Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Завтрак - 3


Автор: June 11.02.2007 - 17:47
Творожники с яблочной начинкой

Творожники с яблочной начинкой Тесто: 250 гр

Тесто:
250 гр. творога размять с 1 ст. ложкой сахара + чуть соли. Добавить 1 яйцо, немного соды (не больше 1/4 чайной ложки), размешать и добавить 5 столовых ложек без горки муки. Все хорошо перемешать. Тесто должно немного прилипать к рукам.
Начинка:
1 среднее яблоко потереть на крупной терке, добавить 1-2 ч. ложки сахара и немного корицы по желанию. Все перемешать.

1.Отщипнуть небольшой кусочек теста, выложить на рабочую поверхность с мукой (если тесто очень липнет, то чуть обвалять в муке) и расплющить руками в круг пол сантиметра толщиной.
2.Положить в центр яблочную начинку.
3.Поднять края творожной лепешки и сформировать пончик. Для большей прочности я еще немного обкатываю их в муке.
4.Обжарить творожные шарики с двух сторон на растительном масле на среднем огне. Я всегда еще обжариваю бока.
Вообщем, это очень вкусно, оригинально и просто в приготовлении. Подавать со сметанкой! Приятного всем аппетита!

Источник: Источник: Aja с kuharka.ru
Узнала о рецепте благодаря Emerald. Спасибо обеим.
Тесто разделила на 8 частей. По размеру получились творожники или сырники. Следующий раз буду делить на больше частей, чтобы получились творожные шарики, как у автора.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)