Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 22.02.2006 - 06:25
Не пугайтесь количеству масла,которое используется для запекания,вы картошечку из него потом вытащите и оно не впитывается так,как если бы вы жарили во фритюре. Очень вкусно выхoдит,с кислинкой.Так делают картошечку в греческом ресторане Кутуки города Е`дмонтон,где я работала когда-то.Количества продуктов примерные.


Запеченый Картофель По Гречески

Не пугайтесь количеству масла,которое используется для запекания,вы картошечку из него потом вытащи...
4-5 клубней картофеля(почистить,помыт; и порезать пополам(вдоль),а если сильно крупная то на четвертинки)
Соль/перец
Лимонный сок
Немножко сухой мяты и орегано(душица)
Оливковое масло
Растительное масло(я пользую Канолу)

Картофель уложить в форму с высокими краями(у меня стеклянная прямоугольная).Посолить/поперчить,посыпать специями и полить лимонным соком(может пару ложек столовых?).Сверху слегка полить оливковым маслом и залить растительным маслом так,чтобы картошка была почти покрыта,где-то на 3/4.
Сверху накрыть фольгой и поставить в разoгретую духовку(350Ф-180Ц) минут на 30-40,в конце,минут за 10 снять фольгу и включить верхний гриль,чтобы подрумянился верх. Я не делала,не было времени возиться.
Пoдают с лимоном,чтобы по вкусу можно было еще поливать.

Не пугайтесь количеству масла,которое используется для запекания,вы картошечку из него потом вытащи... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)