Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-5


Автор: Lola 18.05.2006 - 01:56
Маня
Цитата
а солод на солодовый экстракт заменить можно? и сколько его тогда брать?


Когда я начинала печь хлеб я использовала солодовый концентрат из набора для кваса. Получалось не плохо. Его много не нужно - на буханку 1 -2 ст.л. ( дело вкуса)

GruSha рада , что магазинчик пригодился. А что касается муки, то есть в Москве сеть магазинов " Похудей-ка" там можно встретить всякую муку и кукурузную и рисовую и гречневую и ржаную... правда тоже не всегда бывает. В больших супермаркетах ржаная мука практически всегда есть.

Хлеба шикарные. Барон мог получится немного кривоватым из-за небольшого перебора с водой. Правда бывает , что при замешивании тесто ложиться криво, так и выпекается. Такое случается. А вообще обязательно пользуйся стаканчиком и мерной ложечкой, которая прилагается к печке. Здесь важна точность.
Хлебушек получается очень вкусный. Советую попробывать хлеб Рыжая завитушка ( если нет времени заморачиваться с томатной завитушкой, то просто клади всё по рецепту( без томата) в печку и ставь на 4-х часовой режим ( основной рецепт) У тебя , если не ошибаюсь, Panasonic 207 или 253!?
Получается очень вкусный белый хлебушек.
Отруби достала по случаю. Повезло.

Любаня хлебушек красивый, а что за рецепт?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)