Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 5.02.2006 - 20:05
Ну давайте я вам быстренько расскажу про мой позавчерашний ланч и убегу жарить оладушки.Mои еще спят, так пока меня никто не отвлекает хочется чего-нибудь такого сварганить. rolleyes.gif
Рецепт нашла на сетке очень давно,а опробовала только вот сейчас.Получилось довольно вкусно, при чем мне понравилось больше после того,как постояло,то есть настоялось,то есть не срaзу кушать, а дать постоять немножко.Хотя я сразу ела,тоже ничего.В следующий раз лук не буду резать кольцами,а порежу мелко.Итак,снова о субпродуктах.smile.gif


Печень по царски

Ну давайте я вам быстренько расскажу про мой позавчерашний ланч и убегу жарить оладушки

Ну давайте я вам быстренько расскажу про мой позавчерашний ланч и убегу жарить оладушки - 2

500гр печени(я взяла говяжью,но лучше бы свинной)
500гр лука(порезать)
500 гр моркови(на терку)
1/2 чашки мани
1/2 чашки молока
сметана,майонез
Соль/перец по вкусу

Печень пропустить через мясорубку,смешать с манкой и молоком, поставить в холодильник на 1- 1 1/2 часа.
Жароупорную форму смазать маслом и присыпать сухарями.Слоями выкладывать
1/2 лука-1/2 моркови(я посолила)-1/2 печени,посолить/поперчить-майонез.

Остаток лука-остаток моркови-остаток печеночного фарша,сол'/перец-сметана(с майонезом смешала)
Запекала в разогретой духовке при температуре 350Ф около 1 часа,но было указано минут 40..возможно от духовки зависит.

ПС: пошаговые фото получаются кликая на подчеркнутые слова
Ну давайте я вам быстренько расскажу про мой позавчерашний ланч и убегу жарить оладушки - 3

Примечание к рецепту
Кушала сегодня ету печень и вдруг подумала что если лучок порезать тоненькими кольцами и поджарить предварительно,то получится именно то,чего мне не хватает в етом рецепте.Морковку можно оставить как есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)