитем
готовит в 80% случаев - он
убирается в основном тоже он...
а я работаю, учусь
золотой муж smile.gif благодарна судьбе за него правда вредничает иногда, но....нет идеальных людей smile.gif

Автор: Danilina 8.07.2007 - 23:04
Я лично отношусь к этому положительно. Какая разница -кто на кухне, а кто деньги в дом приносит? Самое главное когда в семье мир и лад. biggrin.gif Есть женщины у которых карьера и прекрасная зарплата, но они бездарны как хозяйки.Таких тоже кто -то домашним борщем баловать должен. wink.gif А вообще я считаю, что мужчины не хуже женщин с домашним хозяйством справляются.Это же не врождённый инстинкт.

Автор: Kosandra 8.07.2007 - 23:35
Где ж вы девочки таких мужей находите!!Завидую вам по белому! sad.gif
Мой считает раз он работает а я нет,значит я все по дому должна делать!Раньше хотябы пылесосил а теперь и это на моих плечах,только мусор выносит пиво пьет и нервы портит!!! sad.gif mad.gif
Уверенна если мы поменяемся местами то ничего не изменится!
Проголосовала конечно за,думаю такой муж мечта любой женщины! rolleyes.gif

Автор: nikolavna 8.07.2007 - 23:50
Ой, девоньки, а я проголосовала против.
Был у нас в жизни период - долгие несколько лет, когда муж запоздало получал образование, а я "пахала" наравне с мужиками.
Он, конечно, с хозяйством хорошо справлялся, но сколько комплексов нажил - не сказать! Помогало только одно - я ему всегда говорила, что он - мое главное капиталовложение, что вот он закончит учебу и уж тогда-а-а...

А, между прочим, как такое положение дел наш характер портит! По себе знаю.
Сейчас я сижу дома, а он пашет. И все довольны.

Автор: Tonja 9.07.2007 - 01:50
А я проголосовала - за! У меня муж - хорошо воспитанный - мной !!! laugh.gif
С домашней работой может запросто справиться!
nikolavna
Цитата
он - мое главное капиталовложение


Женщина, всегда найдет что сказать и успокоит!!! biggrin.gif

Автор: lvovna 9.07.2007 - 02:50
Я никак не могу проголосовать: ни сама сидеть дома не могу, ни такого мужчину, который добровольно бы избрал домашнее хозяйство как основное занятие, рядом с собой не вижу. Всякие бывают ситуации: надо доучиться, переучиться, трудно найти работу, тут конечно надо друг друга поддерживать, но только как временное решение. А по большому счету, это дело вкуса, если кому нравиться и в семье хорошие отношения и гармония - положительно отношусь, кому нет (уродам вроде меня) - отрицательно.

Автор: koziulskij 9.07.2007 - 10:55
Я видела раз такое в жизни.... Мне не понравилось

Автор: Yulika 9.07.2007 - 13:17
Мой муж всегда готов помочь мне и на кухне и с уборкой и вообще по дому. Но я не хотела бы, чтобы он был домохозяином, разве что это кратковременное явление.
Да и он сам тоже этого не захотел бы - так уж устроены турецкие мужчины: они скорее умрут, чем будут сидеть дома в то время, как их жены работают laugh.gif
Так что, я за то, чтобы вместе делали все дела после работы wink.gif

Автор: Анютка9 9.07.2007 - 20:19
Я проголосовала: - никогда в своей жизни такого не встречала, а потом подумала, ведь у меня муж сидит с ребенком, когда я на работу иду, мы с ним по очереди работаем, и даже может иногда кушать приготовить, но очень редко!!!! А так поубирает немного и сидит целый день за компом, а ребенок или вместе с ним, или сам по себе играет!!!!!!!!!!!!!!! Так что не знаю что сказать!!!!!!!!

