Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 15.02.2006 - 22:02
Жульены ето одно из наших любимых блюд.Делаю и с курицей и с грибами,но вот у Сонечки увидела что она добавляет соевый соус к шампиньонам чотбы усилить грибной вкус,вчера решила тоже поекспериментировать-действительно вкус усилился!Сонечка,спасибо за идею,теперь всегда к грибам буду сою добавлять!Следующие пропорции произвольные "на глаз".


Грибной жульен

Жульены ето одно из наших любимых блюд

200-250 гр грибов
1 небольшая луковица (я помешала шалот с обычным)
1 ст.л.(примерно,может чуть меньше,я просто сыплю) куринного порошка
4-5 ст.л. сметаны,слегка развести молоком
Муки,1 ст.л. или около того,я обычно присыпаю сверху,размешиваю и смотрю какая густота,тогда решаю больше или меньше потребуется
2 ст.л. соевого соуса
Соль/перец по вкусу,соль не добавляла в етот раз,потому что использовала соевый соус
Сыр,для посыпания,я пользую смесь сыров,уже натертую(можете использовать моцареллу,чедар и т.д.)

Грибы порезать,лук покрошить и обжарить на Оливковом масле до золотистого цвета.Присыпать куринным порошком и размешать.Добавить соевый соус и сметану,размешать и тушить на медленном огне минут 5.Посыпать мукой и размешать,через 1 минуту снять с плиты.

В формочки или в булочки(предварительно удалить сердцевинку) разложить жульен,засыпать сыром и запекать в предварительно разогретой до 350Ф духовке минут 10 или пока сыр не рассплавится.

Жульены ето одно из наших любимых блюд - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)