Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат


Автор: lalochka 21.10.2004 - 19:56
Viki Извини за задержку, просто картиники, те, на которын я рассчитывала, пока не нашлись. Так что объясню на словах. Я как раз хотела написать, что нужно бинтовать руку эластичным бинтом + болеутоляющие. Но тут проблема: руке нужен отдых, а это нереально. Что-то другое затрудныяюсь посоветовать.Может, Катерина знает?Я просто сейчас временно не работаю, а так бы поспрашивала бы врачей на работе.
Теперь о том, как правильно поворачивать лежачего больного.
Прежде всего, основная нагрузка должна быть на ноги, а не на позвоночник. Именно ноги приспособлены для больших нагрузок, позвоночник же очень к ним чувствителен.
Поперек кровати(примерно посередине) кладешь простынку - это может быть обыкновенная простыня, сложенная пополам. Она находится примерно посередине спины мамы и под часть памперса). Хорошо бы как основную простынь использовать простыню на резинке. Но если нет, я думаю, что вполне можно обойтись обыкновенной.
Итак, купание и смена белья. Тут очень важно, чтобы у мамы были рубашки в виде распашонок, которые завязываюся сзади тесемкой. Такую рубашку очень легко снять.
И, конечно, матрас, покрытый пластиком, не промокающий.
Итак, мама лежит на спине, на обычной простыне,поперек которой простынка, концы которой свешиваются с боков кровати. Начинаем с лица - моем и вытираем. Снимаем рубашку, раскрываем памперс. Сверху вниз начинаем
мыть губкой с мыльной водой и смывать, Не использовать слишком много воды, не делать "море". Вытираем , промокаем полотенцем.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)