Автор: schokoledi 27.07.2007 - 17:07
Присмотр за детьми и хозяйство по дому-это совсем разные вещи!
Мой, к примеру, с детьми целый день ни когда бы не выдержал-это ему не посилам и нервам!!! А вот уборка-это его любимое занятие, вернее будет сказать, даже не любимое, а то, что он не может находиться в комнате, где что то не на своем месте!!!
Он без проблем будет убираться, если его глаз что то раздрожает, если какая то вещь не там лежит, вплоть до мелочей ohmy.gif
Меня, если честно эта его мания досканальной чистоты иногда просто БЕСИТ!!! Иногда дело доходит до того, как в том анегдоте-*встала ночью в туалет-вернулась-кровать уже застелена* laugh.gif

Автор: innok 27.07.2007 - 23:59
Я - за, главное, что бы ето устраивало обоих!
А насчёт того, что "на то он и мужик, что бы на нём пахать", так по дому пашня инои раз не легче, только и думаешь как бы в оффис смыться smile.gif

Автор: Татка 30.07.2007 - 19:30
Я видела такое. С нами на детской площадке гуляет один папа с дочкой лет 5, она в садик не ходит, он с ней все время проводит. А мама, наоборот, работает. Не знаю, что послужило такому вот раскладу обязанностей в их семье, но видимо были свои причины. Возможно, он работает на дому? wink.gif

Автор: homyak 16.03.2008 - 23:33
У меня семья патриархальная - дом на мне, зарабатывание денег - на муже. На мой взгляд, каждая семья решает этот вопрос по-своему (хотя дело кончается тем, что жена занимается домом и работает, а муж - работает и иногда помогает по дому). Мой двоюродный брат в 90-е годы занимался детьми и домом некоторое время, пока не нашел работу, и жили они на заработки жены. Но это была вынужденная мера и временная.

Автор: Ягаля 17.03.2008 - 22:39
Цитата
каждая семья решает этот вопрос по-своему

Но это не мой случай.

Автор: Фиалка2 19.03.2008 - 02:22
Ravchyk
Цитата
Я против. Мужик он на то и мужик чтобы на нем пахать.

Однозначно! biggrin.gif
Муж мой, конечно, любит иногда плов-млов приготовить для гостей, но лучше уж не надо.... Мало того, что ежесекунждно дергает "дай то, дай се, где у тебя это, где у тебя то...", так еще и уборки после него в кухне - немеряно, а уж как плиту уделывает..... лучше уж я сама! biggrin.gif

nikolavna
Цитата
Сейчас я сижу дома, а он пашет. И все довольны.

И у меня такая же ситуация. И тоже все довольны!

Автор: homyak 19.03.2008 - 10:06
[QUOTE=Фиалка2,19.03.2008 - 03:22]
[Мало того, что ежесекунждно дергает "дай то, дай се, где у тебя это, где у тебя то...", так еще и уборки после него в кухне - немеряно, а уж как плиту уделывает..... лучше уж я сама! biggrin.gif


Согласна! Мой жарит грудинку и кальмаров, но столько мытья потом - есть не в радость!

Автор: Татка 19.03.2008 - 21:23
Цитата
Согласна! Мой жарит грудинку и кальмаров, но столько мытья потом - есть не в радость!

По-моему, это черта практически всех мужчин, которые умеют хоть что-то готовить чуть сложнее яичницы biggrin.gif . Мой отец "уделывал" кухню так, что пятна были чуть ли не на потолке biggrin.gif . Мой муж немного аккуратнее, такой виртуозности в нанесении пятен на стены и потолок он не достиг, но плиту я все равно за ним мою rolleyes.gif

Автор: innok 19.03.2008 - 21:27
Хм.. а мой любимый, прежде чем приступить к готовке, наведёт на кухне идеальный порядок, и после того как закончил - ещё раз smile.gif

Автор: alisia 19.03.2008 - 22:01
И я проголосовала против.
Если это временная мера когда муж дома по нужде, я за двумя руками( как помощь на тот момент)! Но если это переросло в норму жизни, тогда нет!
Мы часто говорим что мужчины стали альфонсы, обабились, перестали быть мужественными, а сами делаем из них этих уродов( извиняюсь конечно, это абстрактное мнение вообщем)перекладываем со своих плеч на их дом, быт, детей! Такая тенденция сейчас во всем мире среди женщин(пусть сидит дома,готовит, детей растит, меня любит),а я, сама заработаю на всех, так лучше и удобней! Поменялись роли, скоро и детей они будут рожать,так-как из-за карьеры, стресса, женщины физически и морально пропускают и неспособны к рождению детей. Очень печально все это, такая вот эволюция. ph34r.gif sad.gif



Автор: Татка 19.03.2008 - 23:23
Хочу добавить, что ни мой папа, ни мой муж не являются домохозяевами, а как раз наоборот rolleyes.gif . Просто семья моих родителей была немножко непохожа на другие - отец и служил (он был военнослужащим), и готовил еду, а мама помимо работы следила за чистотой в квартире. Муж тоже работает, дома как раз я с ребенком сижу rolleyes.gif И готовлю в 98% случаев я, но вот когда за готовку берется муж - идеальной чистоты на кухне не будет biggrin.gif (зато все вкусно).

