Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кексы, Маффины, Брауниз - 5


Автор: Станислава 20.02.2010 - 21:26
ninu У меня немного похожий рецепт

ТОРТИК АНАНАСОВЫЙ
6 кусочков ананаса с баночки( консервированый),1 яйцо+ желток,100мл отвара с зеленого чая(может быть из розы),1 пач. сахара ванильного,75гр муки,80 гр сахара,25 гр крахмала,1 л,порошка для выпеков,50 гр, кокосовых стружек,75мл подсол. масла, 50-75 гр черн. шоколада.

Нам понадобятся 6 формочек по 250 мл.(я просто взяла кружечки),хорошо смазываем их маслом и посыпаем сахаром(хорошо посапаем).В каждой формочке положить на дно ананас(по одному кружку)Если не помещается,немного обрезать.
Яйцо,желток,сахар и ванильн. сахар,хорошо растереть.Досыпать муки,крахмал и порошок для печения.Потоп долить масло и отвар чая,(можно добавить алкоголя 50 мл), стружки кокосовые.Влить в формочки тесто.Печь 25-30 мин при тем.175 гр. Вынимаем с духовки,даем остыть и осторожно вынимаем с формочек(можно помочь ножом)Растапливаем шоколад на ,,бане,, и поливаем наши тортики.
Девочки формочки не должны быть полными, недоливаем до краев по 1- 1,5. Потому как начнет расти и вытекать.Получается пушистое тесто!

У меня немного похожий рецепт ТОРТИК АНАНАСОВЫЙ 6 кусочков ананаса с баночки( консервированый),1 яй...
У меня немного похожий рецепт ТОРТИК АНАНАСОВЫЙ 6 кусочков ананаса с баночки( консервированый),1 яй... - 2
У меня немного похожий рецепт ТОРТИК АНАНАСОВЫЙ 6 кусочков ананаса с баночки( консервированый),1 яй... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)