Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 21.02.2006 - 23:46
Захотелось мне вчера на ужин просто жареной картошечки с мясом,уже вдыхала аромат(жареное мяско,картошка,немножко чeсночка,иногда хмели-сунели,по настроению) и чувствовала вкус...Порезала мяско,лук,чеснок почистила и тут оказалось что у меня картошка закончилась rolleyes.gif ,хехе.Облом-с.Начала рыскать "по сусекам" и нашла немножко молодой картошки,чистить мне ее было лень,а значит мы ее хорошо помоем и отварим! Следующее блюдо-е`кспромт,составляющие добавлялись уже по ходу дела.Получилось очень вкусно,в Азиатском стиле,пое`тому и с вами я поделюсь.

Не Просто Жареное Мясо

Захотелось мне вчера на ужин просто жареной картошечки с мясом,уже вдыхала аромат(жареное мяско,кар...

200 гр постной свинины(у мея был небольшой кусочек)
1 луковица
1 большой зубок чеснока

Молодая картошка(разрезать пополам и отварить)
1 стебель зеленого лука,крупновато порезать

Соевый соус,по вкусу
Чили соус(Самбал Оелек) 1 ч.л. или по вкусу
Чесночно-имбирная паста,1 ч.л. или по вкусу(можно взять свежий имбирь натертый на мелкой терке и ченсок через чеснокодавку)
Семена кунжута,1 ст.л.(примерно)


Мяско нарезать тонкими пластинками,лук полукольцами,чеснок мелко покрошить.
На сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить слегка мясо.Добавить лук и чеснок и обжаривать до готовности мяска и пока все не подрумянится (мясо готовится довольно быстро).
Добавим соевый соус,чили пасту,кунжут,имбирно-чесночную пасту(или просто натертый имбирь и чеснок через чеснокодавку).Размешать и добавить отвареный картофель и зеленый лук.Перемешать и пожарить вместе чтобы картошечка слегка подрумянилась.

Захотелось мне вчера на ужин просто жареной картошечки с мясом,уже вдыхала аромат(жареное мяско,кар... - 2

Подавать с каким-нибудь салатиком.Я сделала капустный с огурчиком(заправка подсолнечное масло и уксус)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)