Автор: katusya 12.05.2008 - 23:29
резко отрицательно.муж моющий полы?буэээ wacko.gif зачем делать из мужчин дамочку в переднике?куда катится наше общество?женщины сами воспитывают маменькиных сынков а потом плачутся что у нас нет нормальных мужчин! mad.gif

Автор: Muttis 12.05.2008 - 23:47
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 00:29)
резко отрицательно.муж моющий полы?буэээ wacko.gif зачем делать из мужчин дамочку в переднике?куда катится наше общество?женщины сами воспитывают маменькиных сынков а потом плачутся что у нас  нет  нормальных мужчин!  mad.gif

Ну мой муж сейчас домохозяин.(katusya @ 13
Вернее папа-ледиг ( он воспитывает нашу 6-ти месячную дочь).(katusya @ 13 - 2


Автор: katusya 12.05.2008 - 23:53
Цитата (Muttis @ 13.05.2008 - 00:47)
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 00:29)
резко отрицательно.муж моющий полы?буэээ wacko.gif зачем делать из мужчин дамочку в переднике?куда катится наше общество?женщины сами воспитывают маменькиных сынков а потом плачутся что у нас  нет  нормальных мужчин!  mad.gif

Ну мой муж сейчас домохозяин.(Muttis @ 13
Вернее папа-ледиг ( он воспитывает нашу 6-ти месячную дочь).(Muttis @ 13 - 2

надеюсь мы в России до такого не докатимся... sleep.gif

Автор: Muttis 12.05.2008 - 23:58
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 00:53)
надеюсь мы в России до такого не докатимся... sleep.gif

biggrin.gif А Вы говорите от лица всех россиян?

А почему, как пачкать полы- так все вместе? А вот помыть их- у мужа корона свалится? Пусть уж жона все делает, на то она и нужна. Верно? wink.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 00:05
Цитата (Muttis @ 13.05.2008 - 00:58)
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 00:53)
надеюсь мы в России до такого не докатимся... sleep.gif

biggrin.gif А Вы говорите от лица всех россиян?

А почему, как пачкать полы- так все вместе? А вот помыть их- у мужа корона свалится? Пусть уж жона все делает, на то она и нужна. Верно? wink.gif

я говорю от лица русских,а не россиян...(ненавижу это слово ph34r.gif )

У всех свои обязанности вот и всеа когда у мужчины главной обязанностью станловится драить полы,то это уже ненормально и прямой путь к вырождению.

Автор: Muttis 13.05.2008 - 00:16
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 01:05)
когда у мужчины главной обязанностью станловится драить полы,то это уже ненормально и прямой путь к вырождению.

Так вот он, оказывается какой,прямой путь к вырождению . biggrin.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 00:34
Цитата (Muttis @ 13.05.2008 - 01:16)
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 01:05)
когда у мужчины главной обязанностью станловится драить полы,то это уже ненормально и прямой путь к вырождению.

Так вот он, оказывается какой,прямой путь к вырождению . biggrin.gif

а что смешного-то?все начинается с малого tongue.gif

Автор: Ляська 13.05.2008 - 00:38
Muttis
Цитата
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 01:05)
когда у мужчины главной обязанностью станловится драить полы,то это уже ненормально и прямой путь к вырождению.


Так вот он, оказывается какой,прямой путь к вырождению .

+ 100!!!
"Бьет - значит любит" тоже, вероятно, из этой же серии. Не бьет - значит вырождается. blink.gif

Автор: innok 13.05.2008 - 00:42
Ляська
Ларочка, ты напрасно сегодня пришла - тут работы - непочатый край, я, кажетсаы, сегодня к тому, за что мне деньги платят вообще не притронусь laugh.gif Muttis
здорово, Рыбак laugh.gif laugh.gif

Автор: Ляська 13.05.2008 - 00:45
innok
Иннусь, я пришла потому что "наших бьют". И потому что отпахала за каждую копейку, которую мне за сегодня заплатят. laugh.gif

Автор: innok 13.05.2008 - 00:47
Ляська
Ну наших-то побить сложно, мы количеством задавим laugh.gif

Автор: Ляська 13.05.2008 - 00:51
innok
Скрытый текст
И качеством тоже могем.

