Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 8.02.2006 - 07:51
Девочки,не могу не прорекламировать у себя в темке рецепт манника от Наташи Трампампульки,с форума citykitchen. ru.Mне понравился.Почему-то напомнил творожную выпечку..весь такой влажный,вкусный,c приятной кислинкой от апельсинового сока,которым кекс заливается для пропитки. Так же,когда готовите етот кекс следуйте времени выпечки,додержите его 90 минут,хотя через минут 40 мне показалось что он готов,я таки продеpжала его до конца.Он красиво зарумянился весь,и получился совершенно не сухой,ну да ведь мы его потом еще и соком зальем!Форму я взяла фигурную кексовую с дыркой внутри,Наташа пекла в продолговатой прямоугольной форме,кирпичиком(как хлебная) Наташенька,спасибо,нам очень понравилось,ставлю рецептик себе в книжку,чтоб был под рукой всегда.Слова Наташи,мои примечания в скобках и италиком.Кликая на подчеркнутые слова получите пошаговые фото.


Манный Кекс С Bишней

Девочки,не могу не прорекламировать у себя в темке рецепт манника от Наташи Трампампульки,с форума...

Девочки,не могу не прорекламировать у себя в темке рецепт манника от Наташи Трампампульки,с форума... - 2

"4 яйца
60 г слив. масла
500 г натурального йогурта(plain yogurt)
180 г сахара
1 п. ванильного сахара(ванильного екстракта 2 ч.л.)
500 г манной крупы
1 п. пекарского порошка(взяла 1 ч.л. с горкой)
300 г малины(вишня из компота,на глаз,щедрою рукой посыпала)
200 мл апельсинового сока (выдавила сок из 3 апельсинов)

Белки отделить от желтков, масло растопить и остудить. Желтки взбить с сахаром, ванил. сахаром, йогуртом и растопленным маслом. Добавить манную крупу и пекарский порошок. Белки взбить и добавить к тесту.(Мне кажется нужно сделать упор на том,что взбитые белки нужно АККУРАТНО вмешать ложкой в тесто,то есть не миксером вбивать.Вcегда так поступаю в случае со взбитыми белками)
Форму для выпечки смазать маслом, выложить половину теста, сверху выложить ягоды и "накрыть" другой половиной теста.
Выпекать 90 минут при 180°Ц, пропитать апельсиновым соком и оставить до полного остывания в форме."(у меня стоял всю ночь в форме,сверху накрыла полотеничком)

Девочки,не могу не прорекламировать у себя в темке рецепт манника от Наташи Трампампульки,с форума... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)