Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 10.02.2006 - 02:34
Устроила себе сегодня вегетарианский ланч.А все потому,что завалялся в холодильнике кусок тофу и не знала куда его прилепить,а выкинуть руки не поднялись.Пришлось сделать себе с ним сендвич,получилось неплохо.Кушала с Лауриным салатиком из огурчиков,мне кажется они подошли идеально к етому сендвичу.
Тофу-вегетарианцы используют как заменитель мяса,очень богат протеинами,вырабатывают тофу из соевого молока.


Сэндвич с Тофу и Салатиком в Азиатском стиле

Устроила себе сегодня вегетарианский ланч

Кусок плотного тофу(который для жарки подходит),у меня вот такого размера
1 зубок чеснока,через чеснокодавку
1 см свежего корня имбиря,натереть на мелкую терку(я оборачиваю терку пленкой и тру,тогда имбирь остается на пленке)
2-3 ст. л. соевого соуса
1 ст.л. оливкового масла

Хлеб
Помидор
Огурец
Перец по вкусу

Нaрезать тофу кусками толщиной где-то 1 ш.На сковороде,на среднем огне, разогреть масло,и бросить чеснок и имбирь,пару минут пожарить помешивая и добавить тофу.Обжарить с обеих сторон пока слегка не зарумянится.Добавить соевый соус и аккуратно поможь ложкой чтобы все покрылось соусом.Обжаривать до желаемого результата,я дожарила до темной корочки.
Устроила себе сегодня вегетарианский ланч - 2

На хлебушек положить огручик,помидорчик и кусочки тофу.Если хотите можно смазать хлеб каким-нибудь соусом,но я просто поперчила и кушала так,с салатиком,

Огуречный салатик в Азиатском стиле(рецепт от Лауры)
Устроила себе сегодня вегетарианский ланч - 3

2 огурца(нарезать тонкини полосками
1/2 ч.л. сахара
1 зубок ченсока(через чеснокодавку)
1 ч.л. кунжутного масла
1 ч.л. рисового уксуса
Соль по вкусу
Смешать.Посыпать орешками.

Я добавила немножко больше уксуса,орешки обжарила слегка(тогда они выделяют масла ну и запах) и добавила обжареных семян кунжутных.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)