Автор: Muttis 13.05.2008 - 00:52
Цитата (innok @ 13.05.2008 - 01:42)
Muttis здорово, Рыбак laugh.gif laugh.gif

От Рыбака слышу.(innok @ 13

Автор: СМАЙЛИК 13.05.2008 - 01:29
Muttis
Ляська
innok
Ну блин девы, етож надо, и как ето я такое пропустила blink.gif . Нефиг было книжку про Иннуськину диету в конце дня читать mad.gif . Я с вааааамииииии biggrin.gif


Автор: katusya 13.05.2008 - 01:40
Цитата (Ляська @ 13.05.2008 - 01:38)
Muttis
Цитата
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 01:05)
когда у мужчины главной обязанностью станловится драить полы,то это уже ненормально и прямой путь к вырождению.


Так вот он, оказывается какой,прямой путь к вырождению .

+ 100!!!
"Бьет - значит любит" тоже, вероятно, из этой же серии. Не бьет - значит вырождается. blink.gif

а причем здесь насилие? huh.gif прямой путь к вырождению в том что мужчины становятся женщинами.придет такая жена домой а ее ненаглядный в ее халате и с маской на лице.... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.05.2008 - 01:43
katusya
Слушай девонька, ты вначале роди хоть одного, воспитай из него мужчину, а тогда и поразглагольствуем с тобой на эту тему на равных. Лады?

Автор: katusya 13.05.2008 - 01:52
Цитата (СМАЙЛИК @ 13.05.2008 - 02:43)
katusya
Слушай девонька, ты вначале роди хоть одного, воспитай из него мужчину, а тогда и поразглагольствуем с тобой на эту тему на равных. Лады?

а вы мне рот не затыкайте.это форум,где каждый высказывает свое мнение.а мне и рожать для этого не надо,я вижу плоды так сказать трудов dry.gif до 30-ти лет от мамкиных юбок отцепиться не могут...

Автор: innok 13.05.2008 - 01:54
СМАЙЛИК
и вааще! Ты в Штаты свалила, поджав хвост? Свалила! Так что тебе настоящих мужчин не воспитать! Иннулька, wub.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.05.2008 - 01:59
innok
Ага, и правда. laugh.gif laugh.gif wub.gif wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.05.2008 - 02:03
katusya
Цитата
до 30-ти лет от мамкиных юбок отцепиться не могут...

Ну уж и не знаю где ты таких находишь wink.gif . Наверно это те, кто свалить не смог. Мои мне в 18 ручкой сделали. Ну да мы же не из вашей песочницы, извините. cool.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 02:59
Цитата (СМАЙЛИК @ 13.05.2008 - 03:03)
katusya
Цитата
до 30-ти лет от мамкиных юбок отцепиться не могут...

Ну уж и не знаю где ты таких находишь wink.gif . Наверно это те, кто свалить не смог. Мои мне в 18 ручкой сделали. Ну да мы же не из вашей песочницы, извините. cool.gif

а ну да.у вас же принято детей из дома выставлять.либо они сами либо вы их laugh.gif

Автор: innok 13.05.2008 - 03:05
СМАЙЛИК
Нет, ну ты прямо неугомонная какая-то! Ты что не понимаешь, что ничего хорошего ты предложить не можешь. laugh.gif Остались бы дети с тобой - мамкины сыночки, ушли - ясно, ты их из дома выпихнула. Так что давай мы уж тут потихоньку будем загнивать-гнить-догнивать и любоваться издали на "светлое будущее".

Автор: СМАЙЛИК 13.05.2008 - 03:34
innok
Извини, бес попутал ohmy.gif . Согласна Иннуль, уж лучше как есть загнить на корню, чем так.... laugh.gif tongue.gif

Автор: Иpena 13.05.2008 - 07:24
Катя, ты чего сюда пришла? учиться готовить?
так иди и учись
а лозунги оставь для политиков

Автор: розмарин 13.05.2008 - 08:23


Девочки... не ругаемся! cool.gif

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 08:53
Ой, тут такие страсти, оказывается. И от темы отступили. Слабо за волосы похватать.

