Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат


Автор: Lara 9.08.2004 - 21:15
Девочки,а у меня такая ситуация. Довольно много лет пила противозачаточные таблетки( с перерывами на месяцы,врач говорила,что необходимо,чтобы организм очистился от лишних гормонов). Потом получилось так, что поменяла гинеколога,а она сказала,что так долго пить таблетки нельзя и нужно минимум на год перерыв сделать и соответственно сменить метод контрацепции.Так и сделала. Далее. Не помню уже почему,но занесло меня в марте к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны и УЗИ. На щитовидке крохотные узелки нашли и в общем и целом доктор сказала,что у меня (вот черт,забыла как правильно звучит!) ну вот бывает гиперфункция,а у меня наоборот,т.е. недорабатывает щитовидка чего надо. Первый вопрос был: оральные контрацептивы принимали когда-нибудь? Говорю:да. Вобщем запричитала, что гормоны подавляют всю нормальную деятельность организма и т.д. и т.п., а гинекологи об этом не рассказывают, дескать понимаю,что это удобно,но вреда ого-го сколько и потом удивляются откуда у молодых девушек проблемы. Но не в этом суть,увлеклась я. Выписала мне таблетки, принимать их нужно по половинке три раза в неделю(да-да,в неделю,а не в день, у меня небольшое отклонение только). И проверки каждые три-четыре месяца. И главное обрадовала,что могут быть проблемы с зачатием. А я планирую в ближайший год забеременеть. Вот и мучаюсь:неужели правда могут возникнуть проблемы? И еще: неужели и правда гормональные препараты так вредны? Подруге только,что исполнилось 27. А месяц назад ей поставили диагноз рак яичника. Говорят,что виноваты гормональные контрацептивы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)