Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Интерьер Вашей Кухни


Автор: homyak 6.11.2008 - 09:50
UkrainkaNJ (Так и не въехала - как тебя зовут) Я вообще-то говорила о зоне кухни, не считая столовой зоны... Я лично к духовке шастаю часто во время готовки и пеку, бывает, по 3 раза в день, да и в кладовку наведываюсь - то за лукоцей, то за картошкой. И пойми, я не ругаю большие кухни (я вообще ничего не ругаю), я говорю лишь о том, как мне удобно, и все! Рабочих поверхностей нужно не меньше двух (в нормальной кухне, не в моей) - я часто готовлю 2-3 блюда одновременно. Соотношение площади кухни с площадью дома мне не кажется обязательным и закономерным, скорее это зависит от количества людей, живущих в доме и личных пристрастий. Кстати видела по телевизору дом какого-то известного дизайнера (мужчина), который иногда готовит себе, так кухня у него в приличном по размерам доме квадратов 6, причем очень эффектно решена в черном цвете. Твоя кухня очень хороша, я задавала вопрос о ее удобстве чисто из практических соображений: буду же я когда-нибудь строить свой дом, на чем, собственно, остановиться? Не хочу выделять столовую в абсолютно обособленное помещение. По-моему, это делалось в те времена, когда процесс готовки был довольно грязным и неаппетитным - с дымящей печью, в отсуствии кранов с водой, да еще с чужой кухаркой на этой самой кухне. Сейчас процесс приготовления пищи скорее вызовет аппетит, чем его отобьет. Барная стойка мне, в принципе, как раз нравится, правда, практика моего дома показывает, что кружку пива или бокал вина все предпочитают выпить в своем кресле за книгой, компьютером, телевизором.
Фотографию встроенного шкафа не очень разглядела, но саму идею поняла - удобно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)