--------------------------

Положительно-отрицательно-никогда в жизни не встречала... понять можно по-разному.
Когда попала в хирургию на операцию с маститом и муж остался дома с 2 месячным ребенком - все пришлось готовить и стирать и полы мыть и гулять и готовить. А куда денешься.
Готовить не умеет абсолютно - к этому не приучили родители. В свое время как ребенок маленький подходит к вам когда вы готовите на кухне и раз и два прогоните его, вот отсюда и идет нежелание к кухне. А если он с вами в муке и лепит пельмешек или пирожок, он и потом будет делать в жизни. И не так уж страшен мужчина на кухне, можно подумать у нас плита чистая и пол не забрызгивается.
И я не против, когда муж или ребенок видя, что я беру пылесос забырают его и пылесосят. Может это уважение ко мне, хотя извините, муж у меня металлург и работа тяжелая, кто знает эту профессию.
Наверное это все таки считается помощь по дому, а не домохозяин.
И я бы тоже с удовольствием недельку повалялась, чтобы кто то поделал полностью все по дому.
Все таки положительно, а не отрицательно.

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 10:24
Я тоже скорее положительно, Мы как-то привыкли делить по половому признаку, но разве более правильно, когда оба работают, причем жена часто на тяжелой физически работе, приходит домой никакая, а еще и к кухонному мартену становится, а муж - только на работе. Ведь в городах мужской работы по дому практически не осталось, гвозди каждый день в стены забивать не станет, с дровами тоже проблем нет. Мы привыкли делить работу на мужскую и женскую, а надо на тяжелую и легкую, женщине по нормам техники безопасности одноразово нельзя поднимать более 15 килограмм, а коврик вытащить на улицу надо и часто самой. То есть , получается, что укладывать шпалы - женскя работа, а уборку дома сделать... тоже женская? А что тогда мужская, диван продавливать?
Здесь скорее надо ставить вопрос о возможности частичной взаимозаменяемости, пардон, но с перфоратором я все-таки не справлюсь, силенок не хватит.

Автор: Busika 13.05.2008 - 10:34
Девочки-девочки, не надо ссориться и переходить на личности. В жизни всякие ситуации бывают, и опыт - дело наживное.
Не могу сказать, что ситуацию - муж-домохозяин - я одобряю полностью. К сожалению, при нашем менталитете, это часто формирует дополнительные комплексы у мужчин, да и женскому характеру на пользу не идет.
А мне в жизни повезло с мужем: он из тех мужчин, кто умеет и может почти все. Помните, есть песенка: "Папа может, папа может все , что угодно, ... только мамой, только мамой не может быть..." Так вот мой муж может и это. У него сейчас практически нет времени, чтобы заниматься домашним хозяйством, очень много работает, а я - дома. Естественно, что домашние заботы сейчас на мне. Но я всегда знаю: если трудно, если что-то случилось со мной, муж все заботы возьмет на свои плечи. Когда я лежала на сохранении с сыном, все отделение ходило как на экскурсию: где ж таких мужчин берут, чтобы так за женами ухаживали.
Так вот мое мнение: МУЖЧИНА не тот, кто тряпки в руки не возьмет, коли он деньги зарабатывает. И не будет ждать, когда его попросят о помощи, а придет и сделает, потому что он МУЖЧИНА.

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 10:41
Busika
Цитата
Так вот мое мнение: МУЖЧИНА не тот, кто тряпки в руки не возьмет, коли он деньги зарабатывает. И не будет ждать, когда его попросят о помощи, а придет и сделает, потому что он МУЖЧИНА.

По моему , идеальное резюме для всей темки, умничка!!!!!!!

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 11:02
Цитата
а придет и сделает

Я это и говорю. Это скорей всего знак уважения к своей половине. А не так, я полежу извините на диванчике а ты вокруг тряпочкой протри, я на работе навкалывался наготовил, а ты иди сама вари. Вместе живем ведь, в одной кастрюле варимся.

Автор: katusya 13.05.2008 - 12:01
Цитата (Иpena @ 13.05.2008 - 08:24)
Катя, ты чего сюда пришла? учиться готовить?
так иди и учись
а лозунги оставь для политиков

и чего вы все мне рот затыкаете? huh.gif для тупых еще раз напомню-это форум!если вы не согласны с моим мнением то это ваше право.я кстати никому ничего не навязываю,я живу так как считаю нужным,а не так как принято.а на "ты" мы с вами пока не переходили dry.gif

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 12:07
Цитата
для тупых

Тупые между прочим долгое время до вас Катя здесь находились. Влейся в форум спокойно, не дерзи.

Автор: katusya 13.05.2008 - 12:08
Цитата (Busika @ 13.05.2008 - 11:34)
Так вот мое мнение: МУЖЧИНА не тот, кто тряпки в руки не возьмет, коли он деньги зарабатывает. И не будет ждать, когда его попросят о помощи, а придет и сделает, потому что он МУЖЧИНА.


поддерживаю.муж и жена должны помогать друг другу.это должно быть само собой разумеющимся.

Автор: katusya 13.05.2008 - 12:10
Цитата (Саяногорочка @ 13.05.2008 - 13:07)
Цитата
для тупых

Тупые между прочим долгое время до вас Катя здесь находились. Влейся в форум спокойно, не дерзи.

я не дерзила, а ответила грубостью на грубость. huh.gif а статусом меня попрекать не надо,для меня важнее что человек из себя в жизни представляет,а не на форуме sleep.gif так что не вижу повода для гордости.

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 12:11
Катя, ты посмотри в своем профиле 10 своих последних сообщений. Одни только цитаты и выпады. Зайди в рецепты, посмотри как девочки готовят, столько прекрасных рецептов и блюд. Мечешься как то, парируешь.

И в чем гордость то. Зато ты свою неуравновешенность показываешь.

Автор: Ravchyk 13.05.2008 - 12:17
Страсти то какие, я только не понял, что плохого если мужик и на кухне может готовит не хуже чем женщина, а за частую лучше, а много мужиков столько квадратных метров полов перемыли, да и и настиратся руцями пришлось, что Вам женщины и в страшном сне это не преснится. При этом что мешает мужику заниматся совершенно мужскими делами. На мой сугубо личный взгляд, разница лиш в том, что из ничего мужики склоку не устроят. laugh.gif

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 12:26
Ravchyk
та у нас один наверно Павлик Морозов (не в оскорбление). Страсти выдуманные и наверно любой женщине понравится, когда что то муж дома сделает, чашку ли вымоет, полы, либо яиц пожарит. Гризь-она гадина такая, ей разницы нет :мужчина ли женщина. Неприятно, конечно, что кто то сварил и печку не протер и за ним три. Мне вот тоже не нравится, поели и тарелку не убрали. Зато спасибочки сказали. Ну раз подулась, два.Спасибо оказалось дороже. Мужчины бывают готовят наравне с женщинами и вкусно и красиво подать могут.
Павлуш, как твоя единственная, не остыл.

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 12:39
Ravchyk
Так и я говорю, чего зря шпаги ломать, если женщина устает больше или работает больше, а у мужчины в это время есть возможность сделать что-то по дому, отлично.
У меня в жизни был период, я училась на вечернем, работала и была беременна старшей дочкой, приходила домой в 11 вечера. И знала, что ужин будет и посуда будет чистая, и в квартире более-менее прибрано. И никто за это медаль не требовал. А когда родилась дочка, муж сам вставал к ней ночью, аргументировал это тем, что мне ее кормить еще надо, а я и днем устаю и невысыпаюсь совершенно. Вот так. Чем не домохозяин?

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 12:42
katusya
Извините, девушка, но вы несколько нервно реагируете, мне кажется. А то что вы называее своей гордостью, именуется гордыней. Если вы считаете, что у вас одна родина - Русь ( с другого поста), то вероятно вы христианка, загляните в Библию, что там про гордыню сказано. И прекратите пожалуйста бросаться камнями, здесь все-таки кулинарный форум, посуды много...

Автор: katusya 13.05.2008 - 12:43
Цитата (Саяногорочка @ 13.05.2008 - 13:11)
Катя, ты посмотри в своем профиле 10 своих последних сообщений. Одни только цитаты и выпады. Зайди в рецепты, посмотри как девочки готовят, столько прекрасных рецептов и блюд. Мечешься как то, парируешь.

И в чем гордость то. Зато ты свою неуравновешенность показываешь.

выпады только ответные были.в чем моя неуравновешаннось?в том что я отвечаю на оскорбления?так может оскорблять не надо? huh.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 12:49
Цитата (Hunnymammy @ 13.05.2008 - 13:42)
katusya
Извините, девушка, но вы несколько нервно реагируете, мне кажется. А то что вы называее своей гордостью, именуется гордыней. Если вы считаете, что у вас одна родина - Русь ( с другого поста), то вероятно вы христианка, загляните в Библию, что там про гордыню сказано. И прекратите пожалуйста бросаться камнями, здесь все-таки кулинарный форум, посуды много...

так меня еще никто не унижал!я и христианка?! laugh.gif а на Руси была одна вера-язычество.христианство чужеродная вера навязанная кровью dry.gif история Руси задолго до прихода хрисианства началась,если вам это неизвестно mellow.gif кулинария в другом топике,а здесь свободные темы smile.gif

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 13:40
katusya
Ну, если вы относите себя к язычникам, то простите, что назвала вас христианкой, только и язычники были людьми воспитанными, между прочим.

Автор: katusya 13.05.2008 - 13:44
Цитата (Hunnymammy @ 13.05.2008 - 14:40)
katusya
Ну, если вы относите себя к язычникам, то простите, что назвала вас христианкой, только и язычники были людьми воспитанными, между прочим.

я патстолом laugh.gif простите,вы язычников лично знали?тогда боюсь предположить сколько вам лет laugh.gif большей глупости я не слышала laugh.gif

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 13:48
katusya
Ну что же, хоть я и отказалась с вами общаться. Но отвечу еще одн раз, Во первых , когда пишете, то перечитывайте написанное, ошибок.... или это по язычески.
Во вторых, прекратите хамить, вам неизвестно сколько мне лет, но это не имеет никакого значения, неужели вы считаете, что тысячу лет все были откровенным быдлом и хамьем!
Ну и если большей глупости вы не слышали, то перечитайте свои посты, там ее сколько уголно.
После этого прошу больше ко мне не обращаться, все посты будут оставаться непрочитанными, а значит и без ответа.

Автор: katusya 13.05.2008 - 14:27
Цитата (Hunnymammy @ 13.05.2008 - 14:48)
katusya
Ну что же, хоть я и отказалась с вами общаться. Но отвечу еще одн раз, Во первых , когда пишете, то перечитывайте написанное, ошибок.... или это по язычески.
Во вторых, прекратите хамить, вам неизвестно сколько мне лет, но это не имеет никакого значения, неужели вы считаете, что тысячу лет все были откровенным быдлом и хамьем!
Ну и если большей глупости вы не слышали, то перечитайте свои посты, там ее сколько уголно.
После этого прошу больше ко мне не обращаться, все посты будут оставаться непрочитанными, а значит и без ответа.

это не я,это клава такая huh.gif ну вот опять.стоит вам ответить,как это сразу хамство,так может на себя посмотрите? wink.gif а что в моих постах-глупость?если вам нечем на них ответить и вы обладаете недостаточными знаниями и аргументами,то не надо меня обвинять в глупости smile.gif

Автор: Ravchyk 13.05.2008 - 14:35
Опять офф топ. laugh.gif
Hunnymammy Ты бачила в теме про сковородки какой я себе казан заказал? На пловпати собираюсь на выходных на Кайзервальд. cool.gif

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 15:22
Ravchyk
ну почему Оф-топ. Ты как раз и есть прекрасный муж-домохозяин, так сказать живое подтверждение.

Автор: Ravchyk 13.05.2008 - 15:57
Hunnymammy Как раз нет, бо я на свою филейную часть постоянно ищу преключений.

Как раз нет, бо я на свою филейную часть постоянно ищу преключений

Вот все жду когда же меня с хаты выгонят. Приходится замаливать грехи, готовить что то вкусненькое, когда дома бываю. Фотку посчу к тому, что за кромя хобби готовки на кухне, у мужика может быть и другие увлечения. совершенно мужские. laugh.gif

Третье место на выходных в гонках заняли. cool.gif

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 15:59
Ravchyk
Надеюсь это не ты был.

Автор: Ravchyk 13.05.2008 - 16:06
Саяногорочка
Гыыыыы, на этой фотки не я, но машина наша, но поверте мне, когда я картинка не менее душевная, только фотографировать не кому. laugh.gif

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 17:20
Ravchyk
Цитата
мужика может быть и другие увлечения. совершенно мужские.

У любого человека должна быть отдушина в жизни для себя. У кого-то футбол, у кого-то вышивание гладью или еще что-нибудь. А в слово домохозяин я вкладываю понятие хозяин в доме и это сродни домохозяйке, то есть... Ну ты же умный мальчик, понял правильно. А вот кто там у плиты стоит - какая разница, главное - погода в доме, ну и во время гонок тоже biggrin.gif

Автор: Ravchyk 13.05.2008 - 17:30
Hunnymammy
Дык, я то и кажу. laugh.gif

Автор: Alexonis 25.07.2008 - 22:55
Допустим я и работаю собственно на работе, и веду домашнее хозяйство, я имею ввиду, что касается мужчины.
А мужчина домохозяин, а женщина зарабатывает деньги, по-моему мнению это идиотизм, мужик должен работать!

Автор: Poisongirl 28.07.2008 - 11:48
А я думаю осуждать и думать что это не правильно нехорошо. Во-первых это ваше субъективное мнение. Но кто мы чтобы судить? Во-вторых Мы все разные, и мужчины и женщины. Тем более если людям так комфортно жить. У меня опыта маловато в этих делах, но я вот что скажу... У меня есть знакомая, ей 23, замужем наверно года 2. Так вот, она не умеет готовить, тока салатики рубает и блинчики делает. Зато у нее хорошее образование, знает языки и преподает их. Работает во французской фирме, довольно уважаемый человек, очень талантлива, поет, играет на муз инструментах. Вобщем очень разносторонняя и интересная. Муж тоже молодец. Откуда приехал не помню. Руки золотые, готовит, убирает, строит и все делает в доме и на даче, не работает, он учится. Думаю это здорово, каждый делает что умеет, друг друга дополняют. Удобный брак так сказать. И ниче, живут, ссоряца, миряца...

Автор: CJulia 28.07.2008 - 12:13
Еще одно субъективное мнение smile.gif
Не считаю, что мужчина-домохозяин - это хорошо. Да, ситуации бывают разные, конечно, но особо жаль детей, растущих в таких семьях. Девочка, вырастая, подсознательно выбирает мужа, похожего на отца, мальчик - на мать. (если кто оспаривать хочет, понимаю, но можно и книги по психологии полистать вместо этого). Если вы твердо уверены, что желаете своему сыну жену бизнес-вумен и что бы он навсегда остался у юбки - муж-домохозяин идеально в этом вам поможет. Или, может, хотите что бы дочь всю жизнь гналась за карьерой, потому, что дома муж, который не зарабатывает денег?
Решать каждой семье самой, но на мой субьективный взгляд, мужчина - добытчик, женщина - хранит очаг. И это получается у них издавна и очень даже не плохо wink.gif уж не зря, навреное wink.gif

Кстати, есть у нас с мужем знакомое семейство, где мужчина на хозяйстве, а женщина в бизнесе. Ничего хорошего. Быт не налажен, отношения без уважения (ее понимаю, не смогла бы уважать неинициативного домашнего мужчинку), ребенок не воспитан в должной мере... всего не перечислишь - ад, да и только sad.gif

Автор: Poisongirl 28.07.2008 - 12:20
CJulia Согласна насчет деток. А насчет моих знакомых скажу, что пока они только отстраиваются, учатся, работают, то все это допустимо. Да это возможно не нормально, но такие семью имеют место быть, это так же как и другая ориентация. Такое будет.

Автор: CJulia 28.07.2008 - 12:29
Poisongirl
Цитата
Решать каждой семье самой

wink.gif

Автор: Poisongirl 28.07.2008 - 12:46
Да, все верно. Просто щас браки не по любви пошли. А по удобству, думаю это предпочтительнее

Автор: Хадижа 20.07.2009 - 13:23
Здравствуйте!. Для съемок сюжета ("Доброе утро" (Первый канал)) нам необходима семейная пара, в которой жена работает, а муж нет. Если Вы готовы принять участие в съемках или у вас есть такие знакомые - пишите annztmr@yahoo.com

Автор: bestkok 8.03.2014 - 15:52
Хотите увидеть ДОМОХОЗЯИНА? Он перед вами! Сомневаетесь? А зря! Глажу, стираю, готовлю, к тому же, сажаю огород, собираю урожай и консервирую! Так что и мы, МУЖИКИ, многое можем!

Автор: Alenionok 8.03.2014 - 21:28
bestkok , a профессионально работаете?

Автор: Ritta 15.03.2014 - 20:51
Встречала таких мужчин. Были и положительные примеры, и отрицательные. Частенько видела счастливые семьи, в которых женщины работали, а мужчины по хозяйству. Уж не знаю их внутреннюю кухню, но на людях они всегда нахваливают свой образ жизни.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)